США принципиально обозначили отношение к новым "спецоперациям"

09 июня 2022, 13:40

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Я неоднократно здесь писал о своих опасениях относительно следующих походов Путина. Тем более, что Молдова как цель официально уже обозначена. Кстати, Молдова вполне может, именно по причине путинских походов, воссоединиться с Румынией, об этом идут серьезные разговоры.

Недовольному Додону надо благодарить Путина...

Оказывается, все это не мое паникерство и незнание политики. 

После начала российской [...] в соседних странах возникло обоснованное беспокойство относительно их безопасности и суверенитета.

«То, что сделал Владимир Путин стало сигналом для всех стран, что он не признает границ и что это его военные амбиции». Об этом заявил посол США в Азербайджане Ли Лиценбергер на брифинге в четверг, отвечая на вопрос Turan – окажут ли США военную поддержку Азербайджану или другим бывшим республикам СССР, если с ними случится то же, что с Украиной (вопрос звучал иначе, но некоторые слова российская цензура не разрешает, поэтому я переиначил вопрос - Кямал Али)

«К сожалению, Россия может действовать очень иррационально и неожиданно. Я понимаю, почему страны региона так нервничают».

«Я думаю, что США будут поддерживать независимость и территориальную целостность всех стран. Если мы увидим такие угрозы, то будут приняты соответствующие и соразмерные меры», - подчеркнул посол США.

Это новое и принципиальное заявление. Теперь можно говорить не только о турецкой, но и американской поддержке Азербайджана в случае часа X, который Азербайджан пережил дважды: 28 апреля 1920 года и 20 января 1990 года.

А нацпредатели, с готовыми "хлебом-солью" для встречи агрессии с севера, в Азербайджане есть - явные и временно маскированные.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.06.2022 в 07:29melanie
Привет вам из оттаманской порты от устада! Во первых устад хотел бы пройтись по истории и о целей кремле . Главное что интересует кремль это сферы влияние , признание РФ великой а не региональной державы и какое то официальное или задокументированные подтверждение особой роли РФ в мировой политике . У РФ нету статистических данных в сфере экономике вот и и ищит какое то обозночание этого в каком  то другом виде . Вспомним про сферы влияния - в истории за сферы влияние воевали первые Сасаниды и римляны за Кавказ и господство в ближнем востоке . Сфера влияние это такая вещ когда как бы страна ваша но и не ваша но все равно у вас есть на неё права только не можете управлять ею. Эта борьба за сферы влияние продалжалис пока не возникла халифат . Халифат же захватил всю империю Сасанидов эту пресловутую сферу влияния за что шла борьба и отняла добрую часть калонтй в Африке у Византии . И после этого все поняли что борьба за сферы влияние это гнилое дело . Только в эпоху наполеоновских войн именно русские вернули идею про сферы влияний когда царь Александр первый и наполеон заключали договор в Тильзите , который грубо говор означала что восточная Европа это сфера влияние РИ а западная остактс за наполеном . Но даже когда наполеон был побит РИ опять постаралась сохранить сферу влияния по венскому конгрессу ещё и священный союз создавалось но и тогда англи эту идею не поддержала . Русские даже когда их европейские державы заставили отказатс от своих привилегий по договору в Санкт-стефано   на Балканах все равно , захотели подписать договор и созвать новый совет великих держав в этот раз в Берлине. И даже при СССР когда уже ясно было что союзники победят фашистов Сталин лпЬь воскресил идею про сфер влияний в ялтинской встречи большой тройки . ОпЬь же мир делился на сферы влияние между 2- м сверхдержавами . Итог русские не могут жить без этих сфер влияний . Они сами не знают с чем едять эту сферу , но очень им хочетс владеть таким . Все что Путин давно говорит про многополярный мир и ТД это все об одном. Надо признать что многие лидеры СНГ поступают мудро когда не перечят путину в этом вопросе делают покорный вид но за спиной смеются над его глупостью . А вот горько понимать что современная турецская руководство повилось на этот бред и реально думает что тоже может получит какие то сферы влияния . 

 

09.06.2022 в 15:38кямал али
видимо нет, я как Мишико не считаю
09.06.2022 в 15:51marc.skiles
надеяться надо только на себя