Ровнага "ушли" и Байрактар в Баку

10 февраля 2022, 15:01

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самые значительные, в моем мнении, две новости из Азербайджана.

Ровнаг Абдуллаев смещен с поста Госнефтекомпании (SOCAR), назначен президентом заместителем министра экономики. А один из замминистров экономики стал первым вице-президентом SOCAR, Обычно это означает испытательный срок. чтобы стать президентом компании.

SOCAR в январе  прошлого года потеряла высокий статус, когда подчинили Наблюдательному совету SOCAR. А в мае SOCAR передан в управление Инвестиционного холдинга. Президент АР объяснял эти решения необходимостью повышения эффективности госкомпании, имеющией крупные долги. Но смолчал о том, что эти долги вызваны тем. что от нефтяников требовали оплачивать спорт, культурные мероприятия, поддерживать курс маната и многое другое, что не входит в прямые обязанности госнефтяной компании.

Зачем расширяется монстр - АИХ?

Во- всяком случае, увольнение Ровнага Абдуллаева указывает на продолжение снижения статуса SOCAR, параллельно с уходом в прошлое нефтяной эры Азербайджана. А то, что Абдуллаева назначили на госдолжность, а не выкинули заборт говорит о том, что разоблачения и осуждения Ровнага пока ждать не стоит. Примерно как отправили на пост президента Академии Наук Рамиза Мехтиева. Пока на посту, любом, трогать не будут.

Вторая новость - решение главного человека в турецкой компании "Байрактар" Селджука Байрактара о подключении Азербайджана к производству ударного БПЛА "Акынчы".На фото он в Баку

Смотрите в и-те характеристики этого аппарата, они на порядок выше чем у знаменитого воздушного участника войны 2020 года. Ранее в нашей стране производились и продолжает работу конвейер по разведывательному  БПЛА "Орбитер" и ударному "İti Qovan" ("гонитель псов)

Селджук Байрактар (он же зять президента Эрдогана) встречался с бывшими азербайджанскими беженцами из Гарабаха, участниками войны 2020 года, посетил парк военных трофеев. Его поездка по Азербайджану сопровождается  ереванцами с зубовным скрежетом. Комментируя фотографии турецкого гостя в парке трофеев армянка назвала его "ублюдком". Ну, это уже из другой темы,  о вине жителей гитлеровского рейха, которые узнали правду о своей ублюдочности после того, как американцы насильно повели их смотреть концлагеря, после поражения Германии.

10.02.2022 в 17:10nakesha.cassin
Помоему вы слишком много внимания уделяете армянам ,тем более товарищ Лукашенко поставил точку в этом вопросе
10.02.2022 в 18:49Нури Паша
После фактического ухода Ровнага из старых монстров остался один Кямаледдин. Да и он уже давно бледная тень старого, никого не признающего Кямаледдина.

Да, ещё и Джаник пока всё держится .

10.02.2022 в 18:42Нури Паша
Конечно, Лукашенко точку не поставил но акцент на никчёмности и полной беспомощности соседнего государственного образования сделал чёткий. 
10.02.2022 в 18:59кямал али
Слишком много, слишком мало... Кто этот измеритель, какие основания, объективные, так судить?
10.02.2022 в 19:09lorelei
Это ещё не маразм. Это начало маразма. Сорри за правду.
10.02.2022 в 19:08lorelei
Всё нормально аффтор. Не переживайте. Вы здоровы. Для базарбайджанца ваше поведение норма ;)
10.02.2022 в 18:05кямал али
По моему мир с армянами и деоккуппация нашей земли не произошла. Лукашенко не может ставить точку в этом вопросе 
10.02.2022 в 18:50lorelei
До чего же вы базарные. Диву даешься. Лопатят интернет кто что сказал про армян. Рыщут денно и ночно. Где армянин какой накосячил, тут из под земли сразу три-четыре азера выскакивают и давай трындеть на весь мир. 

Займитесь своими делами. [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]