Cубботние вопросы: моб-ция, зур-ты, исла-сты

24 сентября 2022, 18:39

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мир смотрит любительские видеозаписи призывников последнего дня на гражданке, перед российскими военкоматами. Ругань, качающиеся фигуры, заснувшие в нелепых позах пьяные физиономии. Народ мобилизуется выполнять заветы вождя. Количество военкоматы "сделают", в этом нет сомнений. Потом будет количество вернувшихся в пакетах. По военной технике "сделать" Украину невозможно. Что если перелома в пользу РФ опять не будет? Не считая ядерной войны, в которой без победителей.

Толпы на улицах - некоторые видят в этом хорошее

В социальных сетях русские открыто пишут о кремлевском перевороте как спасительном варианте для страны.  Пишут, что поражение армии уже есть, теперь на очереди поражение страны, 

Второй тоталитарный гигант, постимперия - ИРИ. В Иране массовые протесты расширяются. Протестующими захвачена власть в городке, разгромлены полицейские участки, избиваются полицейские. Женщины массово сжигают обязательные головные платки. Мусульманская власть организует масштабные акции в поддержку самой себя. Муллы грозят народу армейским насилием. В стране больше десятки убитых протестующих. Власть в Иране еле держится, распад по национальному признаку возможен. Геополитическим капитанам в соседних странах, строящим стратегию страны на существовании антизападного Ирана надо искать другие лекала,  готовить планы Б и В, так как план А может рухнуть в любой момент. 

 В Баку завершился восьмой съезд союза зурналистов Азербайджана. Я не был ни на одном, никогда, не состою ни в одной зурналисткой организации. Тем не менее знал, кто будет следующим председателем Совета прессы: так и оказалось - Рашад Маджид,  который выпросил в Доме журналистов себе две квартиры, а потом не стыдясь сказал на камеру, что взял для сына.  У Союза, в истории которого целых восемь съездов, не наберется восемь настоящих журналистов.

Зурналист играет  на азербайджанском народном духовом деревянном инструменте - зурне, создает мелодический тон для народного певца. Наши зурналисты сопровождают действия власти, всегда ее оправдывая. А журналист пишет правду, лучше сказать старается писать правду так как пресса не следователь, получить всю истину не может. Журналист сообщает народу правду о власти, чтобы народ мог правильно выбрать себе руководителей. А когда в стране правильных выборов нет, а власть практически несменяема, главная функция журналистики исчезает, и остается только игра на зурне.

Рядом с нами  субъект ведущий политику, непонятную для своего народа,. У них политологи  каждый поет другую песню,  а премьер-министр поет фальцетом, противореча своим предыдущим утверждениям. У этого субъекта одна нога опирается на ИРИ, другая на РФ. Если ноги окончательно разъедутся, субъект упадет на растерзание между Турцией и Азербайджаном. Ну, вы поняли, кто тот говорливый малышок.

Похоже на то, что дело идет к  скорой и очередной трепке  этого малого, за плохое поведение на протяжении 30 лет.  Известно, куда будет нанесен удар, и что надо сделать виновнику, чтобы не потерял опять территорию. 

24.09.2022 в 19:29vicki
Устал считает что сегодня есть исторический шанс . Шанс на создание большой Турции в состав которой войдёт и и южный и северный Азербайджан с Карабахом . Возможно мы турки сможем создать новую сверх державу . Главное чтоб башкан Эрдоган вель осторожную политику в регионе , не ссорился с западом и чтоб в Баку нашли в себе силы и волю не идти на авантюры кремля ( это про зенгазур и ТД) . Затея с денгадуром нужна только кремлю чтоб поссорить Турцию с западом во влечь Азербайджан не понятно во что , удержать свои контингенты в Карабахе а так же попытаться сохранить Иран в том виде что он есть . Есть возможность без какого либо денгадура получит сухопутный путь ( южный азербайджан) с Турцией и восседенится с родными . Не надо поддаваться на очередноц лозатрон типо новые русские контингенты в регионе и типо ещё один коридор а так же платить за эти не понятные проекты . Коммуникации с Арменией не чего не даст , от Армении польза как от быка молока . Есть свои соотечественники в Иране обьеденяйтесь и Турция вам поможет и сможем мы создать свой европейский союз но только с красным полумесяцем и звёздочкой .
24.09.2022 в 19:32кямал али
Seid Seidov

спрос рождает предложение. власти не нужны настоящие журналисты и тем более настоящие сми, а вот такие, как рашад маджид нужны. за столько десятилетий это уже не должно было быть новостью удивительной ))

Kamal Ali

а я не удивился. Все по плану и в полном обьеме

24.09.2022 в 19:45кямал али
Ни в одном видео из Украины нет танков Т-90 и Армата. Это все что может РФ? Только народ тысячами кидать на Хаймарсов? 
24.09.2022 в 22:33anh
Тут устад хотел бы обратить внимание на поведение США. Устад всегда ждёт от Вашингтона внятных шагов . Но вот поездка пеллоси в ераван это явно было лишним . Понятно что хотелось угодить арм диаспоре, но не так же. Вот визит в тайван был эффектным шагом , а после поездки в ераван даже тайванскмй визит деваливировался . В Вашингтоне должны не забывать что Турция союзник по НАТО , это южный фланг НАТО и опора США в регионе не какая израил не поможет создать равновесие в среднем востоке , без Турции не обойтись . Попытки заменить Турцию на Египет тоже провальны . По Кавказу - тут же Азербайджан это почти мини модель Турции , у нас уже общая армия . Демократы критикуя Азербайджан по факту критикуют армию НАТО . Старечки на западе похоже оканчательно потеряли разум и свехеулись . Теперь при возможности повторение парада республик у северных и у южных соседей позиции Турции в регионе укрепятся в разы  , нужно им так ссорится с восходящей звездой глабального масштаба ? Доведут до того что слова башкан Эрдоган о создание своего стратегического оружие уже будут для нас в Анатолии звучать более убедительными. А дальше и НАТО тютю. Надо понимать что НАТО нам нужна чтоб западные страны не создавали против нас коалицию и обеспечивали ядерный зонтик . А если они все равно обьеденяются против нас  даже с тем же Египтем и Арменией  который и в НАТО не входить , говорили когда был инцидент с русским истребителем что за Турцию мы в ядерную войну с РФ не влезим . То нам как бы удобно создать свой сдерживающий фактор а тогда на ф... Нам нужна НАТО ? Получив выход на Каспий дальше можем проста договорится с Китаем и блокировать запад в Евразии . Вот и всё. Могут хоть 100 раз целовать монумент в Ереване и цветы ставить . 
24.09.2022 в 22:43collene
😏 Путин, объявив о мобилизации, погнал россиян на войну, а сам уехал отдыхать на дачу 

Об этом пишет журналистка Фарида Рустамова со ссылкой на три источника. По их словам, набираться сил Путин будет неделю. Для отдыха "души и тела" он выбрал свою Валдайскую дачу в Новгородской области. Песков при этом всё отрицает. 

Обращение Путина к россиянам о частичной мобилизации (по факту, никакой не частичной) записали заранее. Так называемые "консервы" с Путиным народу показывают и сейчас. 

В его резиденции на Валдае есть всё для правильного отдыха, рассказывал ФБК: трёхэтажный спа-комплекс с криокамерой, грязелечебницей и флоат-бассейном. Есть и хоккейная коробка, где Путин любит играть с друзьями.

@

25.09.2022 в 00:53shawana_denesik
Устад не как не удивлен , да и сын Пескова уже сказал что на войну идти не собирается потому что папаша у него большая шишка 
25.09.2022 в 02:30mirta
Ильхлам Алиев «воевал» в первой карабахской, а не отсиживался в казино; а его сын Гейдарчик «воевал» в сентябрьской ))). Да и отдыхают они на своей «скромной» даче вместе с ботексами)))
25.09.2022 в 10:44collene
Ильхам заставил твою страну позорно капитулировать , а ваш варчапет Пашинян трусливо заперся в каком-то ереванском подвале.