Миллион мобилизированных не дает Путину новую армию

04 января 2023, 09:15

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На стыке годов много анализов и прогнозов о военных событиях в этом году. Я писал, что надеюсь на окончание событий в таком виде, чтобы обе стороны считали себя победителем. Другие пишут о конце событий летом этого года.

При этом мне также видится ожидаемым следующий сценарий:  «После того, как будет сформирована новая российская армия, Владимир Путин предпримет вторую попытку захватить Киев»- сказал в беседе с haqqin.az известный российско-американский политолог, историк и публицист Юрий Фельштинский.

Он прав потому, что:  остановив события на сегодняшней линии  фронта, Путин понимает, что заявленные им в начале цели не выполнены. Сложившаяся линия фронта не престижна,  дает основание говорить о поражении Путина,  опасна для безопасности России. Главное - Зеленский не свержен, Украина вступит в НАТО. Тогда какой смысл было все это начинать, положив в землю столько людей - спросят Путина современники и будущие историки. 

В этой ситуации мир с Украиной сравнивают с позорным Брестским миром. Не нужно это Путину. Поэтому верю, что будет набрана миллионная армия, фальшивые солдатские вдовы не напрасно обратились к Кремлю с очень настойчивым требованием о всеобщей мобилизации. Ну и вспомним, что Путин выступал с новогодней речью на фоне одетых в армейское офицеров ФСБ. 

Фото все стерпит. Прокол пропагандиста

Он представляет себя "сталиным сегодня", только трубки во рту не хватает. Главное - что на "сталина сегодня" в России имеется народный спрос, вот Путин и дает предложение, по рыночным законам.

Теперь о том, сможет ли Россия взять Киев, собрав миллионную армию.  "Новой" по Фельштинскому я ее не назову, так как структура, командование, оружие, способы, офицеры и главнокомандующий  старые. Будет  старая российская армия, в которую вбухают миллион недовольных гражданских мужчин, от чего все это армией никак не станет. В этом причина ее неминуемого поражения. 

Когда мобилизовали по частичному варианту, всем военной формы и личного оружия, бронежилетов не хватило. Недовольство этих людей вылилось в военную неэффективность армии. Во что оснастят условный миллион? В Иране и Северной Корее столько военного добра на русских солдат нет. Своего тоже.  Путин повторит героический опыт Пашиняна, призвав приходить в военкоматы в личной военной форме? 

Оформление в армию заключенных российских тюрем не дало эффекта. Фронт не изменился, Бахмут остается украинским. Как будто заключенных не брали в армию. Ничего они, кроме преступности, в нее не принесли.

Проводы парней из Обнинска

https://pressaobninsk.ru/vmfull/17838

Очевидно, что большая мясорубка ожидается, но победы России в ее любимом по ВОВ формате не будет.  Берлинская операция не повторится,  наклейки  "можем повторить"  содраны с автомобилей.

Киев ему не взять, они опять застрянут на длинных шоссе, теперь уже под "Хаймерсами". Зеленского Путину не достать, никогда, значит, напрасные потуги. Уверен, что Путин это понимает, поэтому остается вопрос:  начнет новое наступление на Киев, собрав под ржавые автоматы миллион недовольных людей? 

04.01.2023 в 09:46Нури Паша
Цель Путина - урвать как можно больше.Территории "присоединенных" 4-х областей как минимум.А дальше по обстоятельствам.
04.01.2023 в 12:38fritz.schowalter
Пока Путин занят украинской головоломкой нам надо закрыть вопрос Зенгазура и устоновить физический контроль Ханкенди
04.01.2023 в 12:26audrie_schaefer
Раз вдовы подключились значит быть миллионной мобилизации. Думаю,следует начать призыв со студии Соловьева, больно уж много там здоровых мужиков обитает и бездельничает. Вместо того что целый день языком трепать, пусть в окопах посидят. А то призывать бомбить украинские города с московских студий дело бесчестное. 

04.01.2023 в 13:33audrie_schaefer
Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, получивший ранение на Донбассе, отправил извлеченный после операции в Подмосковье осколок послу Франции в РФ.

Осколок отправлен с сопроводительным письмом, в котором он просит передать его Макрону, т.к. согласно тексту письма, это часть снаряда, выпущенного французской гаубицей Ceasar.

"Этот выпущенный французской гаубицей снаряд убил двоих моих молодых друзей, оставив их жен вдовами, а детей - сиротами", - пишет Рогозин.

Пусть кто-нибудь спросит у него : « Что же  [...] твоей не сидится? Что твоя [...] там делала ? 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.01.2023 в 13:08кямал али
этточно
04.01.2023 в 14:18кямал али
Посол Франции ему ответит:  какого... ты и твои друзья были в Украине? С оружием? 
04.01.2023 в 16:19кямал али

В ВОВ была "ярость народная". А сейчас в РФ эту ярость искусственно разжигают, чтобы народ шел [...] на украинскую землю, да никак не получается. Интернет мешает

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]