О "концах" в Азербайджане и союзе "нацистов" с "сионистами"

25 июля 2022, 18:47

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Постоянные читатели блога могут помнить мой пост об активистах апшеронского приморского поселка Бузовна, собравшихся для проведения нескольких акций против незаконного захвата морского побережья и скал богатыми вилловладельцами. Блог "Кавказский Узел" был первым среди СМИ, поддержавших бузовнинцев - писали они мне с благодарностями.

Азербайджанцы требуют от президента освобождения береговой полосы

Читатели также знают о недовольстве бакинцев бесконтрольным строительством многоэтажных прибыльных зданий, для чего строились исторические красивые особняки в Баку.

Сегодня президент И.Алиев сказал на встрече с тремя новыми главами районных властей:

"...выявлены большие нарушения со стороны госчиновников и ряда предпринимателей. Это преступление против нашей истории и природы. Эти скалы – символы Баку. Некоторые лица решили их присвоить и построить там виллы. К сожалению таких фактов много и сейчас ведется серьезная борьба с такими фактами». Он добавил, что власти «очищаются» от таких чиновников.

Далее он отметил, что многие высотные здания, построенные в прежние годы в Баку, не соответствуют градостроительным нормам. Он обвинил в этом глав исполнительных властей, которые выдавали «незаконные разрешения». Тем самым, был нанесен «большой урон» нормам градостроительства, отметил он и добавил, что этому положен конец.

По поводу "конца" у меня есть убеждение, что его не будет.  Считаю, что если у центральной власти есть действительно твердое желание очистить от незаконных построек все побережье Каспия, то власть могла разрушить все строения одновременно с работами в Бузовна. Если в год будет освобождаться от самостроек один поселок, жизни этого поколения не хватит дожить до светлого азербайджанского коммунизма.

А про "конец" стихийного строительства в Баку - куда еще строить, если ни сантиметра свободного не осталось?

Обещаний покончить, навести порядок, положить конец хамству чиновничьих отпрысков, взяточничеству в таможне  и пр. мы слышали много, но никогда по всей стране ничего не происходило. Так, нескольких преступников арестовали как сегодня взяли под арест еще трех пограничников вдовесок к четырем, участвовавшим в наркотрафике.

Главное в том, что ничего не изменилось. Все остаются на своих местах, отношения те же, такое же желание взять больше, ничего не сделав, и в силе прежние законы. Почему нам ждать категорических улучшений? Нет причины.

С этим ясно, хочу посмотреть внимательно на того, кто будет меня убеждать в том, что с завтрашнего дня, после сегодняшнего заявления президента, Азербайджан будет другим. Только бы ночь продержаться.

В отличие от внутриазербайджанского случая (см.выше), совершенно непонятно действие Кремля, рассорившегося с Израилем. Теперь Израиль тоже, несомненно, стал "недружественным" так как закрытие Сохнута в России равноценно изгнанию посольства Израиля.

Маленькое еврейское государство на Ближнем Востоке имеет такой же вес и влияние в мире, как большая Америка. Теперь, по мудрому решению Путина, у него на одного сильного врага стало больше. Если до сих пор Израиль ограничивал себя в помощи  Украине, то отныне он сделает все, чтобы Украина победила.

С этим ясно, остается понять, почему Путин такое сделал. Отныне он одновременно враждует с "националистами" в Украине и с "антинационалистами" в Израиле, и это парадоксально, так как ну не может такое быть, чтобы "украинские фашисты" были в антироссийском союзе  с "израильскими сионистами".

С 24 февраля не смотрю скабеевосоловьевщину. Когда мелькают на экране эти лица, дожидаюсь первой же фразы  и убедившись, что шизофрения не лечится, быстро переключаю канал. Но хочется услышать, как эти птички будут обосновывать антиизраильское па Путина, да так, чтобы все у него выглядело абсолютно правильным.

27.07.2022 в 09:45кямал али
Vladimir RyzhkovНе стоит забывать, что у России ещё много ресурсов. Оружия, пусть и устаревшего, на складах достаточно, военная промышленность работает в три смены. Желающие воевать, при условии частичной мобилизации, тоже могут найтись. Полмиллиона наскребут как-нибудь. Широко анонсированное наступление украинской армии на юге может и провалиться - наступать сложнее, чем оборончться, а у российской армии пока ещё превосходство, хотя бы количественное, в артиллерии. Поставки himarsов не носят массового характера. Они доставляют неприятности российским военным и нарушают логистику, но пока не могут обеспечить решительного перелома в ходе войны, учитывая её масштаб.Скорее всего, нас ждёт затяжная война, которая продлится ещё не один месяц. Ни у одной из сторон нет решительного преимущества.Другое дело, как будет меняться настроение российского общества при столь серьезном затягивании войны. Осенью возможно возобновление массовых протестов, в связи с ухудшением экономического положения. Это будут протесты без лидеров, так как легальная оппозиция практически разгромлена или выдавлена в эмиграцию. Но брожение в городах, видимо, будет, и на этом фоне могут оживиться внутриэлитные разборки, в ходе которых наиболее экстремистская часть элиты, настаивающая на продолжении войны до победного конца, будет постепенно утрачивать свои позиции. Впрочем, с их стороны возможны и резкие ответные действия, что-то вроде ГКЧП-2, с объявлением всеобщей мобилизации и перестройкой экономики на военный лад. Что-то подобное тому, что озвучивает Стрелков. Только поддержит ли население такой вариант. Это сомнительно. Население, похоже, начинает уставать от войны, несмотря на всю пропагандистскую истерику. С начальством прямо ссориться никто не будет, так как это чревато репрессиями, но и массового энтузиазма что-то не видно. Скорее всего, в случае волнений в больших городах, глубинный народ, озабоченный экономическим выж ванием, просто останется равнодушным. А росгвардии на всех не хватит, тем более, что и она потрепана на войне. В общем, это обычный сценарий всех неудачных российских войн - и Крымской, и русско-японской.Nariman Aslanovмне видется единственный выход Путину сделать так чтобы он добровольно подал в отставку в связи со здоровьем . исполняюший обязанности может остановить войну и начать вывод своих войск. с Киевом надо договарится о статусе ресского языка ,как второго государственного,донец и луганск могут получить временный автономный статус,крым же может быть частично разделен с правом последующего референдума под наблюдением представителей межлународных организаций под эгидой ООН. то есть имню ввиду что не Путин будет принимать решение о капитуляции а другие.
26.07.2022 в 07:46кямал али
Тельман СамедовСогласен.На Баилове в бытность Гаджибалы тоже начали сносить "незаконные" виллы.Их оказалось всего две🤣🤣
26.07.2022 в 09:24Stepnyachka
"На свете много есть такого,друг Горацио,что  непонятно нашим мудрецам..!(С) Мудрецам не понятно,а хитрецам - запросто, Кямал. Как Алиеву надо периодически обосновывать своё бессменное властвование,так и Путину приходится назначать всё новых и новых внутренних врагов,чтобы обосновать то же самое.А пропагандисты объяснят всё,что угодно.Надо будет,скажут,что солнце встаёт на Западе.Ведь просто на картах названия запада и востока поменять.Получилось же дурацкие  Z и V сделать патриотическими символами,хотя это латинские буквы.
26.07.2022 в 10:16кямал али
Да, наговорить в микрофон можно все, вопрос в том что скажут те для кого это говорится. Сейчас и особенно потом