Мобилизация и другое плохое

21 сентября 2022, 09:58

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Законы в России быстро меняются в сторону ужесточения, поэтому не знаю, имеет ли право "КУ" показывать мое мнение о новом путинском указе про мобилизацию, а также новые думские законы о мародерстве, сдаче в плен и уклонении от воинской службы.  Одно понятно, что происходящее указывает на ухудшение событий. Опять не знаю, можно ли гласно говорить об ухудшении в России всего, что имеет отношение к событиям в Украине. Хорошо, скажу, что происходящее с законами указывает на отсутствие положительных новостей.

Гражданин и Родина: кто кому обязан?

Так как обсуждать плохие новости нельзя, то предлагаю обсудить причины того, что нижняя палата парламента утвердила поправки о наказании за дезертирство и добровольную сдачу в плен. Помимо этого, депутаты утвердили наказание до 15 лет лишения свободы за мародерство в военное время

Когда принимаются законы и добавления (уточнения) к ним? Это происходит при создании в обществе положения, для противодействия которому принимаются (уточняются) законы. К примеру, ужесточение наказания за мародерство вряд ли произойдет, если этого преступного явления в армии нет вообще, ну или если и происходит, то в незначительных, случайных количествах.

А мобилизация обязательно приведет к бегству населения из страны. Военнообязанные мужчины выедут в страны, куда легко можно попасть по внутренним паспортам, например в Азербайджан, а с ними уедут семьи.

О влиянии всего этого на украинские события и говорить не хочется. Если есть в РФ люди, считающие что новые законы ускорят приближение блестящего для России итога, тогда я развожу руками. 

21.09.2022 в 11:51loren
мотя и степнячка имеются в виду? 
21.09.2022 в 13:47lavonda
Нет, из руководителей))
21.09.2022 в 10:38gino
Кямал, ну и отлично,пускай мобилизуются, объявляют "референдумы" и т.д и т.п

Одно можно сказать, [...]..Ну если гражданам РФ нравиться лазить по кувшинам, пускай занимаются этим.

СССР не выдержал гонку вооружения, что стало мы знаем.Теперь понаблюдаем со стороны, как РФ будет выживать в этом противостоянии.

Будет очень интересно.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 13:47lavonda
И один завсегдай...
21.09.2022 в 10:56gino
Думаю так и есть, [...] подкрался незаметно...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 10:58gino
Пегов против Шойгу: «У нас потерь [...]»

Российский журналист, автор Telegram-канала WarGonzo Семен Пегов отреагировал на заявление министра обороны России Сергея Шойгу о том, что страна потеряла за 7 месяцев войны около 6 тысяч человек.

«Не знаем, как у Шойгу, но у нас [...]», - написал он в Telegram.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 10:44gino
Сейчас перекресив иранские дроны и гордо назвав их Геранью, они пытаются охотиться за западным  вооружением..А где свои аналогов нет, где?

В сети есть видео с захваченных позиций россиян, где полным полно китайских снарядов.

Скоро появятся  северо-корейское вооружение...

Сейчас мобилизуют, а когда они попадут на фронт, тоже займет время..

Одним словом запасаемся попкорном.

21.09.2022 в 10:46gino
На соседней ветке радости двух персонажей нет предела.Чему радуются, хочется понять.

21.09.2022 в 10:58gino
Напомним, сегодня, 21 сентября, Сергей Шойгу заявил, что Украина потеряла на войне 100 тыс. военных. При этом потери России он обозначил почти 6 тыс. человек.
21.09.2022 в 10:49gino
«Оглашение частичной мобилизации в России на ее 210-й день [...] показывает, как у Москвы «все идет по плану». Об этом в Twitter написал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 10:51gino
В России анонсировали акции протеста против мобилизации.

Движение «Весна» призвало жителей России выйти на акцию протеста против мобилизации. Об этом говорится в сообщении организации в социальной сети [...].

«[...] всем, кто не согласен с решением о мобилизации, активисты предлагают собраться в центре своих городов. Тысячи российских мужчин - наших отцов, братьев и мужей - будут брошены в мясорубку войны. За что они будут умирать? За что матери и дети будут проливать слезы?», - говорится в заявлении движения.

Напомним, что в среду утром президент России Владимир Путин объявил в своем обращении к нации о частичной мобилизации.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 11:15motya
Березовый Сок:

"Коротко о выступлении [...].

1. Объявив частичную мобилизацию Путин этим просто легализировал скрытую, которая была ранее.

2. Полную мобилизацию объявлять в Кремле опасаются из-за отношения к ней в обществе.

3. Вопрос где россиянам брать подготовленный средний и младший командный состав не получил ответ. А у них и сегодня с этим огромная проблема. Без грамотного командира рота на поле боя - это толпа целей. И гарантия того, что семья купит новую белую Ладу.

4. Обеспечение мобиков мы видели. Интересно чем мобилизированных будут обеспечивать теперь? Свечами, иконками и ладаном? Ну, ок. А что делать с тем, что мотивации у них нет? Обнять и требовать [...]?

5. Для нас все остаётся без изменений. Ничего нового.

6. У россиян будут вопросы почему хваленая армия не может победить маленькую Украину? И пропаганда не сможет полностью закрыть вопрос. [...]

Нам надо делать свое. Защищать Украину, освобождать территории, [...] и помнить, что ЗСУ и Залужный - это наша сила, которая защитила Украину и принесёт нам Победу! Так и победим."

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 10:53кямал али
Это коротко называется [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 11:40lavonda
Если все идет по плану, если за 7 месяцев потери ВС РФ [...] человек, зачем обьявлять мобилизацию?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.09.2022 в 11:39lavonda
Россияне за несколько минут раскупили все билеты в Стамбул и Ереван

Через несколько минут после выступления президента России Владимира Путина, объявившего частичную мобилизацию в стране, россияне раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Напомним, что 21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию и заявил, что поддержит проведение «референдумов» в некоторых областях Украины о вхождении их в состав России.

21.09.2022 в 15:51monty.wunsch
То что Пу  после референдумов собирается присоединить украинские территории к РФ было ожидаемо. На данный момент это его единственный шанс хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию, ибо все другие варианты иссякли и не реализуемы. Присоединив эти территории он немного изменит статус возникшего положения и получит немного времени до тех пор пока западные "партнеры" не придумают новую стратегию  войны. Т.е мяч на стороне Запада. На 210-й  день счет  1:1.  Игра продолжается.