Основы будущей пещерности России

26 ноября 2022, 08:16

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Путинизм закладывает основы будущего отставания России. Речь не о плохих дорогах, или пьянстве, с этим ничего нового, как есть так и будет, до Путина и после. Речь о современных основах отставания страны, закладываемых Путиным и его управленцами. Не только Европа, но и Россия закрывает себя для цивилизованного мира, намеренно демонстрируя пещерные национальные качества.

Кувалда Пригожина, отправленная европейским депутатам... Не забудется. В Европе не испугались кувалды, у Европы есть НАТО, а кувалда в России используется для убийства уголовника, захотевшего просто выжить. Кувалда осталась в истории также как туфля Хрущева в ООН, как символ необходимости дистанцироваться от России, важности усиления евроамериканской системы безопасности. Вторая попытка вытащить РФ в нормальный мир, предпринятая в 90-х годах не удалась по желанию самой России. Зачем РФ вытаскивать  в мир, если она угрожает кувалдой?

Более  307 тысяч украинских детей насильственно вывезены в Россию (данные на август июнь 2022 года https://meduza.io/news/2022/06/19/s-nachala-voyny-iz-ukrainy-v-rossiyu-vyvezli-307-tysyach-detey),

идет работа по раздаче детей в российские семьи. Настоящие родители ищут маленьких мальчиков и девочек. Дети будут помнить, или потом узнают о том, как их вывезли, чтобы сделать из них русских. 

В Оттоманской Турции детей из Европы вывозили в Турцию, из них воспитывали лучших воинов империи - янычаров. Похожее с украинскими детьми невозможно, так как  информационный мир открыт, дети  вырастут и узнают свое истинное прошлое, а родители не смирятся с кражей ребенка. За каждую поломанную судьбу придется отвечать руководству России, и поддержавшему  руководство народу России. 

Германия извинилась за свое прошлое сороковых годов, выплатила репарации, но черная история этой страны оставила вечный  отпечаток. Гитлер неразрывен с историей немцев. То, что делает путинизм незабываемо, фиксируется в документах, живы люди все видевшие.

Путинизм и Россия - одно целое, уйдет Путин, но путинизм останется. Уже сегодня видно, как в умах российской интеллигенции выстраивается идеология оправдания путинизма.  Это удобно,  можно не стыдиться происходящим,  разрушение энергосистемы Украины перед надвигающейся зимой они оправдывают необходимостью остановить наступление Запада, хотя ни один солдат НАТО не ступил на территорию России и нет  признаков такого в грядущем. Проблески европейского либерализма заменяются формирующимся в коллективном сознании русских пластом оправдания событий в Украине. В это трудно поверить, но идеология телеСоловьева прорастает в сознании столичных интеллигентов. Россия всегда права - так думают не только жители безработной провинции. Думая так, легко заснуть. Кувалда и "Сармат" - теперь символы и вера народа. Но будущего у России с такой интеллигенцией нет. 

Железный занавес, уже появившийся на восточной границе Европы с Россией, возведен Путиным, и не будет разрушаться потому, что его сохранность нужна Европе. А с постоянной враждой с самой развитой частью мира Россия не станет современным государством. Примеры - Иран, Куба, Северная Корея. Тоталитариям нужно бедное население, готовое за "Жигули" убивать украинцев.
 

26.11.2022 в 11:12carolina.schamberger
А Кямал вовсе не о том толкует. Мизокремлин пишет. Если государство распадается, то при чём тут ЯО и ХО? Перечти-ка статью ещё раза три, Весли Фризен!

Прав Кямал! И слово высказал верное: пещерность. Я как раз заканчиваю читать одну из трилогий Марка Алданова, романы которой носят краткие символические названия: "Ключ", "Бегство", "Пещера". Эта трилогия про революцию, про бегство интеллигенции из России и про укрывание её в своего рода пещере, которой стала для русских интеллигентов  Европа. Но и не только про это. Ещё и про то, как после Первой мировой войны, против воли европейских правительств, но их собственными руками, закладывались будущие невзгоды европейского человечества. Версальский мир и Лига Наций -- учреждения, которым предстояло установить в Европе мир все грядущие времена, в результате привели мир ко Второй мировой войне.

Есть у Алданова и другой роман на схожую тематику и опять же с символическим названием "Истоки". Там действуют политики предыдущего поколения, но результат их усилий по установлению мира и справедливости в Европе тот же -- сползание человечества к Первой мировой войне. 

Прав Кямал! Так и Путин уже разбросал зёрна грядущих невзгод России и её народов. При чём тут ЯО и ХО? Хлором, что ли буду горцев поливать? Так не будут же! Горцы и всякие из азиатских пустынь теперь уравнены в правах с русскими. И это означает, что они поставлены в выгодные условия. Равенство перед законом русских с понаехавшими означает неравенство в пользу понаехавших: им дан повод безобразничать и вопить о несправедливости, к тому же всем [...] сразу. А у русских нет того в обычае: русские создали это государство, они не кричат. 

Именно понаехавшие и станут причиной войны всех против всех на территории России и потому, конечно же, за её окраинами -- на Кавказе, в Средней Азии и, вот, на Украине и проч. Прав Берг, справедливо его суждение полностью: "Сначала... и потом".

Не совсем верно заканчивает свою статью Ветер -- про "железный занавес". Тот первый "железный занавес" действительно Советсткий Союз вывесил перед Европой, теперь же это Европа отгораживается им от России по собственной воле. И теперь это название, железный занавес, можно даже не брать в кавычки, он реально железный, как на территории Польши у границы с Беларусью. Всю Беловежскую пущу прорезал, детёнышей с родителями разлучил, как плачутся белорусские СМИ. А зато отсёк поток тех, которые на букву "ч", -- их Лукашенко завозил самолётми в минский аэропорт, чтобы затем автобусами доставить их к границе с Евросоюзом. Потом теми же самолётами пришлось возвращать их на родину.  

Итак, война всех против всех на территории России. Но вы не переживайте, товарищи. Китай спокойно смотреть на это не станет. Мигом заявится под вечным предлогом "поддержания мира". И каюк горцам-шморцам и которым из пустыни.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

26.11.2022 в 08:44hilary
Устад видел видео где мобилизованные кричяли что ели унесли ноги , жаловались что сидели в окопах , под дождем ночевали там . Азербайджанцы благодаря этой радости союзничество РФ с Арменией более 30 лет ночуют в окопах и не только там да ещё и в горах . Мобики думали что они там будут в теплом месте спать и пивас будет рядошком , когда надоесть дрыхнуть пойдут и кого то убют а потом и ограбят его дом к дальше изнасилуют их женщин . Это русский мир детка тут мечты такого уровня . Потому трудно предполагать что РФ сможет сохранится в нынешних границах . Ну и кстати там их все вожаки говорят об угрозе распада страны . Об этом не говорят в Китае где есть уйгурская и тибетские проблемы , не говорят в Иране у которой почти ревалюция идёт , не говорят в Турции где много лет идёт борьба с курдским сепаратизмом . А вот в РФ от призидента до рядовых единоросов все об этом говорят значит дыма без огня не бывает .
26.11.2022 в 09:24emmie
Ну и добавлю новый фейк рос пропаганды . Говорят что якобы отец путина погиб в велико отечественной войне . Война закончилась в 1945 году , Путин родился в 1952 году . Получается Путин биджбала от устада 
26.11.2022 в 09:46ken_vonrueden
Камал если Россия с 17 милионами кв.км. територией и 150 милионным населением рухнет то не только Закавказье но и вся Европа останется под развалинами,Путин просто так не примет поражение,потянет за собой весь континент
26.11.2022 в 09:54кямал али
ken такое возможно. Мы можем только защитить себя усиливаясь, в том числе армией. Освободившиеся племена на севкавказе будут нам угрозой. Но вначале на огромной территории бывш. России пройдут внутренние войны по нацпризнаку.
26.11.2022 в 10:38wesley_friesen
Кямал,говорил всегда, повторяю сейчас единственное что спасает Россию от полного распада на небольшие государства это наличие ЯО  и ХО оружия, а также наличие военно-космических  технологий, которые с большой долей вероятности окажутся в руках например самолийских пиратов или любой террористической организации, которых по миру достаточно.

В 90-х годах по этой причине и оставили РФ в целом состоянии, сейчас будет такая же  история,руководство Кремля естественно в курсе и спокойно делает, то что делает в настоящее время.

Уйдет Путин придет другой Путин, единственный выход оставить РФ в том же составе но вернуть в средний век, без ЯО..

Другого выхода нет..

26.11.2022 в 10:48wesley_friesen
А так они обречены на провал,который неизбежен..Расчет был на методички Жукова по лобовым атакам, а также надежда на захват Киева, установления марионеточного руководства с дальнейшим вхождентем в состав РФ,а дальше  с выходом на границы Польшы,Молдовы, а дальше лет через 5-8 бросок в центр Европы..но все это осталось во влажных мечтах кучки больных людей..

Там дальше по наквтаной взялись бы за Казахстан,Монголию,Туркмению, Таджикистан с выходом на другие границы..

Планы были грандиозными))

Но имеем что имеем..

26.11.2022 в 13:30кямал али
Украина уже спасла мир своими жизнями. Даже если РФ заявит. что победил (только не по путинским представлениям от февраля этого года), РФ после такой "победы" 10 лет будет зализывать себя, успокаивать народ и решать проблемы вернувшихся с войны 500 тысяч несчастных мужчин.
26.11.2022 в 15:49junior
Двойные стандарты и лицемерие западных политиков должно было обернуться им бумерангом. Этим бумерангом и стал нынешний путинизм. Точно так же Европа проспала  пришествие Гитлера в 30-х годах и не секрет, что в то время в высших европейских  кругах симпатизировали идеям Фюрера. 

После мюнхенской речи Путина Запад должен был понять дальнейшие действия России и оценить риски. Но вместо этого Европа  начала с ним сюсюкаться, а Путин подсадил  их на свой дешёвый газ, сделав их зависимыми. И дальше пошло поехало. Сначала была Грузия ,после отторжения у неё территорий, Запад ограничился лишь озабоченностями. Это был сигнал для Путина, что можно пойти ещё дальше и как следствие вторжение в Украину 2014 году и  аннексия Крыма. И вновь Запад не пошевелился. Как следствие, на этот раз Путин решил взять всю Украину. А теперь имеют, то что имеют и платят высокую цену за свои просчёты. 

27.11.2022 в 08:36кямал али
Junior было именно так как вы написали. Только добавлю, что ведь не существует единого Запада, видите как  Венгрия идет против ЕС. Франция любит русских и пр. США и ВБ - единственные мужчины, остальные так себе
26.11.2022 в 23:32LeningradSKY
Ты сам-то [...]?

Этот пости ушёл в соответствующие органы для проверки на экстремизм.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

27.11.2022 в 08:37кямал али
Ленин-ский - вся Россия это  есть сплошной экстремизм, фашизм, расизм, ну и терроризм по определению ЕС и НАТО. Отправь этот пост в соответствующие органы.