СБ ООН стреляет в воздух

21 декабря 2022, 10:56

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пиком как бы международного давления на Азербайджан с требованием "снять блокаду" на Лачинской дороге было вчерашнее обсуждение в СБ ООН. Там представители России, Великобритании, еще около 6 государств потребовали "снять блокаду".  Выступивший представитель Азербайджана Яшар Алиев заявил, что блокады нет, кто хочет туда-сюда едет, дорога на нашей территории, пикетируют гражданские люди.

Все, на этом закончили. Выслушали, приняли к сведению. Постреляли в воздух, устали, пошли на обед

Блокада для преступников

Предположим, пройдет несколько дней и соберется СБ ООН для принятия резолюции через голосование. Такое возможно с высокой вероятностью.

Предположим, большинством голосов будет принята резолюция "снять блокаду". Это возможно с низкой вероятностью.

Что тогда? В Баку скажут, что поскольку Армения 29 лет не выполняла четыре резолюции СБ ООН о выводе армянских ВС из Карабаха, то и мы не выполним эту.

У ООН нет способа заставить любую страну выполнять любую резолюцию.

На этом возможности ООН заканчиваются. Эта пустая организация давно стала местом говорильни. Какие только против РФ не приняты резолюции с требованиями прекратить, вывести, не разрушать... И что? Ничего.

А нам сам бог велел не выполнять абсурдное решение, касающееся нашей территории и события, которого нет.

Единственный способ решать все узлы живущим там людям - это пойти на переговоры с Баку на условиях граждан Азербайджана,  создать комиссию из настоящих жителей Карабаха, не участвовавших в антиазербайджанских преступлениях. К таким Варданян,  Бегларян, Арутюнян Балаян, Джалалян и пр. не относятся.

И тогда все поедут туда куда душа лежит.  Женщина на фото также исполнит свою мечту

21.12.2022 в 11:56jaquelyn
Так до 25 года пошумят а там и обязательства Азербайджана о безпрепятственном продвижении по лачинскому коридору завершится, а онологичное обязательства Армении по безпрепятсвенному движению по зенгазурскому коридору безсрочна
21.12.2022 в 12:04estelle
По поводу соблюдения предполагаемой резолюции, мы не армяне и даже не христиане, к нам отнесутся гораздо строже.
21.12.2022 в 12:05dean_cummerata
Как Армения была 30 лет глухим, слепым и немым и так как мы соседи характер может перекинулся на нас и Азербайджан не видит, не слышит и говорит. Армянам надо привыкнуть, остался еще 28 лет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я то напоминал армянам ТРЕТИЙ ЗАКОН НЬЮТОНА, )))))))))))))))) 

21.12.2022 в 14:39кямал али
не будет резолюции. Читал выступления стран на заседании СБ, ни то ни се, предлагают дружить на основе межправа. Все хорошо
21.12.2022 в 14:43кямал али
Roya Rajabli

11 тыс азербайджанцев только из пригорода Ханкенди Кяркиджахана изгнаны были...верните этих и их потомков...

21.12.2022 в 15:01кямал али
Проводящие 10-й день акцию протеста против разграбления природных ресурсов Карабаха активисты, выступили с заявлением. Они адресовали свое заявление в связи с позицией ряда стран на заседании Совбеза ООН 20 декабря.

«Власти Армении и карабахские сепаратисты сознательно держат в заложниках местное население и не дают им возможность контактировать с азербайджанской стороной, стремясь представить это, как гуманитарную катастрофу», - говорится в заявлении.

Активисты подчеркивают, что «приглашают жителей Карабахского региона армянского происхождения к совместному проживанию».

В заявлении также осуждается позиция Армении и Франции, которые вводят в заблуждение международное сообщество, что не способствуют достижению мира.

21.12.2022 в 15:28кямал али
YARASA на лачинской дороге, ждет появления преступников

https://www.facebook.com/watch?v=529294949219103

21.12.2022 в 16:16кямал али
Turan: По Лачынской дороге, через пикет азербайджанских активистов гражданского общества, движутся автомобили с гражданскими грузами, кареты скорой помощи. Но фактическое руководство подконтрольной России части Карабаха заявило о том, что отказываются ездить по Лачынской дороге, пока там стоят азербайджанцы.

Рубен Варданян распространил заявление: «Блокада продолжается. Хотя вы знаете, что муссируются разговоры, будто дорога открыта, но это не так. Они у обочин дороги, могут останавливать машины, когда захотят. Поэтому мы говорим, что это неприемлемо. Азербайджанцы должны уйти оттуда полностью».

Опрошенные Turan депутаты Милли Меджлиса объясняют такое поведение руководителей армян Карабаха страхом быть арестованными.

«Армянские жители Карабаха, не имеющие проблем с азербайджанским законодательством не должны ничего бояться. Для них дорога открыта. А те, против которых возбуждены уголовные дела за преступления против Азербайджана, будут задержаны как только появятся в зоне действия наших правоохранительных сил», сказал Turan депутат Руфат Гулиев.

Депутат Малахат Гасанова выразила удивление вопросом Turan следующим образом: “Почему преступникам не быть задержанными? Командовавший ракетными ударами по Гяндже Араик Арутюнян должен быть наказан, против него возбуждено уголовное дело за военные преступления. Все преступники ответят перед азербайджанским судом. Лучше Араику самому сдаться правосудию Азербайджана. А невиновные граждане армянской национальности могут чувствовать себя в безопасности, им надо получить паспорта Азербайджана и право на передвижение по территории страны”.

Депутат Арзу Алекперли не видит препятствий для задержания преступников, появившихся на пикете азербайджанских активистов. «ОБСЕ, СЕ и другие международные организации не требуют от Баку освобождения преступников от наказания. Военные и государственные преступники будут задержаны и осуждены, независимо от занимаемой ими должности. Наказываются граждане азербайджанской национальности, эти же законные меры касаются армян, исключений для жителей Карабаха нет. А мирные законопослушные жители региона могут жить в рамках законов Азербайджанской Республики».

Депутат Арзу Нагиев в беседе с Turan напомнил о том, что несколько лиц армянской национальности обвинены в преступлениях, их имена включены в список лиц подлежащих международному розыску.

«Рубен Варданян хочет гарантировать свою безопасность силами российских миротворцев, поэтому требует возвращения ситуации на Лачинской дороги в формат, действующий до появления там азербайджанских активистов. Этого не будет. Азербайджан не позволит Варданяну выполнять порученную ему миссию. Лачынская дорога для преступников и незаконных грузов окончательно закрылась», - сказал Нагиев.

Генеральная прокуратура возбудила несколько уголовных дел по статьям 100.2 (ведение агрессивной войны), 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное преступной организацией или сообществом), 279.3 (создание вооруженных формирований, не предусмотренных законодательством), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) и другим статьям Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики, проведение следствия по делу поручено Следственному управлению Генеральной прокуратуры.

Как заявил генпрокурор Кямран Алиева, следственные органы Азербайджана возбудили уголовные дела в отношении представителя Армении, объявившего себя «президентом» «НКР» Араика Арутюняна, его помощника Давида Бабаяна, «министра обороны» вымышленного режима Джалала Арутюняна и депутата Армена Бабаджаняна. Они обвиняются в совершении военных преступлений, принято решение о привлечении их к следствию. Принято решение об аресте этих лиц, Интерпол проинформирован об их аресте и привлечении к следствию.