Толпы на улицах - некоторые видят в этом хорошее

22 сентября 2022, 16:40

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Россия и Иран кипят. Смотрим видеоролики о массовых акциях протеста в двух странах. В одном из городов Ардебиля (это южный Азербайджан) протестующие подняли флаг, напоминающий государственный флаг Азербайджанской Республики. Причем вывесили рядом с портретом то ли Хомейни, то ли Хаменеи - не вижу разницы. 

В России толпы у военкоматов, местных органов власти, в местах проведения акций протеста, а самые организованные и многочисленные скопления людей и автомобилей на выезде из РФ. Эта фотография во всех сетях - московский аэропорт Домодедово. 

Смотрел удивление монголов, наблюдающих автомобильные очереди, выстроившиеся, чтобы въехать в Монголию. Страны, на которых граждане РФ смотрели свысока (а это касается и российских азербайджанцев, также смотревших на Азербайджан когда им там было хорошо) теперь принимают тысячами людей из РФ, бегущих от действительности.  

Зачем нам это нашествие, сколько раз в каждое столетие азербайджанцам принимать на шею десятки тысяч беженцев, а потом, когда все у них дома успокаивается, опять получать ответное хамство? Полностью солидарен с прибалтами, закрывшими свои двери. 

Толпы недовольных также в Ираване и в Ханкенди. Стоящие с протестом в Ханкенди выражают страх от последствий на выступление Араика, объявившего фактически войну Азербайджану. Тут комментировать не имеет смысла, настолько все ясно.

Зангезурская Республика решит проблему Араика

Везде виноваты в беде народов руководители государств, и обязательно сами эти народы. Без молчаливого, любого одобрения народов руководитель палец о палец ударить не сможет. Опять без комментов, все ясно без слов, многократно сказано и обсуждено. 

Народы жаль. Люди хотят жить и умереть спокойно, среди любимых людей. А руководители, отправляя народы вперед, себе обеспечивают именно то, что отняли у людей - возможность жить и умереть среди любимых. Если народы не изменят эту ситуацию в своей стране, значит они достойны таких руководителей, туда всем и дорога. Ведь даже теперь, сейчас, много в этих странах странных людей, потирающих руки от радости при виде происходящего, как будто вчера все там было хорошо, а теперь станет лучше. Тогда как в действительности идет от плохого к худшему, далее к катастрофе.

Новая встреча с Бетоном, печальная, с надеждой на лучшее 

Есть в происходящем сегодня одно положительное: пес-лабрадор Бетон, за спасение которого со вчерашнего дня сплотилось много добрых людей, два дня нормально ест, и похож на выздоравливающего. Мне идут телефонные послания и советы, адреса ветеринаров, способных помочь собаке.

А люди, если идут на убой, то это их выбор.

22.09.2022 в 19:21loren
каким образом? в отношении какого вопроса? цитату можно?
22.09.2022 в 19:23loren
логично. чего еще другого ждать от албанцев?
23.09.2022 в 00:38cleveland_fahey
Кямал, Происходит Великий русский исход...
22.09.2022 в 17:15blake

К армянскому блогеру Вардану Гукасяну, у которого много азерб подписчиков, обратился с просьбой азерб блогер

https://youtu.be/zn7_zPz_Ujw

22.09.2022 в 17:16кямал али
Zuri Tristanovich

  ·

Пишут, что очередь на границе с Финляндией достигает 35 км.

Ольга Анатоліївна

Потім підуть спасать руськоязічніх в Фінляндії

22.09.2022 в 18:08кямал али
Сейчас на совете безопасности ООН китайский министр иностранных дел однозначно занял сторону Украины
22.09.2022 в 18:14кямал али
На совете безопасности ООН председатель, глава МИД Албании назвала Россию агрессором и виновником
22.09.2022 в 19:19loren
35? да ну... 335... а еще лучше 1335.
22.09.2022 в 17:16samara.farrell

Ариф Юнусов - Вчера в Бакинском суде по тяжким преступлениям... | Facebook*

Вчера в Бакинском суде по тяжким преступлениям группе высокопоставленных офицеров упраздненного Министерства нацбезопасности (МНБ) был вынесен приговор. Там главные персоны трое - бывший начальник следственного управления МНБ генерал-майор Мовлам Шыхалиев, которого приговорили к 12 годам лишения свободы. А также бывший начальник 2-го отдела следственного управления полковник Вусал Алекперов осужден на срок и 11 лет и 2 месяца, замначальника отдела криминалистики того же управления полковник Сахиб Алекперов – на 8 лет.

Со вчерашнего дня думаю об этом процессе и этих нелюдях. Ведь они мне прекрасно знакомы. Ведь пытали меня как раз однофамильцы Вусал Алекперов и Сахиб Алекперов. Были еще четверо, их подчиненные, но там я знаю только их имена и не увидел среди осужденных. В МНБ Сахиба Алекперова персонал даже называл «королем пыток». На его совести множество загубленных невинных жизней. 

А их начальник Шыхалиев играл роль «доброго» следователя и после пыток участливо у меня спрашивал – есть ли у меня какие-либо проблемы или жалобы?

Но у меня нет мыслей о торжестве справедливости. Ибо их наказали отнюдь не за пытки в отношении меня и других заключенных, некоторые из которых в результате погибли. Нет, они стали жертвой игр своего министра Эльдара Махмудова, который мало того, что прослушивал президента и его семью и собирал компромат. Он умудрился ограбить Ильхама Алиева и тайно вывез на свои счета в офшорные зоны огромные суммы с Международного банка, который принадлежит президенту. После этого в декабре 2015 г. МНБ был упразднен, свыше 500 его сотрудников уволены, более 20 высокопоставленных офицеров осуждены. А бывший министр находится на даче, говорят под домашним арестом. В 2016 г. Генпрокурор Закар Гаралов заявил в интервью, что все необходимые документы и доказательства вины Э.Махмудова собраны и он ждет лишь согласия президента на арест экс-министра. Прошло 6 лет, во главе Генпрокуратуры уже новый шеф, а президент все думает и думает, а Эльдар Махмудов все сидит дома. А судят по сути стрелочников и не за их реальные преступления…

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

22.09.2022 в 19:27digna
На ТГ каналах много видео с отказниками от мобилизации по всей России. Дагестанцы также отказываются ,не желая стать пушечным мясом.  Дела [...] совсем плохи. Если даже он загонит [...] на территорию Украину, они при первом же шансе дезертируют. Нет у людей мотивации, не понимают за что и за кого они должны умирать. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.09.2022 в 19:46loren
так что конкретно сказал Ван И? каким образом он "однозначно занял сторону Украины"?
22.09.2022 в 20:06orlando
Приветы вам из оттаманской порты от устада! 

Не знаю что насчёт Ирана но в РФ походу ситуация идёт в направление очередного снятие самодержца которое может далее возрасти в новый парад республик . Надо сказать во всем в этом конечно виновата США и союзники . 

1) не надо было в 1995 году заставлять Украину , Беларусь и казакстан передать ядерное оружие РФ , можно было просто утилизировать это оружие . 

2) надо было заставить РФ ещё тогда сократить ядерный арсенал до 200 штуки . 

3) надо было тогда разогнать сов без ООН когда уже СССР рухнул 

4) не надо было снабжать РФ при Путине комплектующими для баллистических ракет РФ . 

Проблема в том что увидев такое недовольстве народа [...] может остановить мобилизацию и решить переменить ядерное оружие в Украине . А так же зачет тем блоггера кто прикалывались над сыном песковом якобы с призывом в военнокамат а это дал имя своего отца и сказал что не пойдет служить а решить вопрос на другом уровне . 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.09.2022 в 20:23Рома
Те, кто видят хорошее в событиях в Иране и России как минимум глупые люди, а как максимум повокаторы и враги азербайджанского народа. Если горит дом соседа не надо радоваться, пожар может перекинуться и на твой дом.
22.09.2022 в 20:27Рома
А с чего, у него много аз подписчиков? У него  99% видео на армянском и я не думаю, что много азербайджанцев знает армянский язык.
22.09.2022 в 19:42кямал али
СБ ООН обсуждал [...] Путина 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

23.09.2022 в 00:39cleveland_fahey
Русские решили вот таким образом "окупировать" чужие территории))Великим исходом из РФ
26.09.2022 в 18:34кямал али
В плен будут сдаваться батальонами
26.09.2022 в 18:33кямал али
Solmaz Akhad

Они могут саботировать эту войну разными способами вплоть до дезертирства. Все лучше чем тупо сдохнуть за интересы лже- императора.

26.09.2022 в 18:34кямал али
Такие соседи чем быстрее сгорят тем здоровее мы останемся