Ваша оценка пикета на Лачинской дороге. Кто идиот?

03 января 2023, 18:12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Фразой дня предлагаю считать название статьи в ереванском "Лрагир": "Баку оказался в идиотском положении: надо заканчивать с комедией".

Речь о азербайджанском пикете на Лачинской дороге. Автор статьи, приводя цитату из неназванного азербайджанца в сети, подводит к тому, что Азербайджан ввел себя в идиотское положение, так как страны мира осудили Баку за пикет, а карабахские армяне не сдаются, выбирая миацум. 

Предполагаю, что если такое мнение в сети есть (на которое якобы ссылается СМИ, то автор того поста - армянин).

Для проверки истинности этого вывода пройдемся дальше и зададим автору вопрос: если Азербайджан попал в идиотское положение тогда почему армяне хотят прекращения "блокады"? Они озабочены, чтобы вывести нас из тяжелой ситуации? 

На этом проверка заканчивается, тезис "Лрагир" не прошел проверку. 

Так считаю я. Но может, азербайджанцы тоже смеются над пикетчиками, считают акцию бесмыссленной и даже вредной нашей стране? Давайте обсудим. Я свою идею выложил вчера,  в этом посте:  Желаю поражения [...]. С новым годом!

Что если "Лрагир" прав, хотя бы частично? Но тогда такой вывод надо обосновать, а не ссылаться на анонимный пост в сети, которого может и нет  вообще.  Пустые фразы не принимаются. Давайте выскажемся на 23-й день экопикета. Что мы и другие с этого имеют? Имеют ли? Или нас поимели? 

03.01.2023 в 18:26кямал али
Это тоже интересная тема для обсуждения. взял из Хаггына

В России необходимо провести всеобщую мобилизацию и запретить выезд за пределы страны мужчин призывного возраста. С таким предложением к президенту РФ Владимиру Путину обратились «Солдатские вдовы», пишет The Moscow Times.

«Мы просим нашего президента Владимира Владимировича Путина разрешить Армии России провести масштабную мобилизацию, которая будет соответствовать той ситуации, которая сложилась на наших границах», – говорится в обращении «вдов», опубликованном в телеграм-канале организации.

Также авторы текста предлагают «запретить выезд мужчин призывного возраста за пределы России».

По их словам, в России есть «десятки миллионов» мужчин призывного возраста. «Но что смогут наши мужчины, сидя у себя дома, без умелого командования, снабжения и обмундирования? Мобилизация – это то, что даст им возможность спастись», – отмечается в тексте.

В отношении мобилизации Путина призвали равняться на Иосифа Сталина, который «не думал о каких-то там рейтингах и недовольстве «инакомыслящих» – он мыслил категориями Победы». В конце обращения авторы подчеркнули – это «наша просьба, наше решение, наше требование». «И мы верим, что власти нас услышат!», – заключили «вдовы».

03.01.2023 в 21:20jude_conn
Камал сепаратистов в Карабахе подогревают и всячески поощиряет Россия т.е. миротворцы ,пропуская машины миротворцев позволяем доставку любой необходимой продукции и вооружения в том числе для сепаратистов,миротворцы даже могут помочь доставкой в Ереван продукции рудников,если мы хотя бы не будем проверять машины миротворцев то действительно станем идиотами
03.01.2023 в 19:51kortney.labadie
Кто-то подставил Азерб,точнее,Алиева. 
03.01.2023 в 20:00naida
пашинян с алиевым решили разыграть карту, но влипли. 
04.01.2023 в 08:16Нури Паша
Однозначно акцию надо продолжать с последующей заменой активистов на государственные чекпосты.

А идиоты это те , кто думают что им все должны и не понимают, что 30 лет беспредела и халявы закончились.

04.01.2023 в 09:01кямал али
Написанное Дж. Бабаевым не понимаю. Для нас и армян имеет значение наличие пикета, а кто его организовал - какая разница? Конечно, государственное участие в организации есть, а то кто бы финансировал питание людей, приказал охранять их? Даже представим, что как я писал, все пикетчики, включая женщин в шубах, переодетые солдаты ВС. Это ничего не меняет. Пикет нужен, правильно что его проводят, и надо перевести его в государственный КПП. Именно для этого начато - мое мнение
04.01.2023 в 09:12кямал али
Hafiz Mingecaur

Баку не только сепаров, Армению, Россию, Францию в лице Макроша поставил в идиотском положении. Пускай не трендят от имени азербайджанца…

Nazim Azimov

Смешно, их глупости не кончаются. КАКОЕ КОМУ ДЕЛО ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ??? З0 ЛЕТ ИХ ОСУЖДАЛИ И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

МОЛОДЦЫ ЭКОЛОГИ, ОНИ МИРНЫМ ПУТЕМ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ БЕСПИЛОТНИКОВ !

ГЛАВЕОЕ РЕЗУЛЬТАТ!

Baku Bakı

этот пикет надо расширить... другие общественные, правительственные организации пусть присоединяются и продолжить пикет на постоянном основе... и проверят всех ...

Mirza Tagi

Чтобы понять, в каком положение мы оказались, надо просто задать себе несколько последовательных вопросов - и постараться честно на них ответить. К примеру, чего мы добивались, чего добились, и что необходимо все же сделать, чтобы добиться желаемого. А что там пишут в Армении, не важно. Они любую ситуацию будут пытаться повернуть в свою сторону, а мы - в свою. А истина всегда нелицеприятна и беспристрастна.

04.01.2023 в 11:23audrie_schaefer

The show must go on ! 

Однозначно нужно продолжать акцию и доводить до логического конца. И не надо никого слушать, пусть болтают. Лес рубят- щепки летят. 
04.01.2023 в 15:24кямал али
Халил Велиев

Все сделано на высшем уровне, лучшего чтоб нервы пощекотать соседям с севера и запада да и с юга и сестричке западного соседа, не придумаешь. А чиновник который это придумал, крассава! Буде акцию продолжать дооолго. Говорят у нас нет гражданского общества, так вот оно, тихо тихо куеться. Сказано: я сам знаю, кого, где,когда, куда , и откуда. Скоро еще и по башке дадим тупым соседям, и тем и другим и тем кто кукарекует...