Путин обманул себя и тянет страну в пропасть

16 февраля 2022, 08:16

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Утром в половину девятого (бакинское время) 71% опрошенных зрителей российского телеканала НТВ сказали, что РФ не должна признавать государствами образования в Луганске и Донецке. Я думал, российской народ зомбирован больше, но может быть, НТВ - не весь народ, тем более утром 16-го. Российский народ в Москве и Петербурге отличается от российского народа в азиатской части страны. Хотят ли русские войны с украинцами? На этот вопрос я однозначно ответить не могу.  Думаю, что мощное телевизионное промывание коллективного российского мозга не может не дать требуемый Кремлю результат.

Генералы России не знают, что Кремль натворил в Украине?

На глазах моего поколения случилось непредставимое: целенаправленно, планированно, затрачивая на это гигантские людские и материальные ресурсы власть Путина привела всех украинцев к враждебной антироссийской убежденности. За все века существования славянского этноса такого не было. Гитлер и все американские президенты мечтали о вражде украинцев и русских, и не могли этого достичь. А Путин - мастерски сделал, филигранно провел, красиво обыграл и добился таки: Украина и Россия - враги!

Когда Скабеева и прочие на росТВ, гневно крича на украинцев, вдруг останавливаются и ласково глядя в камеру говорят, что они говорят против власти Украины, а не народа, я думаю - они считают, что такое возможно? В Украине - демократия, народ выбирает власть, независимо от того каким органом президент играет на пиано. В Украине президенты народные. Если любой деятель в России оскорбляет Зеленского, то он оскорбляет украинцев. Когда Москва поощряет отделение территорий Украины, она враждует с украинским народом, а не с президентами в Киеве. Это же просто: Скабеева и пр. не понимают? Или верят, что российский народ такой непонятливый и его легко можно, двумя-тремя фразами, обдурить?

Предположим, Россия отнимет у Украины [...], восточные области, может еще что-то отхватит, и предположим, ни военным ни политическим способом Киев свои земли не вернет. Как Путин собирается мириться с украинским государством, да так чтобы там не стояли американские ракетные установки? И почему американским ракетам не быть в Украине после случившегося?

Путин обманул себя, запутался. Его финты, увлеченность идеей расширения российского влияния, использования фактора русских и русского языка в соседних странах дали противоположный результат. Соседние страны отдалились, ОДКБ и Союзное Государство, также как СНГ - миф, эфемерная сиюминутная договоренность, она исчезнет сразу как только интересы государств изменятся. Запад придвинулся к границам Российской Федерации. Даже при Ельцине такого не было. Если разразится мировая война, на новых границах России не устоять. 

Путин не может остановиться. Он по инерции, созданной им же, тащит Россию дальше во вражду с Украиной, за которой Запад. Резолюция Думы об украинских восточных провинциях - это приказ Путина, поддержанный националистическим российским парламентом. Кремль ведет Россию в пропасть бедности, народной войны и, возможно, развала.

Утром смотрел на телевизионного Путина. Думаю, глядя на его психологическое состояние, что он все происходящее понимает, и правильно просчитывает поражение РФ в будущем. Похоже на то, что ищет обходной путь, чтобы не случилась катастрофа. Возможно, иногда  раздумывает об уходе с поста. Но так, чтобы следующая власть не закрыла его в замкнутом пространстве. Как это сделать, сохранив себе комфортную жизнь? Этот вопрос он еще не решил, поэтому вынужден тянуть РФ куда-то вниз, туда где хуже, чем вчера.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.02.2022 в 14:58patricia
Антип, ты же сам не раз писал про косяки Путина, одним из которых отмечал и Украину. 
16.02.2022 в 11:48dianne_bashirian
Дурят тебя англичане,посмотри в окно на помойки,там же твои соседи копаются.
16.02.2022 в 16:29riley
Честь важнее? Посмотрите кто это говорит.
16.02.2022 в 08:56cordelia.crist
После второй мировой Россия не воевала с серьёзным противником (если не считать чеченцев ,хотя ресурсы у чеченцев в сто раз уступали русским),я думаю ешё спорный вопрос исход Украино-Российской войны
16.02.2022 в 10:21rudolf
что бы ни/не сделал Путин, у автора - он будет виноват

что бы ни/не сделал Алиев, у автора - он будет прав

очень удобно. можно тексты как на конвейере штамповать. 

16.02.2022 в 12:58cordelia.crist
Антип-эти все Лугански,Донецки,Чечня,Сирия,Карабах,Абхазия и.т.д потянут вас ко дну,это на подобии груза на шее утопающего
16.02.2022 в 13:03marty.volkman
Что толку от валютного резерва? Или от того что госдолг маленький. Если ты получаешь военную пенсию а все остальные 15-18 тыс., хочешь сказать россияне живут хорошо? С каждым годом, в место того чтобы жить лучше, жизнь становится всё хуже. Разве не так? 
16.02.2022 в 11:08антип
Вы главное за нас не переживайте, мы справимся. Лучше следите за событиями. Если азербайджанцы будут сваливать из России со страшной силой, значит движемся в пропасть. Если хрен их выгонишь, даже в отстроенные Шуши и Агдам, то Кямал поднимает очередную беспонтовую волну. 
16.02.2022 в 11:11антип
Автор публикации английского издания отмечает, что российская экономика сейчас сильна как никогда — страна накопила валютный резерв в размере 635 миллиардов долларов, а ее госдолг на данный момент составляет 18% ВВП и продолжает сокращаться. Бюджет РФ является профицитным, и для покрытия расходов у нее нет необходимости обращаться к иностранным инвесторам. 
16.02.2022 в 13:44LeningradSKY
А где можно посмотреть на опрос на НТВ?
16.02.2022 в 13:38LeningradSKY
Вот кто тянет в пропасть:

Многонационал

​​​В Екатеринбурге мигранты из Азербайджана (возможно с паспортами РФ) избили девушку и ее мать.

Инцидент произошел 11 февраля в 22:00 возле магазина "Монетка" на ул. Пехотинцев, 7а.

Со слов родственницы потерпевшей:

"Изначально конфликт у девушки с мужчинами начался в автобусе №57. Мужчины начали дергать шапку, давать подзатыльники и всячески издеваться над девушкой. Она попросила маму встретить ее с автобуса, на конечной остановке, - рассказывает Людмила. - А после случилось избиение! 5 человек многонациональной наружности избили молодую девушку и ее маму! Девушка с мамой отбивались как могли! Мама в больнице в тяжелом состоянии, ей нужна операция. Девушка отделалась многочисленными ушибами".

Одна из пострадавших после случившегося обратилась в полицию. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что подозреваемого в избиении уже нашли. Им оказался 17-летний уроженец Азербайджана. По данным полиции, больше в избиении никто не участвовал.

"В отношении лица, причинившего телесные повреждения заявительнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью). Подозреваемый 17-летний студент задержан.

У бандитов уже есть адвокат, сейчас всё хотят обставить так, что никакого группового избиения не было, всё спишут на одного несовершеннолетнего, которому много не дадут.

Эта банда неоднократно нападала на местных жителей, их знает местная полиция, но ничего не делает. Они давно держат в страхе всю улицу, воруют телефоны и пристают к молодым девушкам! Этот район полон преступников из Средней Азии и Закавказья так как в близи находится рынок "Таганский ряд".

Данная информация взята из открытых источников, мы пока не нашли контакт пострадавших, если кто-то их знает, то пишите нам. Обращаем внимание, что бот обратной связи сейчас не работает, в описании канала указан другой контакт.

0:19

t.me/mnogonazi

/7637

16.02.2022 в 14:55patricia
Ключевое слово их знает местная полиция, но ничего не делает.

Все вопросы к своим органам. 

А отморозки и хулиганье есть у всех. Пусть сажают и наказывают по строгости закона, делов то.

16.02.2022 в 18:25riley
Ленин, сводку по нам, если кто случайно пукнул в каком нибудь захолустье России, ты сразу находишь. А с опросом тормозишь. Поищи найдёшь.
16.02.2022 в 19:45riley
Антип джан, такое чувство что до тебя все 22 были азербайджанцами. Так?
16.02.2022 в 19:12Bah Badalov
Всем мира и здоровье . Кямал бяй в Начале было Бендеры на Украине бьют русских захватил Крым и вошли на Донбасс 2014 ,тогда Европа промолчала . Сегодня Украина получила и Военную и материальную помощь от Европы и украинский народ стал готовиться к войне . Путин собрав все остатки Российской армии, увидел что солдат не хватает на войну с Украиной . Чтобы была сильная армия надо собрать всех Российских солдат от Сирии и Армении, но для это нет транспортного коридора с Зангезура . Спасибо Пашеняну за торможение этого коридора . Но Украине нужно быть готовой к худшему и войне В.В не любит проигрывать .
16.02.2022 в 20:37kolln
Ну ты питерский выдал ёпта. Я тебе сейчас скину сотни случаев по регионам как дети убивают родителей из за кв метров,как молодые девки скидывают новорожденных в мусорные баки. И ты из всего этого г.....на выбрал то, которое тебе нужно. 
16.02.2022 в 18:42антип
Что тут искать? Все итак знают про эту […] и откуда эта […] родом. 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ «Кавказский узел».]

17.02.2022 в 08:10антип
Офранцузился:-)
17.02.2022 в 08:09антип
Колин, ты претворяешься? Или в правду не понимаешь? В чем разница между бытовыми случаями и теми, которые происходят на почве национальной ненависти? Например, если чеченец совершает преступление против русского, которое никогда бы не совершил против своего, это и есть на почве национальной.ненависти. Вы же сами пишите, что чеченцы, дагестанцы, азербайджанцы себя так не ведут дома, как ведут в России. 
16.02.2022 в 13:09антип
С точки зрения продавца помидоров так и есть.
16.02.2022 в 09:07кямал али
Не считаю чеченцев серъезным противником. Это показала вторая война в Чечне
16.02.2022 в 13:10антип
Честь важнее. Хотя, кому я это говорю?
16.02.2022 в 11:57антип
Ответ достоин [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

16.02.2022 в 21:39kolln
Путин обманывал весь мир, заявляя что "ихтамнет"... Злой, ,алчный, трусливый, вот такими эпитетами обладает ВВП.