Символы в актуальных событиях

22 декабря 2022, 13:16

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не могу смолчать по поводу того, что порвали украинцы у Рогозина. Это слово сейчас самое употребляемое в русском языке, используемом в России. Во всяком случае, так слышу  на москТВ-каналах. Ну так вот, какое место надо было порвать, это осколком и порвали. 

Историческое событие произошло в знаковом месте. Азербайджанский ресторан "Шеш-беш" на араратской улице Донецка. Как бы азербайджанцы и армяне вместе в это событие успешно вложились. Я как прочитал название "шеш-беш" сразу предположил, что ресторан азербайджанцев, так как этими словами у нас называются в некоторых провинциях нарды. 

В сети обилие юмора, острот по поводу ягодиц Рогозина (извините, взял название органа из официального заключения).  Нисколько его не жалко, даже если бы убили.  Уж очень много плохого он сделал уж очень большому количеству людей.

Украинцы попали по самым ценным местам России. Рогозин получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра. Также Baza сообщает, что всего при обстреле ресторана погибли 2 человека, ещё 5 ранены.

На фотографиях  он, верховный российский чиновник, приближенный к император у- Рогозин. Кто не знает его историю теперь понял, кто на самом деле в Украине сражается с фашизмом

Европейский суд по правам человека отклонил иск Армении к Азербайджану по поводу пикета на Лачинской дороге. В резолюции есть требование к Баку обеспечить свободное прохождение больных людей, оставшихся вдали от семьи и пр., как раз то, что пропускается пикетчиками. Больше ни слова,  тем более, что как справедливо указал ЕСПЧ, дорога контролируется Россией.

СБ ООН стреляет в воздух

Символизм в том, что ЕСПЧ ни в чем Азербайджан не обвинил, а выше ЕСПЧ суда в мире по таким вопросам не существует.  В Ереване политолог назвал это решение провалом армянской дипломатии, я же не буду говорить об успехе азербайджанских дипломатов потому, что им нечего было делать - все на виду. Также с ЮНЕСКО - не может эта организация обвинять Азербайджан в повреждении крыши христианского соборе в Шуше, когда на всей территории Карабаха армяне снесли до уровня земли все мечети кроме одной Агдамской, минареты которой им были нужны в качестве дозорного поста для контроля за округой. 

Азербайджанские эксперты рекомендуют И.Алиеву убрать с дороги пикет, чтобы заменить его нормальным государственным КПП для контроля над въезжающими и выезжающими в Карабах.  Отсутствие такого КПП при отсутствии Договора о мире между двумя странами - это же странно... Получается, вражеская страна может ввозить в Карабах все что нужно, включая оружие, а наша стороне не должна этому мешать? Не быть такому.  В ЕСПЧ простую истину понимают, другого решения я не ожидал. А в СБ ООН были вчера выслушаны мнения, только и всего.  

22.12.2022 в 14:39кямал али
Asad Abbas

С чего все взяли,что это аз.ресторан?

В Москве да,а в Донецке может нжделлахи спёрли как обычно этот бренд?

Есть достоверные данные,что азербайджанский ресторан,я только версии слышал?

Kamal Ali

писали в ФБ жители Донецка, что аз-й. Приводили их рекламу, там сказано про аз-кую кухню. "Самые популярные блюда Азербайджанской кухни скоро станут для нас, Дончан, классикой нашего вкусного и весёлого отдыха😉

Ждём Вас с 11:00 до 22:00

г. Донецк, 

Asad Abbas

Kamal Ali

Я просто не встретил,поэтому не читал.

Вполне возможно,но зная наших соседей,не удивлюсь.

Zaur Alizada

Kamal Ali, есть информация в сети, что боевики отжали кафе Шеш - Беш и Каспий. Хозяин Малик пропал. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.62.ua/news/1672482/v-donecke-boeviki-otzali-popularnye-restorany-ses-bes-i-kaspij&ved=2... Ещё

В Донецке боевики «отжали» популярные рестораны «Шеш-Беш» и «Каспий»

62.UA

В Донецке боевики «отжали» популярные рестораны «Шеш-Беш» и «Каспий»

В Донецке боевики «отжали» популярные рестораны «Шеш-Беш» и «Каспий»

Zaur Alizada наверное персонал остался,иначе по нашему стол не накрыть,это невозможно,по опыту знаю.

22.12.2022 в 14:43кямал али

Zuri 

Александр Невзоров:

По свидетельству очевидцев, из дыры в рогозине вытекло около пяти литров жира. Но все вытекшее было заботливо собрано и передано в кафедральный собор Донецка. Там оно будет использовано в качестве топлива для лампад и для елеопомазывания.

Подробности: ранение было получено в момент исполнения рогозиным танца «тверк». Именно этим объясняется поражение только ягодичной и поясничной области. Снаряд, по всей вероятности был выпущен российским артиллерийским расчётом т.милонова, который опять перепутал направление стрельбы. В ресторане рогозин пьянствовал и плясал, отмечая свой др.

22.12.2022 в 23:07chase.jerde
Сейчас смотрел видео Кямрана Размовара с армянским, так называемым историком , которого Камран просил назвать имя хоть одного армянского царя и столицу его царства за последние 1000 лет. Как вы поняли ничего дельного данный армянский знаток не промолвил. Но суть не в этом. Мне понравился коммент одного из юзеров на эту тему: « У них был один царь на все времена и звали его остураха басан» 😄
25.12.2022 в 08:28кямал али
[...] в российской армии https://www.youtube.com/watch?v=-2PYVEeCHn0

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]