Окончательный диагноз России, вне зависимости от падишаха

24 сентября 2022, 08:08

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Про "референдумы" на территории Украины скажу словами украинца:  Россия за всю историю не провела у себя ни одного референдума и выборов по настоящему, законно  и демократически. Как она может проводить честный референдум на чужой территории, если у себя - никогда?

Толпы на улицах - некоторые видят в этом хорошее

Добавлю словами правоведа: в любой стране, включая Украину, Россию и Азербайджан, все народные  волеизъявления могут проводиться в соответствии с конституциями этих стран, то есть под контролем законного ЦИК в столице этой страны, при соблюдении всех правил местного избирательного закона. Разумеется, незаконное присутствие на территории чужой армии исключается. Такого требование конституций всех стран везде в мире. В украинских районах происходящее не выполняет ни одного пункта законов и Конституции Украины. Поэтому отношение к "референдумам" в Украине, начавшимся сегодня, однозначно понятное, заранее предопределено и в мире не обсуждается. 

Такое же незаконное действо происходило в разные годы на оккупированной азербайджанской территории, правовое значение оного было ноль, и наша армия опустила армянские затеи до минусовых значений. Желаю такой же победы украинцам. Рад, что Азербайджан в меру наших возможностей и региональных реалий поддерживает Украину. Также как Турция, Китай и пр. Как я наблюдаю, признание происходящего может последовать только из Белоруссии, но  нормальный мир Белоруссию под Лукашенко страной не считает. 

Про мобилизацию, уже названную в Россию другим словом, там удачно заменена буква "б" на другую.  Можно много залихватски расписывать грядущие победы Путина, высчитывая количество новых солдат, которых если разместить по всему фронту, может получиться цепь с интервалами в метр. Но качество этой цепи видно по тому, что если добровольцы-"профессионалы" за семь прошедших месяцев добились того, что  мы видим, то пять наскоро собранных из 300 тысяч людей фронтовых  армий создадут огромную проблему в виде 300 тысяч голодных и злых, насильственно вырванных из семей и неумелых солдат и офицеров. Такая же армия была в СССР в 1941 году, но тогда советских народ знал что враг топчет его землю.   В 2022 году Украина землю России не захватила, угрозы семьям призванных нет.  А личные желания Путина и тексты скороговоркой от Ирады Зейналовой, Ольги Скабеевой и др. на телеканалах не могут создавать мотивацию, способную поднять на атаку.  

С февраля этого года меня ничто в России больше не удивляет. Причем говорю не о путинской России, а любой, при всех падишахах. Не Путин создал русских такими, какие есть, и после Путина ничего кардинально в этом народе не изменится. Я это наблюдаю по тем москвичам и жителям других российских городов, которых лично знаю. Снаружи демократический лоск, а как копнешь, под ним вылезает НКВД с наганом. 

Но все таки удивился когда вчера прочитал о том, что от мобилизации освобождены родители четырех детей и больше...! То есть отец трех и двух детей  обязательно отправляется на смерть и государству не интересно, как его вдова будет растить  двух, трех детей! В лучшем случае у них есть бабушки и дедушки, но они сами, по старости, нуждаются в уходе. Вдове с ума сойти, пойти на панель, сжечь себя, воровать, торговать наркотиками? 

В СССР отец двух детей автоматически освобождался от воинской службы, также сейчас в Азербайджане. Значит, приглашение заключенных в армию, набор добровольцев по всей России, мобилизация бездетных не может удовлетворить личное желание Путина, ему надо обязательно отправить вперед отцов 2-3 детей, наплевав на оставшуюся дома женщину.

Мне трудно обсуждать это без тяжелых слов, и также трудно читать словесный понос в российских СМИ и форумах, в которых радость от происходящего фонтанирует.  Видя это понимаю вновь, что Путин не с Марса упал, он есть порождение своего народа, а это - окончательный смертельный диагноз. 

24.09.2022 в 09:25кямал али
здесь допутинская Россия https://www.youtube.com/watch?v=IkRNaeyXDKE
24.09.2022 в 09:25кямал али
Здесь армянский артист открывает правду о допутинской России, 
24.09.2022 в 10:36hosea
Привет вам из оттаманской порты от устада! Уже видим как в соседним блоге автор пытается эти референдумы обосновать за счёт северного Кипра . Данный персонаж это постоянно делает но забывает сказать что в северном Кипре был реальный геноцид и официально греческая страна обявляля что из цель избавление острова от одной этнической группы за что и Турция тогда вторглась в Кипр . Так же забывают сказать что в северном Кипре демократия и правовое общество на много лучше развито чем в стране скрепоностных . А так же как то забыли сказать что северный Кипр в последний раз участвовал в референдуме под эгидой ООН и сказали да за воссоединение острова я это греческая сторана отказалась . Турция не требует Деми, Деми от Греции и южного Кипра , не отправляет войска в эти страны и не проводят в этих целях мобилизацию . Уж не говорю про бомбешки жилых кварталов и уничтожение гражданской инфраструктуры 
24.09.2022 в 10:40hosea
К стати про демократию в северном Кипре , оно на много выше чем демократия в любой другой суверенной туркоязычной республики включая и Турцию сому . Об этом надо в серез задуматься . Кто утверждает что мы не можем иметь свою демократию посмотрите на северный Кипр . Сегодня со своей парламентской республикой именно северный Кипр имеет право называться приемником демократической республики Азербайджан 1918 года 
24.09.2022 в 11:51basil
Кямал м. , судя по новостям скоро начнётся.   Зангезур - это Азербайджан! 
24.09.2022 в 11:56carletta
Как говорит сам автор, маленькие и гордые они и на КУ маленькие, но далеко не гордые.В  исполнении двух клоунов на КУ, кстати аудитория данного типа насчитывает пару человек...
24.09.2022 в 12:00carletta
Я это всегда говорил,что обещанные стеклянные бусы от американской  тётушки спокойной жизни Еревану не принесут, обстрелы наших позиций возобновятся, два дня назад три пьяных солдат ВС Армении пошли в "атаку" на нашу позицию) 

Ждем Возмездие-3...

24.09.2022 в 12:38jena
Со вчерашнего дня все посольства в Армении призывают своих граждан не посещать места близкие к пограничной зоне Азербайджана с Арменией. 

Закир Гасанов провёл военное совещание и дал указания командному составу. 

Высоты на условной границе у нас, вся территория прослеживается, линия обороны отсутствует.  Одним словом оперативный простор для движения обеспечен. Думаю, Взять Гафан и Джермук с первой попытки не составит труда.  

Поехали ! 

24.09.2022 в 13:16eunice
Ты лучше размышляй о своём султанчике

https://youtu.be/6Is_5nEuOlA

24.09.2022 в 13:48maximo.gulgowski
Ты же пишешь про падишаха, а я пишу про султанчиков) У каждого своя работа и своя зарплата. 
24.09.2022 в 13:47maximo.gulgowski
А вот уже от азербайджанского блогера

Азербайджанский блогер про Алиева

https://youtu.be/yg3VLgXVKmA

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83781/posts/56408

© Кавказский Узел

24.09.2022 в 13:45кямал али
eunice ты записался добровольцем в зинворскую армию. А то нам тебя на просторах России трудно будет найти
24.09.2022 в 15:22carletta
Кямал, Какой доброволец?)) они на теплых диванах, в теплых и сытых странах живут, на расстоянии легко быть патриотом, а умирать за брендовые идеи не их конек
24.09.2022 в 15:24carletta
Вот после мобилизации, произошло же великое переселение русских..до этого было переселение армян, все патриоты любят переселиться 
24.09.2022 в 15:31jena
А тем времен русские жёны гонят своих мужей в поиск 7 млн рублей. https://t.me/military_az/25272
24.09.2022 в 16:19jena
Гиркин-Стрелков про армян: «Они (армяне) говорят, когда тебя бьют  зови русских, когда русские уйдут, проклинай их» 

24.09.2022 в 16:28jena
Страсти в Иране не утихают, во многих городах протесты. Эх, возглавить бы это движение и направить в нужное русло! Надеюсь товарищи уже занимаются этим на местах. Даёшь революцию - неисламскую ! 
24.09.2022 в 18:05jena

Готовность номер 1.

В случае падения центральной власти в Тегеране правительству и армии Азербайджана и Турции нужно быть в полной боевой готовности, чтобы защитить тюркское население провинции Западный Азербайджан от возможных этнических чисток со стороны курдских террористических группировок.

Южная часть провинции Западный Азербайджана в последние годы (с начала 90-х) усиленно заселялась курдами, азербайджанское население медленно выдавливалось. Сейчас, в ситуации хаоса и безвластия, экономические и политические методы могут смениться военными и террористическими и тогда очень многие наши соотечественники могут оказаться в положении азербайджанцев Карабаха в 1988 году. 

Еще один развал еще одной империи. Наш народ (весь 50 миллионный народ единого Азербайджана) не может допустить той же ошибки и катастрофы, которая произошла с развалом СССР.

@AZ_Land_Of_Fire