Назад в будущее российского автопрома

16 мая 2022, 09:40

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мой сосед в дачном поселке Новханы купил скутер Yamaha. Он мастер на все руки, Выполняет любые строительно-ремонтные работы в поселке, заказы всегда есть, так как домов различного уровня много, всегда где-то перегорает проводка, или нужно построить баню, оштукатурить стену.. Yamaha  нужна ему для дешевого и быстрого передвижения, с инструментами в багажнике и между ногами. 

Смотрели его приобретение - красота! Каждый миллиметр поверхности скутера продуман аэродинамически и стилистически. Фазил протирает скутер тряпочкой так, как будто купил вседорожник "Ауди". Обсуждали: почему дешевый японский скутер так красив и совершенен, а сколько русские не изготавливают автомобилей, а все они уродцы? Причину парадокса не нашли, в общем и не искали, причина известна, специалисты  об этом много пишут..

Китай берет мир своими автомобилями ВИДЕО

Это было вчера, а сегодня читаю новость: мэр Москвы Сергей Собянин решил забрать завод Renault на баланс Москвы и возобновить производство автомобилей под историческим брендом "Москвич". Renault ушел из России известно почему. Собянин не может допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы.

"Решил спасти коллектив и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич", — написал Собянин в своем блоге.

По его словам, возрожденный завод "Москвич" в перспективе будет производить электромобили.

на фото - такой автомобиль собирался Renault выпускать в 2022 году. Теперь этого не случится.

"Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода "Москвич" станет КАМАЗ. На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобилей", - написал он.

КАМАЗ - технологический партнер... Но коммент. Грузоподъемность этот партнер легковому автомобилю обеспечит. Про остальное улыбнусь.

Те, кто жил в СССР помнят уродца "Москвич". Когда этот автомобиль начали производить в историческом прошлом, копируя американскую модель, он был красивый. Каждое советское вмешательство ухудшало облик машины, а прекратилась эта модель на эстетическом уровне парижского Квазимодо.

Мне интересно: спасти коллектив завода можно на средства Москвы. На эти же миллиарды рублей можно запустить конвейер, производящий советские уникумы с незакрывающимися дверьми. А кто будет их покупать? Русские ведь могут поехать в Казахстан и там купить любую иномарку. Только доплатить за транспортировку и растаможку. Это дороже, но не надо будет оплачивать ремонт нового родного автомобиля с первого дня его эксплуатации.

Бедный, бедный Собянин. Он понимает, что занимается дорогостоящей чепухой, а сказать то, что у него на душе скопилось о причине всего этого, не может. Как мои коты. И так со всеми российскими бизнесменами и администраторами. 

16.05.2022 в 10:19leandra.zulauf
Кямал, на РБК есть статья про импортозамещение, думаю ВВП тоже стоит почитать эту стаю, тогда он поймет удивление товарища Матвиенко по поводу гвоздей) страна не выпускает гвозди...

Касательно отжатого завода, схема проста, будет распил выделенных средств,потом распил оборудования, а потом торжественное закрытие..Схема проста и накатана годами...

Касательно покупок машин в Казахстане, они просто снимаются с учета в РК и ставятся на учет в РФ...В результате граждане и бюджет  РК в плюсе)

Выпуск любой продукции это сложный технологический процесс, пока не посильный РФ...

А для пипл это сойдет..отжали и сами выпускать будем...Что? очередное АналГавноНет... В одном они правы...Дерьмо,которому нет аналогов))

Остается пожелать Удачи гражданам Украины!!

Р.S Кстати Берг не даст соврать, в Грузии пропали некоторые виды сигарет, это связанно с событиями происходящими на территории Украины..

16.05.2022 в 10:26Рома
После отказа Мерседеса поставлять двигатели у КАМАЗа появились огромные проблемы, ему сейчас не до Москвича
16.05.2022 в 10:28leandra.zulauf
Кямал, думаю ни один гражданин планеты Земля не сможет назвать продукцию РФ народного потребления, например телевизор, холодильник, телефон про всё остальное молчу...Так, что делайте выводы, посмотрев на 81 день трёхдневной операции..Завод не могут взять уже второй месяц..А сколько было понтов от дон-дона)
16.05.2022 в 10:34leandra.zulauf
Сейчас дон-дон обращается к Президенту Турции с просьбой не спасать людей с завода, почему то вспомнил Ислам, но забыл свои слова в адрес Турции, после установки памятника Дудаева...женщина с заниженной социальной ответственностью имеют больше достоинства, чем кортоный генерал он же пехотинца, он же  дон-дон
16.05.2022 в 11:37кямал али
Вспомнил, ведь между Казах. и РФ не должно быть таможенных преград они в Тамож. Союзе. Тогда поздравляю казахских автопродавцов. Втрое увеличат продажу. Армянские тоже. 
16.05.2022 в 11:38кямал али
КАМАЗ сами движки не делает? Неужели только деревянный кузов свой?
16.05.2022 в 11:39кямал али
Дон-дон копирует ублюдочность своего патрона. Два ограша нашли друг-друга, один христианин, другой мусульманин.
16.05.2022 в 11:43кямал али
Помните, один русский миллиардер с ростом 2,5 м пугал мир пять лет скорым началом электромобиля? Названия, внешний облик придумал - е-мобиль. Осталось сделать мелочь - электронику и механику. Пришлось объявить о прекращении проекта. Теперь Собянин обещает э-мобиль. Молодец, татарин крупно нагреет Москву, я чуйствую.
16.05.2022 в 15:53jesus
А вот устад хотел бы спросить а что производить Азербайджан какие машины?  Могли бы производить калымагу под названием бакинец всеже хуже это лучше чем не чего . Не думайте ?
16.05.2022 в 20:54jose.keeling
Скажу тебе по секрету, наверное не помнишь,Азербайджан авто не выпускал, в грудки себя не бьет словами импортозамещение и всякую чушь не говорит...Но гвозди, кстати Азербайджан сам производит, если что...
16.05.2022 в 22:27Игорь Сажин
Сегодня на РБК посмотрел передачу про эту замену "Рено" "Москвичем", получается что все специалисты просто чуть ли не в голос смеются над этими заявлениями властей... Какой "Москвич"? Из чего этот "Москвич" будет сделан? Я вглядывался в лица экспертов и понимал, что они делают усилия, что бы не начать смеяться прямо в эфире. А сегодня вообще прочел несусветную глупость, мол "Рено-Датстер" решили назвать "Москвичем". Т.е. получается вариант с "Жигулями" в 70-х, когда купили итальянскую коробочку и заявили, что это "Жигули". В 70-х люди не видели машин и радовались этому выкидышу. Но теперь-то люди понимают.