Эрдоган и (в) Физулинский аэропорт

26 октября 2021, 14:47

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Сегодня два гражданских  самолета "Боинг" приземлились в Физулинском аэропорте. Вышедший из главного самолета президент Р.Т.Эрдоган (во втором был персонал команды президента) вместе с Ильхамом Алиевым открыли, перерезав ленточку, новый аэропорт.

Действительно, "мир больше пяти"

Через год после освобождения Физули, когда города и сел просто нет (разрушены варварами) там открыл работу крупный, построенный за 9 месяцев аэропорт, способный принимать любые самолеты.

Смотрите две фотографии одного гарабахского села. Сняты с одной точки, это видно по рельефу гор. Первый снимок - до войны 92-93 годов. На фотографии мирное азербайджанское  село с  урожаем на полях. Второй снимок - таким мы вернули этот населенный пункт. Его просто нет - таковы следы пребывания варваров,  лгущих миру называя себя "цивилизованными".

Выйдя из лайнера, Эрдоган удивился, что встречающий его И.Алиев и другие лица без медицинских масок. Переговорив об этом с Алиевым, Эрдоган снял маску и больше ее не одевал - это видели  телезрители прямого репортажа.

видео здесь

https://www.facebook.com/100000937848639/videos/673543666942835

От Физули до города Шуша немного более одного часа езды на сданной в эксплуатацию новой автомобильной дороге. По ней в Шушу, прилетев в Физули, туристам легче добраться из любой страны мира, чем транзитом через бакинский аэропорт, - объяснили телезрителям в неинтересном телерепортаже три комментатора на АзТВ.

Вместо того, чтобы повторять одни и те же, причем старые мысли, заполняя речь словами-паразитами, телеговоруны лучше сообщили бы нам технические особенности Физулинского аэропорта и много других интересных сведений.

Дальше будет строитетельство и открытие аэропортов в Лачине и Зангилане.

Сколько аэропортов построили армяне в Гарабахе за 28 лет владения нашей землей? Ни одного. Восстановили только разрушенный ими же аэропорт в Ходжалы, на который не приземлился ни один гражданский самолет потому, что Баку не дал разрешение. Опыт наблюдения за событиями мне подсказывает, что первое что сделает Азербайджан, когда вернет под свой контроль ходжалинский аэропорт - это быстро и под корень разрушит возведенное там уродство.

Про открытие аэропорта в Физули сообщил. Теперь второе интересное в этой истории. Вчера Р.Т.Эрдоган сообщил  о том, что послы десяти европейских стран отказались от своего требования о турецком правозащитнике после того, как Эрдоган объявил их нежелательными персонами.

Глупые  птенчики захлопали от радости крылышками с криками "ну все, теперь корец туркам", и не взлетели. Как говорят постсоветские люди, Европа "дала задний ход". Благополучные отношения с Турцией оказались важнее защиты прав правозащитника Османа Кавала. Но коммент, все слишком просто, чтобы рассуждать об этом.

Те же скучные телеведущие сообщили, что у Эрдогана в этой поездке в Гарабах напряженная программа. Сегодня уже состоялась закладка фундамента автомобильной дороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд (Зангезурский коридор).

Нет сомнения, что Эрдоган и Алиев обсудят подготовку к ноябрьскому подписанию документов о демилитации и демаркации границ Азербайджана с стойбищем  болтливых "львов", разогнанных азербайджанским солдатом.

26.10.2021 в 19:05Нури Паша
Хоть у уссата и мания и ему везде я мерещусь но явно верхний провокационный пост не его, это уже Сочи-дезертира стилистика
26.10.2021 в 19:21agatha
этот некто  Осман Кавал предатель турецкого народа открыто признаёт т.н. "геноцид армян" и требует от Турции официально признать.

Ну  Кавал сумасшедший, или мерзавец проплаченный армянами,  

вобщем такой же  как  Орхан Памук.

26.10.2021 в 16:36Avecenna
Кямал,всё идёт своим ходом т.е по плану.

Армения не в том состоянии, чтобы противостоять решению Э.П.А, как решили так и будет.Разбитой в пух и прах,приходиться иногда что то заявлять, но кто будет слушать или кто их слушает?

Также по плану идет отток с территории,которые находятся  под временным контролем МС РФ и самой Армении.

Скоро зима,а в горах она суровая.

Остается пожелать всем удачи.

26.10.2021 в 16:54кямал али
Почему же, у них шансы только начинаются. Армянин первым организовавший в Ханкенди ячейку партии ЯП получит линию бесплатного электричества
26.10.2021 в 16:59Avecenna
Главное, чтобы уходя не взорвали АЭС..
26.10.2021 в 16:15bennie
Интересно то,что если послушать армян ,выходит Баку построили они,хотя за 30 лет в Карабахе не построили даже бани
26.10.2021 в 16:41Avecenna
И вещание с территорий, которое находится под контролем МС РФ, тоже тихо тихо угосает,Давиду уже писать не о чём, думаю и так всем всё уже понятно.

Тем более скоро подписание договоров, шансы стремительно приближаются к нулю.

26.10.2021 в 16:57Avecenna
Им сейчас не до смеха, нужно обустраиваться на новых территориях..
26.10.2021 в 17:03Avecenna
Кямал, построить аэропорт это действительно стоило того, в следующем году ещё один откроют.
26.10.2021 в 17:58jeromy_gerhold
На месте массового захоронения  негодяев и мерзавцев на Алее чатлахов тоже разрушайте могилы бандитов,делайте добрые дела во имя мира.
26.10.2021 в 17:11bennie
Устад'- как ты уехал в Баку воздух стал почище
26.10.2021 в 19:25антип
Для этого не строят потёмкинский аэропорт, достаточно взлетно-посадочной полосы. Да и Алиев сказал, что конфликт исчерпан
26.10.2021 в 17:23andree_watsica
Кто это ? Нури хватит писать высший разум тебя расскусил . Человек который пишет не устад устад не будеть писать комменты в блоге Кемаля это последний коммент от высшего разума хуррамида и прошу не использовать мое имя и попытаться писать провакативные комменты 
26.10.2021 в 20:11кямал али
Десять стран Европы кинули Кавала. Так они оценили геноцид армян
26.10.2021 в 17:14Avecenna
АРМЯНСКИЕ СОЛДАТЫ И ДОБРОВОЛЬЦЫ В ЗАНГЕЗУРЕ ЖИВУТ В НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ!

https://youtu.be/0znm6opxss0

26.10.2021 в 17:16Avecenna
Кямал, посмотрел данное видео,думаю говорунам про реванш, стоит посмотреть и сделать соответствующие выводы.
26.10.2021 в 17:10lon_ortiz
Этот устад точно армянин. Что процентов анасыны эрмани сикиб.
26.10.2021 в 17:54jeromy_gerhold

В сети появился видеоролик снятый азербайджанцами,в котором показывается,как разрушаются могилы уничтоженных бандитов,которые пошли воевать против Арцаха.

Примечательно,что всем(имеется в виду с обоих сторон) наплевать на сами могилы бандитов и преступников воевавших против Арцаха,в видеоролике запечатлены захоронения наемников с надписями на арабице. Арабскими буквами подписано несколько могил наемников из Афганистана.  

https://www.youtube.com/watch?v=I8XA1KyLb2E
26.10.2021 в 18:59rickie.macgyver
Jeromy- ты прав мы снесем бульдозером патинон терористов в Иреване,очистим эту тюркскую землю от нечистой силы
26.10.2021 в 19:00Нури Паша
Кямал, мы на своем опыте убедились что на практике и в жизни дела решаются практическими действиями.Есть разные политические деятели.Одни занимаются пустым словоблудием, как Пашинян, кричащий что Карабах это Армения.К таким отношение серьёзным быть не может не только из-за никчемности самого государственного образования которое они представляют, но и и-за их личностной характеристики. Другие, как наш президент, не бросают слова на ветер а доказывают их делами, что множество раз было продемонстрировано в том числе и во время войны. и во время напряженности с Ираном. Так вот, Эрдоган не из политиков бросающих слова на ветер. Плюс, международный вес Турции не позволяет так называемым "поборникам демократии" диктовать свои условия. Турция это не Украина или Грузия. С ней такие наскоки не проходят.
26.10.2021 в 16:39jody
Устад не перестает удивляться умению Алиевких ботов по приказу Алиева пресмыкатся перед Израилем,Эрдоганом и так называемыми азербайджанскими русскими которым заплатили и напялили на них военные одежды. Алиевские боты от страха смерти ни разу не скажут и не напишут что живут в концлагере созданом Алиевым. Но Устаду на это насрать он продал квартиру и отправляется в Турцию навсегда иза нежелания жить в гавне который Алиевские блядиботы вохсваляют. Будьте вы прокляты рабы Алиева имено вы по приказу вашего ублюдка Алиева довели Азербайджан до такого состояния из которого вынуждено уехали миллионы азербайджанцев.

27.10.2021 в 01:44антип
Вам надо попить целебной водички, а то с головой совсем плохо
26.10.2021 в 23:33Bah Badalov
Мы не правильно говорим . Народ в Ереване называет свою страну- Хаястан а для Русских в интервью- Арменией ,что так трудно назвать иначе как Хаястан, это для всех Армян понятно . Даже когда Гарабах был оккупирован не назвали -Хаястан .Самый стеснительные люди живут в Ереване.
26.10.2021 в 18:16lon_ortiz
Херлабур чтоли?
27.10.2021 в 01:34Emil Memmedov
Выбирай  вырожения! А  нафига  нужна  военная   база  России  на  территории  Армении? 
26.10.2021 в 23:45Bah Badalov
Я как гражданин бывшего СССР отношусь плохо к расхитителям бюджета Российского народа СМИ Симонян, Соловьёва лайф и других раз пильщиков на ТВ у которых зарубежные имущества (Дома ,виллы.яхты,банки.) .И по этому смотрю и комментирую те СМИ которые существуют за счет реклам и интереса читателей ,которым Дума дало название Иностранный агент . Всем Читающий Агентов СМИ Респект.

( Антип) Аэропорты строятся международные в Кельбаджарском районе Азербайджана раньше были Оздоровительный комплексы Союзного значения, сейчас будут на целебных источников Международные целебные источники . А там глядишь Путин Владимир Владимирович приедет знакомый Агдамчик попить .

27.10.2021 в 14:40Bah Badalov
Как можно относиться к соседнему областному центру Московья Министерства Армении ,которого называет провокацией открытия гражданского аэропорта в Физули в независимом государстве Азербайджана на своей земле?.Хаястан ,Хаястан явно не на мест
26.10.2021 в 17:02кямал али
А что скажете про задний ход десяти европейских государств после демарша Эрдоган а?
26.10.2021 в 16:56кямал али
Антип, чтобы азербайджанские бомбардировщики быстрее долетали до Театральной площади в одном смурном городишке
26.10.2021 в 16:47кямал али
Benny вы точно подметили. Не вяжется - якобы построили весь Баку а в Гарабахе мы нашли только руины. Вымерли армянские строители вместе с воителями
26.10.2021 в 16:52кямал али
Устад-2, Какой кошмар, сколько экспрессии! Вы у кого в школе учились театральному мастерству? Неужели сам московский клоун Мартиросян вас довел до такой задушевности?
26.10.2021 в 16:53антип
Нафига там нужен аэропорт?
26.10.2021 в 18:23кямал али
Они никогда в лучших условиях небыли поэтому для зинворов это норма
26.10.2021 в 16:49кямал али
Про отток я ежедневно читаю горестные сообщения. Прям хочется приехать в Ираван протянуть руки и закричать: куда же вы, на кого оставляете нас горемычных. Как нам без вас, кто смешить будет?