Консилиум экспертов по Южному Кавказу определил политику Баку по гражданству армянам

11 августа 2022, 17:27

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Растет количество карабахских армян, изъявляющих желание получить гражданство Азербайджана, чтобы остаться жить в Карабахе. Уже общественник в Ереване Лариса Алавердян, изрыгавшая до недавнего времени антиазербайджанские речи, советует армянам Карабаха обращаться за гражданство в Баку. Скоро армяне будут приходить группами, потом обращаться в Баку целыми селами, с красивыми фразами и поникшей головой.

Эта тема обсуждается в азербайджанском обществе, прожившим с 1989 году десятилетия мучений из-за армянского воинствующего сепаратизма.  О желании карабахских армян стать нашими гражданами обсуждали сегодня участники Южнокавказского политологического консилиума в селе Илису, квартал Бейтабун.

Этот вопрос я поднимал в прошлом посте

Армяне просятся в Азербайджан. Как нам быть?

     

     

     

    Не могу  врать о дружбе народов и пролетарском интернационализме. С другими народами все хорошее достижимо, а с армянами обязательно, если не в этом, так в следующем поколении будет новая война. Начнется с кучкования армян в Азербайджане под идеей отсоединения, Ереван обязательно поддержит это течение, в мире найдутся проармянские силы, будет тайная заброска в Карабах оружия для сепаратистов…

     

    Да что я говорю, все это мы видели с 1989 года, много лучших сынов потерял Азербайджан в борьбе с этим злом. Выступившие на Консилиуме вспомнили нашу недавнюю историю и единогласно решили, что гражданство давать нельзя. Потом была сформулирована такая позиция:  для успокоения мира, чтобы не выглядеть бякой, можно позволить им жить на территории, рассматривая  заявления о гражданстве, одновременно ясно доводить, делом, до их сведения нежелательность проживания в Азербайджане. Способов доведения много, и все бескровные.  Поступать так, как армяне с азербайджанцами в начале девяностых, окружая азербайджанские села и убивая народ, мы не будем. Есть другие способы.

     

    Сказанное мной некрасиво, но надо быть правдивым, врать по таким принципиальным темам неправильно. Я же не Лариса Алавердян, которая кричала, что проживание вместе азербайджанцев и армян невозможно, а теперь советует им брать гражданство. Для чего брать? Для того, чтобы им остаться в нашей стране и начать новый подрыв государства изнутри, - считаю я, зная принципиальную позицию Алавердян.

    11.08.2022 в 17:46кямал али
    первый омбудсмен Армении, исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян говорила 19 мая: 

    ... в планах Азербайджана поставлена следующая задача: периодически создавать невыносимые для жителей Арцаха условия, чтобы они забыли, что веками боролись за независимую жизнь на своей земле, покинули его.

    «Я убеждена, что арцахцы этого не сделают. Но цена, которую уже платит армянский народ, является следствием последовательной политики нынешних властей, которые служат только и только турецко-азербайджанским геноцидальным планам», – сказала Алавердян.

    11.08.2022 в 18:50derrick
    SMS-сообщение, возмутившее армян в Ханкенди.

    Граждане Армении, приезжающие в Ханкенди, от российского оператора сотовой связи Tele2 получают SMS-уведомление с приветствием на территории Азербайджана.

    Скриншотами таких сообщений поделились армянские пользователи сети.

    «Добро пожаловать в Азербайджан!», говорится в рассылке Tele2, после чего приведены тарифы на разговоры и интернет-связь.

    11.08.2022 в 19:00derrick
    Кямал,говорил и повторяю в очередной раз, за 30 лет армяне создали общество, в котором нет место для азербайджанцев, теперь возникает вопрос, как их оставить на международно признанных территориях Азербайджана?

    Сознательно создавая очередную мину замедленного действия, в начале 20 века одну такую мину наши предки заложили, которая сдетанирлвала в конце 20 века..

    Помним эти события.

    11.08.2022 в 19:52кямал али
    Baku Bakı

    унитаз, коридор... вот их будущее... и пусть торопятся... пока коридор открыт...😊

    Nazim Azimov

    Торопиться не надо. Вопрос будет решаться когда уйдут миротворцы и востановиться мир в Карабахе . 

    Mirza Tagi

    А как армяне живут сейчас в Турции? У них с турками отношения были даже хуже, чем с нами. Вы просто забываете, что сейчас армяне будут жить не в СССР, а именно в Азербайджане. То есть им придется всем поголовно учить азербайджанский язык в качестве государственного, учить учебники истории, написанные нашим Министерством Образования, работать под начальством нашего руководства, исполнять законы нашей страны, платить налоги в наш бюджет и даже служить в нашей армии. Так что лет через 40, когда сменится пара поколений, это будут уже совсем другие армяне - и от нас зависит целиком и полностью, как они будут относится к Азербайджану и азербайджанцам.

    Виталий Смышляев

    Правильно. Не получится с ними совместной жизни. Имея такой страшный опыт, зачем пытаться еще раз? Ничего не изменилось, никто не изменился. Опять полезет миацум.

    .

    Роя Раджабли

    Запела по другому

    12.08.2022 в 00:34danika.bashirian
    Армянам надо дать гражданство,пусть живут в Карабахе,в событиях конца 80-х виновата и наше предательское рукаводство