Цинизм - способ борьбы за бесконтрольность на Лачинской дороге

23 декабря 2022, 08:56

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

12-й день акции гражданских активистов Азербайджана на Лачинской дороге. Ничто не указывает на скорое ее прекращение.  Требования активистов,   и поддерживающего акцию азербайджанского правительства очень ясные и выполнимые - Азербайджан должен получить доступ для свободного мониторинга на двух рудниках в Карабахе, для прекращения эксплуатации рудников компанией, не имеющей право там работать.  К этому требованию, после того как они не были удовлетворены, добавлены другие, но Варданян мог бы удовлетворить первое, и тогда дальше было бы легче.

СБ ООН стреляет в воздух

Но Варданян предельно циничен. Известно, что в Ереване остались дети карабахских армян, участвовавшие в Армении в каких-то мероприятиях.  Детей можно привести к пикету,  в сопровождении армянских общественных организаций, можно экологических. Предварительно лучше созвониться с руководителями азербайджанского пикета, получить согласие, телефоны опубликованы. Пусть там присутствуют российские солдаты и офицеры. Нет сомнения, что дети спокойно, вместе с старшими, проедут через пикет и встретятся в Ханкенди с родителями. Все, ничего сложного, невозможного. Азербайджанцы не заявляли, что будут противиться возвращению детей домой. Они пропустили в Ереван больных из Ханкенди, пропустят и детей. Обязательно. Просто нет проблемы.

Но Варданяну нужно, чтобы из двух родников добывали и увозили в Ереван карабахское золото. Ради этого он давит на родителей и организаторов поездки детей в Ереван. Не позволяет им договориться с азербайджанцами.

Читаю армянское СМИ. "Рубен Варданян встретился в четверг с родителями арцахцев, чьи дети вынуждены оставаться в Армении в результате блокады Арцаха со стороны Азербайджана, сообщает Информационный штаб республики. Госминистр отметил, что вопрос обсуждался как на заседании Совета безопасности, так и с различными политическими силами. «Как отец, я понимаю ваши переживания, вашу озабоченность тревогу. С другой стороны, хочу заверить, что мы сделаем все, чтобы дети там были в безопасности и имели нормальные условия жизни", - сказал Рубен Варданян. В Армении, в основном, находятся дети, выехавшие из Арцаха для участия в культурных и спортивных мероприятиях. Есть также случаи, когда родители остались в Армении, а маленькие дети – в Арцахе. 
Варданян отметил, что нужно быть готовым к тому, что такая ситуация может быть длительной.

На фото: пикет армян в Карабахе, не допустивших азербайджанских экспертов для мониторинга рудников. В ответ азербайджанцы проводят свой пикет. Об этой предыстории армяне не говорят, как не вспоминают после 2020 года все преступления учиненные ими в Азербайджане с 1989 года.

Путин прислал в Карабах натурального негодяя. Вчера Путин лишил Варданяна. по его просьбе, российского гражданства, что подтверждает существование плана по размещению в Карабахе московского деструктивного элемента. Он занимается деструкцией - ему надо, чтобы дети и родители плакали, как бы не имея возможности встретиться. Чтобы Франция и пр., принимали антиазербайджанские резолюции, руда из Карабаха присваивалась Варданяном и пр. В итоге дети и родители плачут, руда не вывозится, а резолюции Франции и пр., отвергнуты Баку. Кто победил? 

Варданян ведет себя как Путин, который вчера выступая дал понять, что он знает о своем поражении, но будет гнать русских вперед. У Рубена  дети в безопасности и довольствии, все у них есть. А дети армян служат зарабатыванию второго варданяновского миллиарда. Хотя отныне он и доллара там не получит.  Но он гонит армян вперед.

23.12.2022 в 09:37tad
Процесс запушен понятия Лачинский короидор существует на бумаге,когда Варданян поймёт это то удалится из Карабаха  на БМП миротворческих сил ,на всегда
23.12.2022 в 11:56кямал али
У него ничего не получится в Карабахе, значит и в Армении не будет нужен. В Россию возвращаться или искать способ перебраться на Запад, накануне 2025 года. Это его будущее
23.12.2022 в 10:45кямал али
Он уже понял что ничего у него не получится. и армяне это поняли.  сто гражданских азербайджанцев закрыли дорогу. А если будет тысяча военных азербайджанцев? Сарсах исчезнет
23.12.2022 в 10:54chase.jerde
Засланец с взглядом бездомной собаки отказавшись от российского гражданства отрезал себе пути отхода, теперь он по уши в д…, либо же кремлевские кураторы слили клиента. В СМИ была информация, что когда на личной встрече Алиева спросил у Путина про Варданяна тот ответил что без понятий о его появлении в Карабахе и пообещал разобраться. В любом случае этому мошеннику отныне заготовлена не очень спокойная и не богатая жизнь. 
23.12.2022 в 12:40bob
Можно сказать ООН плюнул на лицо Армении в компании на Францию который сильно постарался для обсуждения в ООН и на армянскую диаспору.
23.12.2022 в 15:43кямал али
Лавров: Варданян не имеет отношения к РФ, РФ не имеет отношения к назначению Варданяна в Карабахе. На пресс-конференции в Москве, сейчас, Лавров винит Армению в неурегулировании конфликта. 
23.12.2022 в 15:47кямал али

Лавров: удивлен тому, что Пашинян выдвинул упрек по миротворцам в Карабахе. Говорит, что появление ООН-х и других посредников и сил в Карабахе возможно с согласия Азербайджана

https://oxu.az/politics/676973
23.12.2022 в 15:55bob
Камал али, "at mıxı çıxaranda, birii qırağa dəyəndə biri özünə"  Армения думает что идя против России, что Россия станет перед Армении на колено. "İt arabanın gölgəsində yatır, elə bilir öz kölqəsində yatır", одно не понимает что уздечка Армении в руках России(газ, жд)
23.12.2022 в 15:58кямал али
Аббас Гулиев

Варданяна отправили, чтобы он наладил и запустил экономику огрызка. Что огрызок был самоокупаемым.