Завершение судебных процессов над воинствующими сепаратистами ВИДЕО

02 августа 2021, 16:37

Возможно, в Баку завершились судебные процессы над вооруженными сепаратистами в Гарабахе, пойманными азербайджанской армией в прошлом году. Из 60 с лишним вооруженных армян 30 были переданы Еревану по причине истечения вынесенных им судами сроков (во время отсидки в следизоляторах). Еще около 30 получили сроки по 6 лет за незаконный переход с оружием в руках и участие в военных действиях.  Давтян Давит и Геворг Суджян 28 июля получили по 16 лет за шпионаж  против Азербайджана. А сегодня завершился самый важный, я считаю, судебный процесс над  Людвиком  Мкртычяном и Алешей  Хосровяном. Оба осуждены на 20 лет лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в крытой тюрьме строгого режима.

Суд в Баку выявил участие РФ в засылке террористов в Азербайджан

Этот суд отличался от предыдущих тем, что преступники понесли наказание в основном за злодеяния во время первой гарабахской войны. Они признаны виновными в пытках и издевательствах над азербайджанскими военнопленными в период первой карабахской войны, а также войне против Азербайджана в ходе Второй войны.

В суд были приглашены жертвы истязателей - бывшие пленные-азербайджанцы. Они узнали мучителей, один  подробно рассказал, как Хосровян в пытках выбил у него глаз, в Шушинской тюрьме. Истязания происходили иногда в присутствии армянских журналистов и детей.  Так их воспитывали, в этом заключается их "великая цивилизационная". Этим занимались "национальные герои" Армении. Одному из них поставлены памятники в Ереване и Гарабахе. Бюст гитлеровского генерала Нжде охраняется в Мартуни российскими "миротворцами", деды которых воевали с этим самым Нжде. Такова реальность сегодняшней России.

в этом видео можете смотреть фрагмент суда над Мкртычяном и Хосровяном

Глупость - утверждение о неминуемости наказания за преступления. Сталин, Брежнев, Хрущев, прочие красные фашисты умерли своей смертью, хотя лично приказывали убивать невинных людей тысячами, отправлять в тюрьмы и закрытые психические больницы политических противников, по их вине советская армия в массовом порядке убивала афганцев. Горбачев, отдавший приказ на ввод пьяной вооруженной советской орды в Баку и другие наши города 20 Января 1990 года, жив и дает интервью.

Большинство преступников из Армении избежали наказания, хотя увиденное им военное поражение тоже кара, и некоторые преступники, не выдержав краха дела их мерзкой жизни, отправились в ад.

Хосровян и Мкртычян двое получили сполна. Надеюсь, они не будут каким-то образом обменяны или проданы за минные карты. Не тот случай, это не ширакские недотепы, которых обдурили воспитатели начиная с детского сада, а государство отправило в Гарабах через месяц после окончания войны 2020 года.

Эти - матерые, убежденные фашисты, получавшие удовольствие от пыток, видевшие смысл своей жизни в издевательствах над турками. Не удивлюсь, если в Ереване им поставят памятники, а молодые родители назовут именами мучителей своих детей. Но это их судьба, нас не касается. Наше дело - отлавливать и наказывать. За воспитание молодого поколения на той стороне от границы мы не в ответе. 

02.08.2021 в 21:43Apex72
Джимми гитара без тока) Держи!!

https://youtu.be/VtAtb5Bxrs0

02.08.2021 в 21:51Apex72

ТАЙНЫ ЕРЕВАНА: ИСЧЕЗНУВШАЯ КРЕПОСТЬ.

https://youtu.be/VFfs74Zy-Ok
03.08.2021 в 17:01Apex72
Они смотрят Бетман или другие мультики, им пока далеко до фильмов про войну, где показывают реальные случаи и ситуации из настоящих военных действий...
02.08.2021 в 20:54Apex72
Если честно, первый вопрос к властям Грузии, к властям европейских стран почему на их территории похищяют людей, убивают? 

Вот когда дадите ответ, тогда возможно и продолжим дискуссию по этому вопросу...

02.08.2021 в 18:07loris.conroy
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.
02.08.2021 в 20:20Davit Garejis
Арех,по этому факту у тебя есть,что написать?:

https://www.ekhokavkaza.com/a/31386216.html

В МВД Грузии подтвердили информацию о смерти Бакиханова.

Первым о гибели азербайджанского блогера написал в Facebook Афган Мухтарлы. Несколько лет назад он сам был вынужден бежать в Грузию из Азербайджана. В 2017 году Мухтарлы похитили в центре Тбилиси и вывезли в Баку, где он был осужден и приговорен к шести годам лишения свободы. В 2020-м его освободили и дали возможность выехать в Германию, где он получил убежище. Афган Мухтарлы рассказывает, что у Бакиханова были проблемы с азербайджанскими властями

Гражданин Азербайджана Автандил Мамедов, также переехавший в Грузии из-за того, что, как он говорит, на родине он подвергался преследованиям, был знаком с Бакихановым. По его словам, Бакиханов связался с ним после того, как на него напали в Тбилиси, на площади Свободы, и сказал, что обратился в полицию:

«Мы с ним говорили по телефону 13 июля, сейчас нам говорят, что он 14 июля прыгнул с 7-го этажа отеля. Сообщается, что он покончил жизнь самоубийством. Мы сомневаемся. Мы не верим. Мы думаем, что есть политический мотив

Подобные события происходят и в других странах c азербайджанскими активистами. Как вы знаете, активиста Вугара Рзаева нашли в озере Бельгии мертвым. В Турции нашли мертвым Байрама Мамедова. Теперь в Грузии. Самоубийство Хусейна Бакиханова для нас абсурдно.

https://iz.ru/1200967/2021-07-31/propavshuiu-v-gruzii-avstraliiku-nashli-mertvoi

Гражданка Австралии Шанай Брук найдена мертвой в Грузии. Об этом в субботу, 31 июля, сообщает телекомпания Rustavi 2.

По одной из версий, девушку убили. Ее тело обнаружили в ущелье под колесом обозрения. Отмечается, что оно было прикрыто ветками и листьями.

По данным журналистов, женщина пропала сутки назад. Информацию о исчезновении австралийки в социальных сетях распространила подруга девушки.

Шанай Брук в последний раз видели 30 июля в 15:33 по местному времени (16:33 мск), когда она выходила из дома. Через час девушка связалась с подругой и рассказала, что находится на горе Мтацминда. Во время разговора по телефону, по словам подруги, на Брукс было совершено нападение, она просила помощи.

https://www.azerbaycan24.com/ru/v-finlyandii-obnaruzhen-trup-azerbaydzhantsa/

Тело азербайджанца Рауфа Алиева было найдено недалеко от Раумского района Финляндии.

Как сообщает европейское бюро Report, его личность была установлена по найденному у него документу.

02.08.2021 в 17:13кямал али
Родственники армянских диверсантов, задержанных в Азербайджане, 2 августа собрались у здания парламента и требуют рассмотреть вопрос об их возвращении на родину.

Как сообщает haqqin.az со ссылкой на армянские СМИ, протестующие, узнав о первом заседании парламента Армении, призывают внести в повестку вопрос возвращения на родину арестованных в Азербайджане за диверсионную деятельность армянских военных.

По словам одного из собравшихся перед зданием парламента, на данный момент это является одним из важнейших вопросов страны.

Напомним, в результате антитеррористической операции, проведенной Службой государственной безопасности в декабре 2020 года, была разоружена и задержана группа граждан Армении. Задержанные незаконно приобрели оружие и боеприпасы и создали вооруженные формирования. Члены этих формирований 26-27 ноября 2020 года незаконно перешли государственную границу Азербайджанской Республики и заняли боевые позиции в лесной зоне в северо-западной части поселка Гадрут Ходжавендского района. До 13 декабря 2020 года они совершали вооруженные нападения на предприятия и учреждения, расположенные на территории страны, а также на отдельных лиц. С целью нарушения общественной безопасности, создания паники среди населения они предпринимали взрывы, пожары и другие террористические действия, создающие угрозу гибели людей и нанесения значительного ущерба имуществу.

02.08.2021 в 18:49кямал али
Эти [...] самоуничтожатся от старости. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.08.2021 в 20:55Davit Garejis
Так что в словах Кямала есть истина

В каких политтехнологических инкубаторах вас взращивают? Потери мирных граждан относятся к потерям ДРА(Афганистан),а моджахеды с вашими любимыми пакистанцами воевали с одной стороны против ДРА и СССР с другой стороны. Так понятно?

02.08.2021 в 20:58Davit Garejis
ОК. Где взял?
02.08.2021 в 21:01Apex72
Поверь мы не из инкубаторов, вы молодежь во всем всезнайки и прошли  огонь,воду и медные трубы вмести с вики) сидя на пухленьких диванчиках, куда нам старикам до вас)) 

Удачи, можешь не утруждать себя..

02.08.2021 в 20:23Apex72
Всего в Афганской войне 1979-1989 гг. Советская Армия потеряла 14 427 чел. погибшими и пропавшими без вести, КГБ СССР – 576 чел., МВД СССР – 28 чел. Ранения и контузии получили более 53 тыс. чел. Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Имеющиеся данные колеблются от 1 до 2 млн чел. По средним оценкам, на территории республики осталось около 400 танков, а также 2,5 тыс. уничтоженных БМП и разведывательных машин. Количество же уничтоженных грузовых машин доходит до 11,5 тыс. Военная авиация потеряла в период войны 118 боевых самолета и 333 вертолета.

 Потери СССР 15000 человек а за этот период погибло от 1 до 2 млн ...думают тут понятно что из этой цифры львиная доля это мирные жители Афганиста..

Так что в словах Кямала есть истина..

02.08.2021 в 20:55Apex72
это не из вики..100%  а так вики любимый ресурс молодежи...
02.08.2021 в 21:02Apex72
Горбачев отправил из своих архивов...
02.08.2021 в 20:41Davit Garejis
Потери от 1 до 2 млн.чел. следует указать,что взяты из колонки: Потери в Правительственных силах ДРА. Вы всегда обращаетесь на сайт самой нелюбимой вами электронной энциклопедии википедия,но суть не в этом. Там 4 колонки по потерям: потери СССР,силы ДРА(Афганистан),моджахеды(духи) и вами любимые пакистанцы есть. Потери Пакистана: Пакистан оказывал наибольшую поддержку моджахедам, его потери были весьма значительные и составляли около 6 тыс. убитых и около 7 тыс. раненых. 

Потери среди мирных граждан от рук пакистанцев и моджахедов. При чем здесь СА? 

02.08.2021 в 21:32Apex72
Джимми держи гитару..шанс заработать бабки..Читай и смотри видео..Удачи!! 

Почему уже более века на Южном Кавказе ведутся войны? - ВИДЕО

На Youtube-канале VMedia стартовал проект по разоблачению мегафейков армянской пропаганды и "исторической науки" под названием "Пари на миллиард долларов".

Авторы проекта готовы заплатить эту сумму каждому, кто сможет опровергнуть приводимые ими факты. Факты против фейков!

https://ru.oxu.az/war/517253

02.08.2021 в 20:05Apex72
Кямал, почему люди не дня не прожившие в СССР, не испытавшие все прелести советской демократии, депортации и гибели невиновных людей, когда по анонимному письму могли целую семью объявить врагами народа и полностью уничтожить, обращаю внимание просто анонимное письмо решало судьбу целой семьи, а что творилось в Афганистане, может рассказать любой прослуживщий в те времена и как утюжились целые аулы знаем не по наслышке, как читатель и человек проживщицся в СССР полностью согласен с вашими словами. 

Так же знаем как эти "афганцы" потом за денежные потоки взрывали друг друга на кладбище...думаю не стоит их героизировать..

02.08.2021 в 21:54Apex72
Кямал, выше дал несколько ссылок, будет время посмотрите.

 Может Джимми и его команда тоже посмотрят...на кону 1 лярд) может наконец то  вики их озолотит..

02.08.2021 в 23:53Bakinez
То что эти генсеки были красными фашистами знают и в двухсполовинный тысячном посольстве США в Армении и знают в Евросоюзе . Только краснодарский Эдик % не в курсе что был уничтожен русский народ почти 60 миллионов человек .
02.08.2021 в 23:42Bakinez
Салам всем Кямал бяй вы правы в Баку эти бандитос получили за заслуги , а в Армении этим бандюгам пишут помпезные реферамбы ,за то что эти Старые львы просили вперед на пули, погибать за них молодежь . Армянский псевдо патриоты Ютуба, ни разу не пытались подсчитать точное количество погибших и захоронений в Армении.Если в Армянском народе говорили что 9 месяцев назад погибло 8 тысяч человек с Армении, то прибавьте 1623 = 9623 молодых армян истребили Кочяряно-саркисяно партнеры.
02.08.2021 в 19:49Davit Garejis
Уважаемые редакторы КУ,вы часто корректируете или удаляете комментарии автора данного блога,и случалось,целые темы в его блоге. И это,как мы видим в комментариях,не прекращается. Хотелось бы,чтобы вы обратили внимание на это:

Сталин, Брежнев, Хрущев, прочие красные фашисты

По какому праву генсеки СССР названы автором блога красными фашистами? Какой-нибудь международный или гос.суд принял такое решение? На моей памяти такого решения принято не было ни одним судом. Или я ошибаюсь?

по их вине советская армия в массовом порядке убивала афганцев.

СА боролась против оппозиции афганских властей(моджахеды,душманы или в простом разговорном жанре - духи) и не вытворяла,как выразился автор блога,массовые убийства афганцев.

Я не родился в СССР,но из уважения к своим родным и близким,которые были советскими гражданами,я не хотел бы,чтобы их историю переписывали сегодня как угодно некоторые недобросовестные странномыслящие объекты.

Примите меры по данному вопросу. Заранее благодарен. 

03.08.2021 в 08:01кямал али
Как советские Градами утюжили деревни афганцев показано в российском фильме "9 Рота". 
03.08.2021 в 08:05кямал али
Davit - супер, такого коммунистического стукачества здесь еще не было. Берия отдыхает. Бывали против меня мелкие стуки, а сейчас ты превзошел твоих армянских основоположников - целую идеологию развел, и все для того, чтобы стук был весомым. Генсеки СССР были не только красными фашистами, они были красными нелюдями, антихристами и людоедами. Вот я помог тебе.чтобы ты на меня теперь настучал в Лигу Наций. [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

03.08.2021 в 07:58кямал али
спасибо буду смотреть
03.08.2021 в 12:05Bakinez
Кямал бяй у империи Османских Турков они 20 % земли не оккупировали. А у Азербайджана 30 лет оккупировали земли , 44 дня в 2020 открыл глаза на Армию армении .

То что в Турции до 1915 года выпускали библии армянскими буквами на турецком языке было напечатано более 2 500 наименований книг . Тогда за печатание книги платили золотом , Османская империя платила золотом и Амстердаме еще в 1666 году за 5000 книг . А приписали какому то духовному лицо,  (ни католикос ни монах ,)Лицо платить золотом Османской империи . Армяне это забыли и продав Турков бросились в Объятия Российской империи с криками и воплями нас убивают .

 Сейчас же они проиграли азербайджанцам и джинам ,а сколько погибло молчок для Армян в Ереване.  

03.08.2021 в 07:59кямал али
Бакинец, в армянском народе обязательно  доведут сумму своих потерь до 10 тыс. У них всегда потери растут. В Турции уже 2 млн сделали в 1915  году
03.08.2021 в 01:45Apex72
До сих пор собирают останки солдат..кажись вчера еще пару останков нашли.. а невестка Робика решила отдыхать в Гарабаге, плюс выкладывает селфи, права была Дарья в своей статье...прошло всего 9 месяцев, а армяне кайфуют, кушают и пьют на костях своих солдат...рестораны полны..

Что то Араик притих, молчит...нужно у Давида поинтересоваться не завалили его ещё?)

02.08.2021 в 17:29кямал али
ХОЧУ, чтобы ЕС выступил с красивыми речами в защиту пытателей. Посмотрю, как они это сделают и что скажут
03.08.2021 в 17:08devon_dach
у Азербайджана проблема армянский сепаратизм, 

у родственной Турции проблема курдский сепаратизм.

Раньше был армянский сепаратизм, но с ним давно покончили, включая всяких там ассирийцев и езидов, греков. Теперь они же поджоги устроили на курортах Турции. 

03.08.2021 в 17:10Apex72
👋😎