Армяне просятся в Азербайджан. Как нам быть?

09 августа 2022, 19:44

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Третий гражданин Армении уже обращается в видео к президенту Азербайджана. Двое мужчин просили дать им азербайджанское гражданство чтобы жить в Ханкенди, они оба граждане Армении. Женщина просит разрешение приехать в Шушу и там молиться в мечети  - тоже армянка.

 

У нас идет спор: как быть президенту Алиеву? Не отвечать, ответить всем отказом, всех принять? Я считаю, что следует принять закон о правах лиц армянской национальности в Азербайджане, чтобы в нем были расписаны все варианты и нюансы. Каждый случай обращения надо рассматривать индивидуально, скопом отвечать всем неправильно.

Думаем, что со временем, а конкретно с приближением начала 2025 года таких обращений будет много, а потом пойдут десятками, может, целыми карабахскими селами будут размещать в ютубе такие послания. 

Справедливость пришла в Лачин

Одно из мнений в Азербайджане: ответим армянам так как они поступили в 92-93 годах с азербайджанцами. Эмоциональная реакция,  я не думаю что в государственных вопросах надо действовать так как ведут себя дерущиеся соседи.

Мы же не повторяем все армянские поступки, не сжигаем их дома, не разрушаем исторические памятники. Также надо поступать, не зеркально, с рассмотрением армянских просьб о гражданстве и посещениях Азербайджана

09.08.2022 в 22:30bennie
Кямал, мое личное мнение,остануться некоторое количество, но думаю лучше им  уехать, 27 лет это не малый срок, выросло целое поколение на сказках и мифах тётушки Айкануш, знаете почему должны уехать, нет у них способности мыслить в масштабах государства, 100 лет это маленький срок для формирования соответствующего мышления, пока у них пещерное мышление...

Что создали за 30 лет на окупированных территориях? Правильно ничего кроме разрухи и вандализма..

Им дали время пять лет..два из которых они уже профукали, думаете оставшиеся три года будут использовать с пользой?

Честно говоря сильно сомневаюсь.

09.08.2022 в 22:58bennie
Принявшая Ислам Армянка Обратилась к Ильхаму Алиеву.

https://youtu.be/YXSVYFl5UUc

10.08.2022 в 05:44azeribaku
С уважаемым Роей в очередной раз соглашусь. Никаких особых прав, мы это уже проходили с автономией, дважды на одни и те же грабли наступать не стоит.

Такие обращения должны быть рассмотрены индивидуально соответствующими органами. Не принимавшие участие в криминальных действиях против азербайджанских граждан могут и должны получить добро. Скорее всего так и будет .

10.08.2022 в 07:54кямал али
Rana Khalilova

Лиха беда .....