Летать самолетами российских авиакомпаний опасно

10 августа 2022, 17:30

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Этот не пост о действиях в Украине, так как чем так писать как мы пишем, лучше вообще не писать, тем более, что россияне все могут знать из украинских и мировых источников. И этот пост не для издевки над Россией, борющейся с санкциями и наверное, как сообщает Кремль, всегда побеждающей. Этот пост для азербайджанцев и заодно россиян, летающих самолетами российских авиакомпаний. Не летайте на них, это опасно для вашей жизни.

Самолеты из РФ будут ремонтировать иранцы - эффективная месть украинцев

Делюсь абсолютно официальной информацией.  Российские авиакомпании рекомендовали пилотам поменьше использовать тормоза, так как зарубежных тормозных авиационных колодок и прочего оборудования в запасе нет. Пилотам советуют тормозить в воздухе, используя обратную тягу двигателей. Как это будет происходить при условии безопасности пассажиров, если у самолетов свои правила вождения и конечно, торможения, - это российских авиагенералов волнует мало, так как ну просто нет запчастей, что делать?

фото 

Корреспондент.net

«Аэрофлот» не выпускал письменных рекомендаций, он устно попросил пилотов экономнее использовать тормоза. На длинных ВПП «можно и без них», рассказал Аviatorshina один из летчиков компании.

Подробно о советах пилотам в каждой авиакомпании читайте здесь

https://www.moscowtimes.ru/2022/08/01/rossiiskie-aviakompanii-rekomendovali-pilotam-pomenshe-ispolzovat-tormoza-a22826

Вторая новость из авиационной сферы: находящиеся на балансе российских авиакомпаний самолеты разбираются на запчасти.  По словам источника газеты в Минтрансе, под угрозой разборки находится от половины до двух третей иностранных самолетов. 
В середине июня вице-премьер Юрий Борисов заявил, что России нужно готовиться к тому, что часть иностранных самолетов придется разбирать на запчасти. 
«У нас нет ни технической, ни технологической документации, и поэтому, по всей видимости, может быть, даже пойдем на то, что по мере деградации парка будут сниматься запчасти, и это надо предусмотреть», — пояснил вице-премьер. 
По подсчетам Минтранса, авиапарк может эксплуатироваться еще пять лет, добавил он. 
:
подробнее здесь https://www.rbc.ru/business/09/08/2022/62f18ffd9a794705d41d2c22

Из-за санкций увеличилось количество авиарейсов из РФ в Азербайджан, российские туристы у нас на первом месте по количеству приехавших, опережая показатель в Грузии. Соответственно, больше будут летать на РФ-самолетах граждане Азербайджана. Теперь ясно, что даже если на самолете будут вовремя заменены все расходные и прочие части, они будут сняты с использованных лайнеров. Пять лет будет так, а потом проблема исчезнет, так как не будет самолетов вообще. 

При езде на "Жигули" это терпимо, подумаешь, максимум водитель убьет пятерых человек в своей машине включая себя и столько же в другой. Всего 10 мертвецов. А в гражданском пассажирском самолете сколько сидений? То то и оно.

Роскомнадзор запрещает мне сообщать о событиях в Украине, но  можно писать о перманентной победе русского оружия. А в этом посте я пишу только про авиацию под действием западных санкций, на фоне импортозамещения. 

Лучше не летать. 

10.08.2022 в 19:39walter
Пускай, как в старые добрые времена, на поровозе...
10.08.2022 в 18:01walter
Кямал, страна не выпускает обычных гвоздей, чего же вы хотите от  вечно встающих с колен..

Жаль, Антип не увидел позора своих картонных генералов..

10.08.2022 в 18:23walter

Виталий Баласанян заверил азербайджанских генералов.

Накануне ряд армянских СМИ опубликовал информацию о том, что «секретарь Совбеза» Карабаха, генерал Виталий Баласанян вместе с представителями Азербайджана посетил Лачин и село Забух, где показал дома жителей, которые в ближайшие недели будут переселены.

Сообщалось, что Баласанян заверил азербайджанскую сторону в том, что переселяемые армяне не будут причинять ущерб своим домам. Напомним, что ранее при переселении армян из освобожденного Кельбаджарского района незаконно проживавшие в оккупированном районе армянские жители сожгли свои дома, чтобы те не достались азербайджанцам.

Некоторые армянские СМИ со ссылкой на жителей Лачина и Забуха пишут, что местные власти пригрозили армянам при порче имущества лишить владельцев домов сертификата в 10 миллионов драм (41 тысяча манатов – ред.) На эти деньги переселяемые армяне должны приобрести себе новое жилье.

«Жители собрались в центре села и вдруг видят – идет Виталий Баласанян с азербайджанскими генералами. Причем он уже не в первый раз спокойно ходит с турками, мы его видели и на постах в Шуше, как он мило с ними разговаривал. А азербайджанцы уже рассматривают наши дома, Виталий им показывал, уверял, что никто не будет сжигать или рушить жилье, все нормально. А вы представляете наше состояние?», - цитирует издание «Аравот» местную жительницу Сатик Асатрян.

https://m.haqqin.az/news/256395
10.08.2022 в 19:29кямал али
Гвозди они научатся клепать, а колодки для Боингов с Жигулей не снимешь, это серъезно 
10.08.2022 в 19:43pat
Не Жигули там не в моде , нынче москвичи собираются выпускать из заднего отверстие)))
10.08.2022 в 19:51кямал али
Huseyn Huseynzade

Всё равно, что играть в русскую рулетку

Otto Zaur

Помню в прошлом году рейс открыли из Москвы в Гянджу и даже первый рейс встречали с хлебом и солью. Всё бы ничего, но борт был Сухой Суперджет. Тоже рулетка.