Красота и фамилия даются от рождения. Она не виновата

23 сентября 2021, 08:18

Армению на международном  конкурсе "Мисс мира" представит 24-летняя Нане Аветисян, а за титул "Мисс Вселенная" поборется 19-летняя уроженка Сирии Мирна Пздикян. Об этом стало известно по итогам общенационального конкурса, которые были подведены в среду, 22 сентября, - сообщил "Спутник-Армения".  ни одной буквы из сообщения этого агентства я не  менял. Все как есть.

Россия, Грузия и Азербайджан в финале конкурсе не участвуют. Причину не  знаю, может, девушки не пробились в финал, или вообще не заявлялись.

Речь в этом посте не о фамилии участниц, а об идеологии таких конкурсов. Помните в СССР конкурсы красоты не проводились, это считалось аморальным делом,  признаком загнивающего капитализма?

О загнивающем капитализме коммунисты врали, но правы в том, что негоже соревноваться по  наличию врожденных качеств. Ни одна конкурсантка, также как ни одна красавица не вложила ум, талант в свой облик. Ее красота, а понятие это относительное, она получила от рождения. Также как не виноваты некрасивые в том, что они такими родились. 

Я считаю, что любая змея красивее любого человека

Совершенная красота змеи

Тогда зачем капиталистическое общество ставит красивых выше других, даря им миллионы, короны с бриллиантами?

Музыканты, футболисты, ученые с детства стараются, учатся, тренируются, репетируют, чтобы достичь высот и человеческой благодарности, почитания. А за что общество дарит богатую жизнь просто красивому от рождения человеку? Что она сделала, чтобы стать красивой? Ничего - не ела жирное и ложилась под нож пластического хирурга.

Есть в идеологии этих конкурсов нечто напоминающее расизм. Нет термина, определяющего идею правильности верховенства красивого  над остальными.  Просто ясно, что это право, предоставляемого итогами таких конкурсов, дискриминационно в отношении других людей.  

За этим следуют другое -  став "лучше" всех только благодаря случайному стечению врожденных обстоятельств, девушка отвыкает от труда, принимает свою красоту как обоснование своего богатства, а когда красота уходит, она остается у разбитого корыта. Редко когда красота сопровождается умом, образованностью, которые будут кормить вчерашнюю красотку. А если она просто дура, как многие такие, и не умудрилась выгодно выйти замуж,  построить свой бизнес, сделать нормальную карьеру? Тогда "мисс мира", "мисс вселенная" или "мисс планета" превратится в несчастное некрасивое существо, никому не нужное.  

23.09.2021 в 12:31robt_murphy
электронное голосование в диктаторских станах не работает чесно 

и с призами [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

23.09.2021 в 13:05jimmy.bechtelar
 Согласитесь на сопрецедателей потому до этого конфликт был полностью в монополии РФ . У устала есть теория почему США так мягко отнаслась  действиям РФ до 2014 года и почему она оташла от поддержки демократий в нашем регионе . Скорей всего это из за транзита в авганистан . Именно из за авганистана роль РФ было выше для США в этот период и США закрывала глаза на все.  Нам тоже надо чтота делать внутри страны правдо это надо было сделать раньше . Нам надо перестать быть полицейским государством и превротится в правовое государство чтобы нам постоянно не говорили мол " у вас там своих не жалуют что будет если НК вернётся к вам ? Кака учесть ждёт армян ?" А так же тут конечно играет роль социально экономической обстановке . Что бы мы там не говорили но наши люди уезжают в РФ , Украину , Грузию , Турцию ,Беларусь и много куда ещё , говорят в Турции уже почти миллион наших соотечественников . Люди от хорошей жизни не бегут из страны , значит там экономика лучше чем у нас . Вот нам скажут " у вас свои бегут из страны а вы хотите чтоб и армяни НК тоже жили в нисчете или бежали от туда?" Это будет главные аргументы мы это даже от дружественной Турции услышим . Не надо обманывать себя мирную гонку с Арменией мы не выиграли , нефтяной бум закончелися а социальные проблемы как были так и остались , 30 лет строим свое государство а гос институты не развиты . Кто с нами свяжется ? Кто нам поверит ? Из за нас даже международные рейтинги прикрыли потому что по тролли там с фальшивыми данными . Не лзя каждый вопрос решать грубо силой и по любому вопросу послать своих ребят на драку . Эти пацаны тоже чйи то дети , их тоже родила мать . Толь о потому что кому то лень или западло договориватся с международными силами , только потому что кто та слишком жаден и хочет продалжать грабить страну не лзя тормознутьрецорму и устанавливать в стране ультра националистическиц тоталитаризм . Это путь в не куда . Я понимаю что не могли мы как то не дать русским зайти в НК , скорей всего они уже после взятие Шуши начели туда посылать своих солдат и оставили нас перед фактом , скорей всего если бы не дали им статус миротворца и не подписали бы декларацию не получили бы келбаджар , лачин и Агдам . Но надо понимать что дальше сами мы мало чего можем добиться и нужна поддержка крупных сил . 
23.09.2021 в 13:06jimmy.bechtelar
Наши отнашение с западом ещё и усложняются с тем что ведь США вышла из авганистана и теперь они не зависят от нас по транзиту туда . Вот такие дела .
23.09.2021 в 13:14кямал али
colimbus- как получилось? Об этом говорилось, Гейдар Алиев рассказывал. Азербайджан был тогда слаб, денег не было, подчинялся сильным странам, а куда ему было деваться? Надо было выиграть много времени на новую войну.  Неправильно сегодняшним взором окидывать события 30 летней давности
23.09.2021 в 09:17ira_mueller
"...только благодаря случайному стечению врожденных обстоятельств..."

Эээээ, аффтор, чем ум лучше красоты? Те же самые врожденные обстоятельства. Кто-то пользуется умом, кто-то красотой, кто-то и тем и тем, а кто-то не тем не тем. 

23.09.2021 в 09:07mindi
Устад особо не понял тему блога . Но скажет пару слов . Во первых это мероприятие для мужчин . Мужчина когда видет женщину не знакомую ему сперва ценит её за внешний вид . Втарое у человечество есть потребность к всему лучшему а по внешнему виду это кросата .есть и мужские  Конкурсы красаты . Неогли же назвать конкурс некрасивых ))) главное чтоб не было в жизнь лжи . Вот по лжи есть видос на тему отравление Навального https://youtu.be/dILOPXNr4O0
23.09.2021 в 09:38ira_mueller
Всё, я ветку закрываю! Аффтор, давайте следующий материал....
23.09.2021 в 14:06Игорь Сажин
Ни в Грузии, ни в России, ни Азербайджане просто красивых девушек не нашлось. Просто сейчас в этих странах девиц на конкурс красоты поставляют олигархи из своих любовниц, а они у олигархов страшные, вот и проигрывают страны. 
23.09.2021 в 10:13krystal.wilkinson
Кямал, есть же гораздо более животрепещущие темы, чем конкурсы красоты. Например, в Армении совершенно официально возбуждают уголовные дела, ведут следствие и арестовывают военнослужащих армии Армении, подозреваемых в сдаче боевых позиций на территории Азербайджана в ходе осенней 2020 г. войны в Карабахе. Это же вопиющий официальный факт подтверждения самой Арменией агрессии и оккупации части Азербайджана тогда. Однако почти весь мир закрыл на это глаза, никто из посредников в Минской группе ОБСЕ это не осуждает (преусловутая христианская солидарность), а Штаты продолжают совершенно тупо проталкивать полностью дискредитировавшую себя концепцию совмещения территориальной целостности и "права наций на самоопределение" в том, что они видят "урегулированием карабахского конфликта". А вы тут легкомысленно рассуждаете про какие-то никчемные конкурсы красоты.

--------------------------------------------------------------------------------------------

В Армении арестован замкомандира одной из воинских частей, подполковник А.В., которого подозревают в том, что во время боевых действий в Нагорном Карабахе он дал приказ, приведший к гибели 18 военнослужащих, еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Армении.

https://ru.armeniasputnik.am/20201230/V-Armenii-arestovan-podpolkovnik-obvinyaemyy-v-gibeli-18-voennosluzhaschikh-25949389.html

--------------------------------------------------------------------------------------------

В Следственном комитете Армении сообщили об аресте подполковника А.Г., который в период прошлогодней войны в Карабахе нес боевую службу в селе Хцаберд Гадрутского района Карабаха 

https://newsarmenia.am/news/armenia/arestovan-armyanskiy-podpolkovnik-po-vine-kotorogo-62-voennykh-v-rayone-khtsaberda-popali-v-plen-k-a/

23.09.2021 в 13:12кямал али
Krystal вкусы разные бывают. Мне аресты в Армении не столь интересны. Она закономерно проиграла, это уже прошлое, а каждый день подкидывает новости другие. у каждой темы свои почитатели. Но при этом каждый может здесь, как вы сейчас, сообщать вам интересное, предлагая к обсуждению. спасибо за сотрудгичество
23.09.2021 в 12:41columbus
Я предлагаю анализировать допущенные ошибки, чтобы не повторять их в будущем, как то:

- как получилось, что Азербайджан в своё время дал согласие на сопредседательство в "урегулировании" карабахской проблемы трёх оголтело проармянских стран? России, Штатов и Франции. Пишу урегулирование в кавычках, потому что этот процесс превратился в игру в одни ворота, т.е. Азербайджана, т.к. все "посредники" всячески проталкивали вариант предоставления Азербайджаном независимости преступному режиму карабахских армян. И в то же время полностью закрывали глаза на совершенно нескрываемый Арменией фактом военной агрессии и оккупации территории Азербайджана в Карабахе.

- как получилось, что Азербайджан освободив в осенней 2020 г. войне в Карабахе часть автодороги Шуша-Лачын ценою жизни своих солдат, потом бездарно уступил его крышевателям армян - российским "миротворцам", которые устроили из него проходной двор?

23.09.2021 в 13:16кямал али
Почему уступил дорогу российским миротворцам это тоже ясно Так хотел Путин, и он свое требование подкреплял новыми поставками оружия армянам. По Баку стреляли ракетами. Для освобождения Агдама, Кялбаджара и Лачина требовалось положить еще тысячи наших солдат. Поэтому И.А. принял такое решение. я считаю. правильно поступил
23.09.2021 в 12:29robt_murphy
Технология фальсификаций: аналитик Сергей Шпилькин - о том, как «Единая Россия» набрала 50% голосов

и сергей гуриев про это же

https://www.youtube.com/watch?v=LOEhu7LuKZA&ab_channel=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C

https://www.youtube.com/watch?v=GtTk9kVwjZ4&ab_channel=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2

математика против фальсификаций с выборами

и с призами [...] и голоса переписали я за яблоко а приписали за едросов тьфуууууууууууу на них чтобы я да жуликов и воров голосовал 

поимела меня верти КАЛЬ  

короче для наивных как видны фальсификации 

оч просто каждом участке несколько партий и голосование по ним подчиняется  НОРМАЛЬНОМУ ГАУСОВУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ  как случайный процес

 

 с этим едросами получилось 

что пики пошли совершенно не естественные в природе такого не бывает 

 едро как мамело свои 25 процентов голосов так и должно было иметь

но им пририсовали примухлевали 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/50700

© Кавказский Узел

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами.]

23.09.2021 в 12:14jewel
А что вы предлагаете на зло США идти в ОДКБ , открыть военную базу РФ в Баку , вернуть русские танки в Баку и быть союзником в рамках ОДКБ с оккупирующим нашу щ мою Арменией ? Может ещё пойти дальше и на зло Европе и США присоеденится в состав РФ ?
23.09.2021 в 21:24Игорь Сажин
Нет, красавиц не пускают олигархи пихающие своих клуш... 
23.09.2021 в 20:16Vladimir Petrov
  Куда делись красавицы Грузии, Азербайджана и России? Все у олигархов?