Это продлится минимум на 6 мес, максимум - 3 года

13 августа 2022, 08:30

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера мы в Илисуинском консилиуме стратегических экспертов обсуждали, как долго будет продолжаться то, что в РФ нельзя называть правильным термином. Спор был нервный, крик одного из экспертов поднимался над горами.

Я предположил, зная опубликованные сообщения о намерении РФ закупить тяжелые БПЛА в Иране, и обучении российских военных для этого в ИРИ, что события в Украине протянутся как минимум на полгода. То есть если бы Путин решил все это сворачивать, иранские БПЛА не стал бы покупать. А на освоение новой техники и ее применения до уровня победы над Украиной пары месяцев недостаточно. 

В пользу моей версии о не скором завершении событий указывают также другие вести, о наборе в регионах и столицах РФ батальонов и полков из оплаченных добровольцев для отправки в Украину. Это указывает на то, что задача Путина о двух де ---циях в Украине еще не завершена, для ее полного выполнения нужны новые территории, а значит новые вооружения и живая сила.

Россия приближается к вожделенному сталинизму

А в Украине, с учетом поставок западного оружия, нет сил для полного изгнания российской армии из всей законной украинской территории.

фото Дойче Велле

Крикливый эксперт тут-же обвинил меня в служении Путину и надежде возвращения СССР.

Я также сказал, что все может резко измениться, если произойдет политический или военный переворот в Киеве или Москве. Обе стороны проводят тайные операции для низвержения главного противника, и если такое случится, то военные события, наверное, будут прекращены. 

Вечером вчерашнего дня эта же тема обсуждалась в телеканале Turan, где на вопросы ведущего отвечал историк Ариф Юнус.

Было приятно моему самолюбию услышать от него, что события протянутся еще на шесть месяцев, это минимальный срок. А по мнению  американских экспертов, завершения событий следует ожидать спустя 2-3 года после сегодняшнего дня, - добавил А.Юнус. 

Почему американцы так считают? Они знают возможности российского оружия и его количество, включая возможность производства на российских заводах. Также  знают нежелание своих политиков покончить с Россией враз и навсегда, выполнив все оружейные запросы Зеленского. Это нежелание объясняется страхом от возможности третьей мировой войны, которая может быстро стать ядерной.

Ограничение по максимальному сроку тоже понятно, и объясняется неспособностью сторон вести события более трех лет. 

Ранние пророчества о скором завершении событий, а я был один из тех кто такое говорил, не сбылись. Если не сбудутся новые предсказания и Путин вдруг, не сегодня-завтра все прекратит, весь мир будет счастлив, но в это не верится. 

13.08.2022 в 18:57thanh_miller
Русские очень пожалеют что залезли в это дело, ой как пожалеют.
13.08.2022 в 12:51cyrus
Это продлится столько сколько нужно для получения результата произошедшего в 90-ых в России. Путина не для того втянули в Украину, чтобы так быстро выпустить из рук, он попал в ловушку, а из неё он уже не выйдет, просто не дадут. Значится, все это продлится ещё долго и закончится тогда когда будет достигнут желаемый результат. 
13.08.2022 в 16:22кямал али
cyrujs они про этот результат и говорят когда про три года. Экономически, от санкций, РФ должна лечь в это время - так в теории.  
13.08.2022 в 17:27kenny.block
Все ещё только начинается. Ощутимый удар украинской армии по рос.войскам ожидается примерно на конец августа, начало сентября. Скоро на фронт вольются военные, которые были экстренно  подготовлены натовскими инструкторами для управления оружием и военной техникой, переданной Украине западом. Для Путина эта осень будет самой жаркой. 
14.08.2022 в 05:34azeribaku
Тут явно 6-ю месяцами не закончится при всем оптимизме.

Годы протянет однозначно.Людей жалко. В Украине мужчин вообще не останется такими темпами.

15.08.2022 в 09:39кямал али

Зема Алиева

Кричать надо, над всю Вселенную, не

только над горами😢😢😢☝️

Huseyn Huseynzade

Мнения, как обычно, разделились или пришли к общему итогу?

Rana Khalilova

Это после 50×50😉

Emin Gurbanov

Пора создавать Илисуйский клуб масонов по аналогу бильдербергского или римского клубов.

Roya Rajabli

Emin Gurbanov только не римского. Там сенаторы имели склонность закалывать друг друга кинжалами, не дай Бог Камала- Цезариона, друга нашего....

Emin Gurbanov

Roya Rajabli как раз подходит - по закону гор!