Все не по плану

06 мая 2022, 07:16

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Лукашенко демонстративно отдалился от Путина, сказав, что операция затянулась, он не знает "по плану там у них идёт, у россиян, как они говорят - или так, как я это ощущаю.".

Разве не с территории Белоруссии, после как бы военных учений, все это начиналось? Разве Белоруссия не в союзном государстве с Россией, что подразумевает совместные военные планы?

Скажу Б в ответ на А: Россию от ядерного ответа спасти невозможно

Лукашенко вдруг озаботился защитой территориальной целостностью Украины, ее разрушением, сказав об этом на 70-м дне военных действий. Почему не на 10-м, не на 20-м? Потому, что "идет не по плану" больше, чем он мог ожидать, и особенно это стало бить по Лукашенко после того, как президент Польшы А. Дуда сказал, что между Польшей и Украиной не должно быть границы. Это значит, будет суперПольша, защищенная НАТО и угрожающая режиму Лукашенко и власти Путина. Так лучше пусть останется Украина такой, как была до 2014-го года - следует понимать слова президента Белоруссии. Ведь международно-признанная территория Украины  включает Крым и другие земли, а Минск, насколько я помню, эти земли российскими не называл. 

Александр Лукашенко. Иллюстрация: The San Diego Union-Tribune
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/05/lukashenko-associated-press-oshchushchayu-chto-specoperaciya-rossii-na-ukraine-zatyanulas
лександр Лукашенко. Иллюстрация: The San Diego Union-Tribune
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/05/lukashenko-associated-press-oshchushchayu-chto-specoperaciya-rossii-na-ukraine-zatyanulas
Александр Лукашенко. Иллюстрация: The San Diego Union-Tribune
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/05/lukashenko-associated-press-oshchushchayu-chto-specoperaciya-rossii-na-ukraine-zatyanulas

фото из The San Diego Union-Tribune

Раскол между Москвой и Минском - это тоже "не по плану". События вышли из под контроля внешнеполитического ведомства России, что видно по лавровскому провалу на израильском направлении. Несуразица в заявлениях министра иностранных дел [...], ответное снятие Израилем эмбарго в поставках оружия Украине, заставили Путина извиняться перед евреями. Если это не внешнеполитический провал, тогда скажите, что я не прав, а Кремль опять кого-то победил "в полном объеме".

Срочные заверения Москвы об отсутствии у нее намерений развязать ядерную войну, тогда как о ядерном ударе по "недружественным" говорят даже осветители в московских телестудиях, - что это, как не разворот назад, в ожидании грядущих экономических, как минимум, потрясений?

Если прежде я писал о том, что рядом с Россией сейчас никого нет, кроме Белоруссии, то теперь нет и Белоруссии. Путин, оказывается, может извиняться. Это хорошее качество, пригодится. Есть перед кем извиняться, и много раз.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05.2022 в 15:34king
Не по плану пошло после 72 часов после начала операции. 

И коню ясно что Россия [...]. А батька бежать собрался, только некуда..

РРоя

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05.2022 в 11:08abram_abernathy
Во время войны в Карабахе,в октябре 2020 года Путин высказываясь о конфликте сказал что конфликт в Карабахе начался с сумгаитских событий !!!?? Оставим историю конфликта начала 20 века ,будем считать что Путин не вникал или времени небыло изучать историю начала конфликта в Карабахе,но 1988 году Путин находился во власти и знает наверняка что конфликт начался с обращения Армянской ССР к центру о принятию решения присоединении Карабаха к Армении,слышать откровенную [...] из уст первого лица ядерной державы очень опасная тенденция которая привела к [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05.2022 в 12:20hilton
Кямал, имея картофельного генерала в купе с тиктокерным генералом, Кремль далеко продвунулся, приближая свой крах..

Если ВСУ имея старое оружие, [...]

Желаю Победы всем гражданам Украины!

Удачи  друзья!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05.2022 в 12:26кямал али
abram - путинские историки [...], а вы удивляетесь, что Путин [...]? Он сказал из своих политических интересов, правда ему ни к чему. Когда политики начинают рассуждать как историки - жди беды. Вспомним, что вещал Путин об истории Украины в конце февраля этого года, и что потом было

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05.2022 в 12:27кямал али
hilton когда ВСУ полностью перевооружится, она станет первой армией мира, но без ядерного оружия. А в будущем надо оснастить Украину ядером, раз ей не повезло быть соседом России
06.05.2022 в 12:56daniel

Слова из песни не выкинешь. Куда же деть вот это ? : 

А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесён превентивный удар по позициям (четыре позиции, я сейчас покажу карту, я принёс), они бы атаковали наши войска Беларуси и России, которые были на учении. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали: биологическое оружие, самые большие электростанции атомные и всё это было готово взорвать

06.05.2022 в 13:10кямал али
Куда деть? Все их высказывания о будущих действиях Украины или кого-либо, которых в реальности не было, мир отправляет на помойку. Они о вчерашнем врут, какое значение может иметь их мнение о завтрашнем?
06.05.2022 в 13:45daniel
Особенно вот от этих слов Хорошо, что начали колхозник не отмоется, как бы сейчас он не кривлялся, это ярмо уже напечатано у него на лбу. 

07.05.2022 в 08:05кямал али
Vladimir RyzhkovЭто хитрый товарищ. От него, разумеется, хотели участия в войне. Но он отказался бросать свою небольшую армию в топку, рассказывая сказки про якобы готовящееся вторжение со стороны Польши. Это значит, что он совсем не сумасшедший, просто очень ловко прикидывается.А вот его партнёру на востоке придётся идти, очевидно, до конца, чтобы не потерять лицо. Скорее всего, придётся объявлять мобилизацию, чтобы набрать полмиллиона и получить чисоенный перевес, необходимый для наступления. Воевать придётся старым советским оружием, которого ещё много на складах. А у другой стороны будет новое, американское и европейское, но в значительно меньших объёмах. И поскольку плохо обученные резервистов нельзя бросать сразу в бой, наступление придётся отложить на пару месяцев. То есть решающие сражения будут уже где-то в августе-сентябре. Исход их предсказать сложно, одно уже ясно - это война будет длительной и кровавой. Если, конечно, не произойдут неожиданные политические события в самой Москве, которые приведут к окончанию войны.
07.05.2022 в 08:06кямал али
Nariman Aslanovпутин тянет за собой и белоруссию в болото. белоруссы зватит слушаьь лукашенко не русские вам братья о украинцы. они ближе кивам и по языку и культуре и исторически. русские не славянеElhan ManafovСтрахуется он... знает лиса, чье мясо сьела.
07.05.2022 в 08:22roselyn.mclaughlin
Да славяне русские, славяне. Мизокремлин пишет. Только при чём тут русские? Русские, что ли, на Украине в....т? Путинцы в....т. Кадыровцы в....т. А не чеченцы и не русские. А за Лукашенко не беспокойтесь. Лукашенко наблюдает, ставит галочки какой пошёл день спецоперации и понемногу начинает нечто этакое ашчушчаць. 
07.05.2022 в 08:29daniel
ашчушчаць - точно подмечено 😄