Путин против Лукашенко, для открытия второго фронта

26 ноября 2022, 13:12

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все видели, как на последнем, ереванском саммите ОДКБ Лукашенко отрицал возможность участия его войск в событиях в Украине, на стороне, естественно, России. И ни у кого не может быть сомнений в том, что столкнувшись с непреодолимой для российской армии стеной в Украине, Путин намерен использовать армию Белоруссии в своих целях. Если в Украину привлекаются воевать уголовники, обсуждается наем сирийцев, то как можно Путине не мечать о полноценном вводе войск Белоруссии в Украину, открыв второй фронт и тем самым полностью ликвидировать государству украинцев? В этом сомнений нет.

 По словам источников в российском военном руководстве,  Кремль принял решение о радикальном «решении» вопроса о втягивании Беларуси в действиях России против Украины, сообщил .lansinginstitute:

По указанию президента России Владимира Путина по возвращении с очередного саммита ОДКБ российская военная разведка  в ближайшие дни может попытаться проработать сценарий либо с покушением на президента Белоруссии Александра Лукашенко, либо с его имитацией, с целью в конечном итоге запугивая последнего и побуждая его, наконец, отдать приказ своим войскам напрямую участвовать на стороне РФ, сообщают источники.

Штаб ГРУ России прорабатывает  сценарий, предусматривающий убийство Лукашенко в ходе операции, в результате чего его обязанности будут возложены на действующего генсека ОДКБ Санислава Зася, полностью лояльного России и находящегося под контролем ГРУ.

Согласно упомянутому сюжету, Зась вскоре объявит о присоединении Беларуси к России в качестве автономного образования, якобы для предотвращения военной угрозы Беларуси со стороны Украины и Польши. Снова будет запущен пропагандистский нарратив, утверждающий, что покушение на Лукашенко было организовано Вашингтоном.

на фото: начало "второго  фронта"

Подобные планы могут свидетельствовать о том, что в настоящее время Москва рассматривает ОДКБ как неэффективную организацию, делая ставку, таким образом, на попытки получить полный контроль над государствами-членами ОДКБ, обеспечив их интеграцию в состав России или заставив их присоединиться к новой версии Советского Союза.

В обоих сценариях, будь то неудачное или успешное покушение на Александра Лукашенко, будут представлены сфабрикованные «доказательства» «причастности Украины и Польши под руководством разведки НАТО», что даст формальный предлог для дальнейшего участия белорусских войск в боевых действиях на территории Украины.

Пишет https://www.turan.az/ext/news/2022/11/free/Worldwide/ru/12123.htm.

Повторяю: я цитировал абсолютно правдоподобную информацию. Скажу больше:  видя как много лет Путин старается включить Белоруссию в состав РФ под другими терминами ("союзное государство"), зная о важном, западном размещении белорусских войск, которые легко могут захватить западные районы Украины и отрезать ее от поставщиков оружия, даже без цитированной информации ясно, что такого плана не может не быть.

Если это удастся, то украинской армии не выдержать. Говорят о готовящейся широкой наступательной операции российской армии с востока и юга Украины. Вполне ожидаемо. Украинцы могут эту атаку отбить и перейти в контратаку. но если с Запада двинется вперед армия Белоруссии, это будет для Украины катастрофа.

Лукашенко в нынешнем его состоянии на такое принципиально не пойдет, это видно по его страхам перед будущим, лично своим и Коленьки. Поэтому как может мыслить Путин? Убрать Луку. Для этого в Минске есть необходимые русские структуры. Следует ожидать грязные технологии на территории Белоруссии, в виде псевдоатаки поляков, появления квазивенгерской вооруженной оппозиции и другие такие же типично ГРУшниковские глупости

26.11.2022 в 17:11randall_bartell
А может сам Лукашенко ишет повод для подключения к войне на стороне Путина? либо как выразился батя если рухнет Россия мы все останемся под развалина 
26.11.2022 в 16:08junior
Подобный сценарий очень рискованный для самого Пу. В случаи провала этого плана Лука может полностью отвернутся от Пу и перекинутся на другую строну и обьединить силы с Украиной. Вот тогда для Пу станет, мягко говоря, совсем плохо и вероятней всего наступит конец его правлению.
26.11.2022 в 16:11кямал али
Да, если переворот сорвется, тогда Белоруссия окончательно уйдет от Пу
26.11.2022 в 17:30christian.gerlach
Для белорусов покушение на Луку не станет проблемой, поскольку у них в запасе имеется второй законно избранный президент. Удобно ведь, не так ли , даже новые выборы проводить не надо. Нужен новый президент? Вот, берите ! 
26.11.2022 в 21:05noah.lesch
Режим чалмоносцев висит на волоске и скорее всего долго не протянет. Население, в основном молодёжь, ненавидят этих бородатых фундаменталистов, желая  перемен и секулярности.
26.11.2022 в 20:45donnie_hudson
Про данный сценарий устад скажет что это будет безаналоновой ситуацией когда один военный союзник пытается захватит другую страну союзника . Скорей всего при поддержки Польши Украины и запада Беларусь не допустят такого и мы увидем очередное позорище от великой необятной . А про предудущиц блог опять же . Устад скажет что есть больше вероятность что РФ распадётся именно из областей с русским населением . Это докащыват и коммент мизокремлина где он во всем винит так называемых " понаехавших" . Вот почему ставок рухнул и вот почему РФ тоже может развалится . Они требовали войну , получили ее , на войну посылают кавказцев и бурятов , а когда самих призвали тут же все кругом виноваты . Если нет денег виноваты понаехавшие а вот если надо по дешевле дом отремонтировать то понаехщих завут. Не прав он говоря якобы Европа изолировались от РФ и Беларуси из за понаехщих . Та же Европа принимает понаехвщих из Африки , ближнего востока из Закавказье а вот русским и Беларуси все двери закрыты . Надо подумать бы мизокремлина почему так ? А вот совсем другое дело Иран . Там то национальных проблем мало , не так как тут рисует ветерок, там есть национальное самосознание что Иран дневная великая держава и надо его сохранить , так думают многие Юго азербайджанцы , в оппозиции Тегерану только город Тебриз . Да мулл могут свалить , многие иранцы думают что пора бы помериться с западом , позволить народу напиться и развлекаются в дискотеках . Но разваливать страну не хотят . По поводу развалов и фейл стейтов надо вот у Бергмана с гураном спросить они как гасители русского мира много знают об этом .
27.11.2022 в 09:46shizue
Дорогой Донни Хадсон, спасибо за внимание к моим комментариям. Мизокремлин пишет. Хочу только уточнить один пункт, который я сам, быть может, неясно изложил. 

Разумеется, Европа изолироваЛА Беларусь отнюдь не из-за понаехавших, проблема тут в политической обстановке. Так сказать, занавесили Беларусь и Россию фигуральным "железным занавесом". Но в прошлом году Польша на границе с Беларусью изолироваЛАСЬ реальным железным занавесом, такой стеной. Именно ради того, чтобы воспрепятствовать Лукашенке запускать в Евросоюз беженцев из Азии и Африки. Эти беженцы сначала скапливались центре Минска, всё по подземным переходам валялись, затем рванули к границе и -- от ворот поворот. Улетели домой.