Политическая версия обнаружения фабрики троллей

03 сентября 2021, 08:12

Интересная внутриполитическая ситуация появилась в результате судебного расследования над подчиненными бывшего помощника президента по идеологическим вопросам Али Гасанова (на фото слева). Сам не под следствием, хотя все нити от двух подсудимых (на фото справа), укравших все что можно при строительстве домов для журналистов, ведут к Гасанову.

Ошибочные стереотипы о силе во власти

Во время судебных допросов о работавшей в принадлежавшим сыну Гасанова фабрики троллей поведал один из трудившихся в ней борзописцев. Эти ребята и девчата троллили внутренних противников правящего режима. Информационная технология та же, что была описана в России, когда там в Питере журналисты обнаружили целое здание с напичканными в нем троллями и оборудованием. Кстати, питерскую контору создал российский азербайджанец. Почему бы ему же не организовать филиал той фабрики в Баку, по заказу Али Гасанова?

Интересно следующее: Али Гасанов был прямым помощником президента, заведовал отделом в Администрации. Следовательно, выполнял указания патрона. Но разоблачение фабрики троллей произошло в бакинском суде, а у нас как известно, в судах неугодное президенту не раскрывается. Не родился еще такой смелый выпускник юридического факультута, который стал судьей. Среди адвокатов смелые есть.

Как все это понимать? У меня нет четкого представления. И.Алиев сдал бывшего подчиненного, отдал его на растерзание обществу, чтобы показать свою чистоту? А.Гасанова сейчас действительно терзают в социальных сетях, он прогнулся под массой обвинений, вдобавок сам признал, что его шантажируют некими фотографиями, снятыми тайком в его туалете. Кошмар-р-р-р!

Если бы И.Алиев хотел, ни одно высказывание в зале суда не вылетело бы наружу. То есть сдан Гасанов. Но не арестован. Почему? Расхожее мнение такое: его заставляют отдавать накопленное. Его пребывание на свободе должно оплачиваться. Потом посадят.

Получается так: президент отказывается от старого прошлого, символами которого считаются Али Гасанов и Рамиз Мехтиев, чтобы показать приверженность чистому настоящему и будущему. Наивный вариант, но все  бывает. Умен тот, который может остановиться. А И.Алиев - политик умный, в своих действиях исходящий строго из реалий. Причем прежде, чем отрезать, десять раз измерит. Мы это знаем по гарабахской его истории.

Другое дело, что для фактического подтверждения высказанной наивной версии почетные отставки Гасанова и Мехтиева с посадками третьесортных фукционеров недостаточны. Общество должно получить доказательства наступления эры счастья, Следует убрать препоны перед работой НПО, созданные Гасановым и Мехтиевым. Разговоры о препонах идут, слышны обещания, но ничего не делается. 

03.09.2021 в 09:26filiberto_stiedemann
Какая разница кто пишет, важно что пишут.
03.09.2021 в 09:00Нури Паша
Хотелось бы верить в эту наивную версию о начале эпохи счастья. Поживем - увидим.

Посадят Али Гасанова или нет - тоже еще не ясно. Вот Эльдара Махмудова тоже как только не поливали - и ничего, дышит свободным воздухом.

Хотя Салима Муслимова посадили.

03.09.2021 в 11:36elliott
 Тут бы хотел продолжит свои мысли по данной ситуации . Не понятно зачем это сделали ? Ведь понятно что в Азербайджане любой судебный процесс заказной , либо они признаются что по указки призидента аппарат призидента создал фабрику троллей для внутреннего потребление это ещё не чего , либо же они хотят свалить все на Гасанова и опять продалжать серию " Абдулла не виноват потому что не знал" если Абдулла не знает что в его офисе произходит чем занимаються его помощники использовая  гос средства то как он вообще управляет всей страной ? 
03.09.2021 в 11:09tandy.wyman
Сложновато будет отмытся,обычно платья берегут с нову, а честь с молоду( пословица), дров наломали не мало с коррупцией и монополией, поживем посмотрим, что будет дальше..

Кямал, незнаете сколько ночью сепаров положили вблизь города Шуша, что то арм СМИ молчат, обычно любой пук солдата армии Азербайджана вызывал бурю в губерне, может у вас есть инфа по инциденту в зоне ответственности, временно размещенных военных РФ на территории Азербайджана ?

 

03.09.2021 в 11:50filiberto_stiedemann
Абдула в курсе, чем у него приближенные помощники в офисе занимаются. 

Скорее всего какие-то внутренние разборки между кланами.

03.09.2021 в 11:31vonda_bergstrom
Общество должно получить доказательства наступления эры счастья

------------------------------------------------------------------------------------

Вспомнился разговор Жеглова с его соседом Бомзе из фильма:

" У одного африканского племени отличная от нашей система летосчисления. По их календарю сейчас на земле — Эра милосердия. И кто знает, может быть, именно они правы, и сейчас в бедности, крови и насилии занимается у нас радостная заря человеческой эпохи — Эры милосердия, в расцвете которой мы все сможем искренне ощутить себя друзьями, товарищами и братьями"

03.09.2021 в 14:20bernie
Добавлю к этим словам . Не давно не аграждалитшукшину и она перед пример министром РФ начела говорить о пребламах культуры . Сравнил это с монологом афаг Багир гызы перед призидентом где она просила устроить на работу сына . Дальше пошарил в Ютубе и нашел видимо где школьник поправляет Путина по истории , вспомнел как Алиев перед насилием а ещё и перед историками  в каком то районе говорил про то как отцы основатели сдали ираван армянам и не кто там не вазрозил . Вот почему там у них держава а мы говорим что у нас маленькая государство . Не земля маленькая а личности кто в переди мелочны , потому и государство что они формируют получается маленьким . 
03.09.2021 в 12:36antonia
Не давно устад Бабек смотрел фильм и появилось реклама " поезжай в Турцию" реклама была про туризм , показывали сферу услуг , рестораны , магазины отели Турции . Посмотрел на все это подумал вот страна за счёт относительных свобод смогла обеспечит уровень жизни 85 млн насиление . У них нету нефти климат не особо хороший , если бы не те орасительные каналы и водохранилище то водой в Турции так же как и в Мавритании или в Египте. Поискал еше видимо материалы про социальку и экономику Турции и нашел видимо на бытовом уровне . Там молодой студент Ахмед говорил что для него нет проблем найти работу : зимой и осенью работа есть на рынке или на портах , весной летом в отелях  и платят от 500 евро . Когда говорил с другом из Тбилиси он сказал что да и у них тоже так сын работает в гостинице летом за 1500 лари это примерно 750 манат . Вот что даёт свобода и демократия стране . Теперь смотрим что даёт самодержавие : коррупция , монополия , кумовство в гос учереждениях, казнокрадство, подходилмство , тотальная нисчета ,  побег из страны молодежи, безпредел  и конечно же фабрики троллей . Вот и ответ всем тем кто спрашивал а что даёт демократия и свобода . Ноя не виню их ибо " рождённый ползать не когда не может полететь " вот почему Турция это Турция, а Азербайджан  даже не хочу произносить что это.  
03.09.2021 в 15:46Dayday
Конечно же в деятельности и Али Гасанова, и Рамиза Мехтиева были в курсе и нынешний и предыдущий президент. И это всего лишь эпизод их многолетней деятельности. Все это не может не вызывать чувство отвращения и презрения, в том числе к политической личности конкретных высших должностных лиц в государстве. 
03.09.2021 в 13:07кямал али
Наш минобороны заявил о потерях с той стороны. Пока труп не увидят, не посчитают, точно не скажут. А так  я считаю, что давно наши БПЛА засиделись в ангарах. Надо пульнут по особо стреляющим позициям, может там молодняк появился который не знает что за это бывает?
03.09.2021 в 15:28tandy.wyman
Смотрю на все это и представляю товарищей армян года  через два, поэтому железный кулак нужно приводить в действие с периодичностью 6-7 месяцев...

03.09.2021 в 15:37vonda_bergstrom
Азербайджан заработал свою 12-ю  золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. 
03.09.2021 в 10:33leroy
Высший разум хуррамида считает что разоблачение в суде фабрики троллей Гасанова это проста попытка отмахнуться от этой грязи и отмазтся . Да до в том что фб обявили что раскрыли около 7000 троллей азербайджанского произхождение . Вот теперь они хотят нам доказать что это Али Гасанов по своей инициативе создал фабрику троллей , " мы не знали , Алиев хороший , проста окружение плохое , его чиновники его обманывают , но теперь будем строги с чиновниками и начнем кадровые реформы " вот уже на протяжение последних 50 лет со времён Алиева старшего слышим одну и ту же песнью , репертуар не меняется , шарманка заведена в 1969 году в 1987 году была пауза и с 1993 шарманку опять завели и она работает без перебоя .
03.09.2021 в 23:20Игорь Сажин
Но если Алиев сдал ближайшего соратника ради рациональных интересов, что теперь должны думать его нынешние ближайшие соратники?