Дайте молодым поглупить 2 видео

18 апреля 2022, 13:52

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первое  впечатление от этого, виденного вчера ролика - кошмар, насколько же они глупые. В ролике снята встреча, вчера, в Бакинском торговом центре Парк-Бульвар московского блогера Гасана Гусейнова с его фанатами в Азербайджане. Встреча продлилась пять минут. Когда охранники увидели, что под натиском  толпы сцена ломается, они увели блогера, спасли его. У Гусейна Гасанова в инстаграме* более 21 млн подписчиков

Не знаю, что он пишет у себя в блоге, и вообще - что может писать такого, ставшего причиной невероятной любви азербайджанцев.

Первые мысли были удручающие: как же наша молодежь глупа. Потом я вспомнил, что в таком же возрасте готов был точно так принимать в Баку гитариста Карлоса Сантану или Дип Перпл, если бы они приезжали в СССР. 

Ясное дело, что сегодня, в моем нынешнем возрасте, я бы себя так не вел. А где-то в 45 лет, когда смотрел в Баку концерт -группы The Zawinul Syndicate - вел себя неподобающе. Или подобающе. Сцену зрители не ломали, даже не подбегали к подмосткам, но стоя в зале я орал и другие кричали что есть мочи тоже. 

Вчера у нас в сети развернулась дискуссия, осуждали молодых: как можно, у нас столько героев войны, а они какому то блогеру готовы... 

Никто не говорит про лопнувший миф о золотом тельце

Меня вернули на землю посты двух известных мне людей. Один напомнил, что именно эта же молодежь два года назад сражалась и победила в войне, вернув нам Гарабаг. Второй в 44-дневной войне служил в армии, в тылу. Сейчас он журналист, рассказал в сети как жители  района, где он служил, оплачивали покупки, еду-питье солдат, выходящих в город, чтобы показать народную любовь воюющей армии.

Почитав, я изменил мое мнение. Теперь пишу:  не стоит накидываться на молодежь потому, что они обожают некоего, который на самом деле не стоит такого внимания. У каждого возраста свои временные ошибки, заблуждения. Дайте им возможность поглупить. Нынешнее поколение молодых показало  мужество, патриотизм, бесстрашие. Мы им благодарны, а то что было в Парк Бульвар - такая мелочь. Пройдитесь по тому же Бульвару в другой конец и увидите там Парк трофейной техники,  перемолотой в хлам этими ребятами

* - * 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

18.04.2022 в 14:52keturah
Kamal ,наша молодёжь такая же как и везде ,хочет развлекаться,подрожать кому то,пусть война 2020 года будет последей в жизни нынешней и последующих поколений азербайджанской молодёжи
18.04.2022 в 14:59кямал али
cогласен. прекрасная молодежь, мы им благодарны вечно
18.04.2022 в 17:11Dayday
А по мне, не следует обобщать. Это всего навсего определенная часть нашей молодёжи с соответствующим уровнем сознания, кругозора и ценностей. Такие устраивают правящий режим и не представляют ему угрозу. Характерно, что такой толпе позволено собираться, а протестные пикеты, даже одиночные, жёстко пресекаются.
18.04.2022 в 20:39кямал али
Да, австриец, Вена. Я ошибся
18.04.2022 в 19:37corey
Завинул же австриец был
18.04.2022 в 22:07Алан Цхурбаев
Кямал, ну ты сравнил Джо Завинула и блогера-афериста. На концерте Завинула хоть 120-летние старики пусть у сцены тащатся, не вижу проблемы, это высокое творчество, настоящее искусство.