Варданян должен уйти. С ним мира не будет

15 января 2023, 19:12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В последние 2-3 дня наши СМИ сообщают, ссылаясь на армянские каналы, о растущем недовольстве карабахских армян и руководства во главе с Арутюняном, против Рубена Варданяна, кардинально ухудшившего все в подвластной ему территории. Именно появление Варданяна привело сначала к росту напряженности между азербайджанскими армянами и Баку, а потом проведению экологического пикета на Лачинской дороге. Около 40 тысяч живущих в Карабахе армян остаются между войной и миром, ведь Варданян обещал им на митинге "кровь и пот". Это же надо какой у них появился политик, аж прямо из Москвы на парашюте упал чтобы залить людей кровью и потом.

14 января в армянской прессе прочитал: Рубен Варданян заявил, что не собирается подавать в отставку с должности госминистра Арцаха....
Разговоры о том, что Варданян собирается подать в отставку, начали стремительно распространяться в армянском сегменте telegram-a около двух часов назад".

https://newsarmenia.am/news/nagorno_karabakh/ruben-vardanyan-zayavil-chto-ne-sobiraetsya-podavat-v-otstavku-s-dolzhnosti-gosministra-artsakha-/

Значит, написанное нашими журналистами это не желание, выдаваемое за действительность. Ребята на сочиняли. А сегодня смотрел видеовыступление ереванского блоггера Романа Багдасаряна. Правильный парень. Что же что армянин, у них свои мечтания, для них он правильный, человек слова и принципов.

Роман правильно говорит. Единственное что меня удивило это его слова о том, что Варданян получил список требований из Баку, который он не публикует.  Насколько я знаю,  Рубену сделано открытое предупреждение из Баку о том, что наши экологи должны проверить два рудника в Мардакерте. Рубен организовал пикет, недопустивший наших экологов в рудники, в ответ экологи из Баку выдвинулись к Шуше и встали на дороге.

Алиев в последней речи повторял, что остается требование мониторинга рудников, в противном случае пикет не уйдет.

А в целом - да, Рубен деструктивная фигура, с его приходом все резко ухудшилось, и Рубен нацелен на свержение власти в Армении. Ничего он там хорошего не создал.

Для Баку, как это не парадоксально, лучшей фигурой в Ханкенди является генерал Виталик Баласанян. Он воевал против Азербайджана, хорошо воевал. Но он же дружил с национальным героем Азербайджана, агдамцем Аллахверди Багировым, причем они воевали в разных враждующих армиях, один против другого. В годы оккупации Баласанян обеспечивал сохранность оставшейся в Агдаме могиле героя. Такие мужские поступки у нас ценят, не забывают. После освобождения Карабаха Баласанян, у нас говорят, был единственной фигурой с которой азербайджанцы сотрудничали.

Рубену надо уйти. Как только Араик выгонит московского шулера, постепенно и быстро ситуация в Карабахе будет улучшаться, война не повторится. А если Рубен там останется назло всем, тогда кровь и пот Карабаху гарантированы. Ильхам Алиев найдет способ утопить шулера в крови и поте.

15.01.2023 в 20:36кямал али
Проверю. Ухаживал за могилой и разбил это другой армянин. Баласанян ему покровительствовал. Ятакк знаю
15.01.2023 в 19:52dion.schuster
Камал к сохранности могилы Багирова Баласанян не имеет никакого отношения,за могилой ухаживал Карабахский армянин который играл с Аллахверди в одной футбольной команде,кстати когда степанакертские армяни узнали об этом заставили этого армянина в центре Степанакерта кувалдой разбить надгробную плиту,Давид подтвердит эту историю
15.01.2023 в 20:54dion.schuster
А так Баласанян тот самый армянин который пролил первую кровь в Карабахе 22 февраля 1988 года в Аскеране
15.01.2023 в 21:30кямал али
Проверил. Баласанян и Багиров дружили и встречались. Есть видео 92 года 
15.01.2023 в 21:30кямал али
15.01.2023 в 21:51bethany_gerlach
Делать выводы это не про Армению, одни стоны, плачь и крики, а вишенкой на торте являются мифические сказки тётушки Айкануш... обратите внимание что Рубик ранее объявил,что нет блокады,что есть дорога по которой поступает продовольствие и что даже некоторые договариваются с "миротворцами" завозят топливо для личных нужд...и т.д и т.п

Очередное шоу армян терпит фиаско..

15.01.2023 в 22:08dion.schuster
Если Багиров доужил в 1992 году с участником Ходжалинского геноцида то можно считать Аллахверди измеником родины,я не верю в эту дружбу с убицей женщин и детей
15.01.2023 в 22:06dion.schuster
Как можно на войне дружить с врагом?
15.01.2023 в 22:13dion.schuster
Баласян был посредником при обмене трупами Ходжалинцев ,с нашей стороны в этом процессе участвовал Багиров, это не дружба а вынужденное ,временное посредничество
16.01.2023 в 00:52ulysses
Баку создал  такую ситуацию, что нахождение Рубика в Карабахе уже ни кому не выгодно. Ни Еревану, ни Москве и даже армянам в Ханкенди. Москве потому что последние события превратили миротворцев в никчемных человечков, которые не могут разобраться с обычными гражданскими экоактивистами, а их командующий, целый русский генерал Волков соскочил в кусты и почти месяц его никто не видел и не слышал. Еревану Рубик испортил весь процесс выстраивания мирного соглашения.Ну а карабахские армяне за последний месяц успели «насладится» всеми прелестями варданяновского неприятия со стороны оф. Баку. 

Каждый следующий день нахождения данного мошенника в Карабахе все больше напрягает всех вовлеченных. При любом раскладе Баку в выигрыше, так как нам не куда торопится, можем еще пару месяцев потусоваться на Лачинской дороге. Для всех остальных - тупиковое состояние. 

Суммирую: засланца все дружно посылают подальше,  в известном направлении и вновь у Давида появятся сигареты и др. продукты на магазинных полках. 

16.01.2023 в 01:04Нури Паша
Вполне возможно что между нашими госорганами и неварданяновцами есть контакты.И им доступно объяснили что с засланцем жизнь у них будет очень и очень тяжёлой. 
16.01.2023 в 01:41ulysses
Однозначно есть координатор. При освобождении Лачина и при строительстве новой дороги с нашими представителями контактировал связной от них. И как видно весьма результативно и без особых проблем. Это взаимодействие кого- то начало напрягать  и вдруг среди белого дня в Ханкенди появился Остап Бендерян - великий комбинатор с идеей об межгалатическом Васюки, но данная задумка не понравилась нашим экологам. 
16.01.2023 в 08:11Elton07
Он дружил с авторитетными ребятами из Агдама, втч.А.Багировым.Они звали его Виталиком. После войны не дружили,а поддерживали связь для обмена заложников как или пленников.Тогда шли разговоры,что Виталик противился оккупации Агдама.
16.01.2023 в 08:24кямал али
Elton  думаю написанное вами наиболее близко к истине. Агдамцы это хорошо знают, а мы в Баку и в других местах только питаемся слухами
16.01.2023 в 08:26кямал али
Мошенником метко назвали. Так и есть московский мошенник, решил поиграть в нац.спасителя, и все испортил
16.01.2023 в 08:27кямал али
Это и был Виталик