"Районские" такие же плохие как городские. Как Европа наколола Путина с газом

17 января 2023, 16:15

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Как всегда, поздно реагирую на незатухающий в азербайджанских сетях спор о том, как плохи в Баку "районские" - то есть понаехавшие из азербайджанских сельских районов. Началось с высказывания популярного актера, известного по роли в КВН "Парни из Баку" Бахрама Багырзаде. Я его речь не читал, узнал из пересказа. Якобы он выразился, что районские в Баку мусорят.

Разве не так? Он обманывает? Другое дело, что можно встретить и городских людей, для которых чистота начинается только от порога его личного дома (квартиры). Моя соседка, самая настоящая бакинка, с седьмого колена. Ее кучи мусора начинались с порога двух ее соседей, один - это я. Рассказывал здесь как мы с ней воевали. Вообще-то никто точно не подсчитывал количество грязнуль среди городских и районских, так что может Бахрам не прав кардинально.

Свадьба в горах ФОТО

Но у каждого есть свои причины думать как Бахрам или спорить с ним. Около 5 лет назад я сдуру, вернее пожадничал и согласился, сдал квартиру четырем парням из Исмаиллинского района. Они ее буквально разгромили. Паркет поднялся от постоянной невытираемой мокроты. Водили в квартиру проституток. Пришлось их силой прогонять. Потом я час промывал унитаз, они в него не сливали воду из бачка, там были килограммы фекалий. Меня выворачивало наизнанку.  Поменял паркет на кухне и в коридоре. А сколько было у меня стресса и переживаний.

Сейчас я сдаю эту же комнату студентам - брату и сестре из Горанбоя и скажу вам - идеальная семья, я всем доволен. Вот...

Но я не считаю, что районские плохие. Мы разные, потому что живем в разных условиях с детства. Также глупо выглядят бакинцы когда отдыхают летом в селах и пытаются, к примеру, разжечь печь, или кататься на лошади, или пугаются при виде коровы. Городские не смогут печь хлеб в тандыре - сельчане будут над нами смеяться. И все. Мы не плохие, мы разные и оказываемся недотепами, попадая в другую среду. Все, на этом можно было бы закончить промывание Бахрама, но в разговор вливаются новые батальоны активных говорунов, для которых все в мире уже решено, осталось поставить точки над районскими.

Просто неинтересно рассуждать о том, что неинтересно и неактуально, является темой одного дня, а может действительно подброшено для увода внимания общества с важных событий. Согласен с одним из авторов в сети, написавшего что война-2020 показала единство народа, все мы молодцы и герои, и нечего, типа чепухой заниматься.

Мне хочется сказать о том как обманулась Россия Путина, когда в ажиотаже думала, что без ее газа Европа замерзнет, и приползет к Пригожину на коленях с просьбой заступиться перед Путиным. К черту Украина, [...], но дай нам бесценный российский уникальный газ, должна была сказать Европа.

Вчера я был в легком шоке, когда узнал, что цена газа в Европа упала до уровня начала событий в Украине. А ведь зима только в середине. Всего то ЕС подсчитал расход газа, нашел места экономии, вышел на других поставщиков (Азербайджан, Катар, Норвегия) и все, проблемы нет. А Путин может искать покупателей, да по прежней цене, на Марсе, или может в Африку придут морозы и станут они там закупать иранские газовые печи.

Эта тема стоит того, чтобы почитать, набраться знаний, обсудить, блеснуть эрудицией и подумать об экономии топлива у себя на кухне. А районские... всего и делов, не отдавайте им квартиры в аренду, если не хотите после квартирантов промывать унитаз

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.01.2023 в 17:36delbert
Когда в 1992 году ровесники Бахрама воевали в Карабахе он развлекал московскую публику,и не надо насчет того что КВНшики представляли Азербайджан,победпли нипонятно вчём Армению,факт остаётся фактом в те дни те районовские парни 19 -20 лет проливали кровь за родину,в Азербайджане Бахрам самый последний человек который может высказаться на эту тему
17.01.2023 в 20:16abel.ernser
Wir haben auch genug Gas in der EU, aber wir fördern es nicht aus dem Untergrund. Selbst in dieser schwierigen Situation hatten wir nicht vor, auf unserem Land Gas zu fördern. In Österreich haben wir vor wenigen Tagen ein Gesetz eingeführt, das die Gewinnung von fraktioniertem Gas verbietet. Außerdem haben wir so viel Holz, von dem andere Länder nur träumen können. Russland hat seinen Ruf als zuverlässiger Lieferant verloren. Ich habe mich bei meiner zentralisierten Gasheizung immer auf Russland verlassen und werde diesen Fehler nie wieder machen. Wir werden wieder Gas aus Russland kaufen, aber nie mehr als 90% des Verbrauchs, Gazprom hat uns Österreicher betrogen, wir haben Verträge mit Gazprom bis 2040. Wir haben Milliarden verloren! Russland hat das Glück, dass die Geschichte Deutschlands, Österreichs und Russlands immer von Krieg und dann von Freundschaft geprägt war. Wir haben uns bereits mit Millionen von Soldaten gegenseitig umgebracht. Wir haben eine seltsame Freundschaft darüber sollten wir in Zukunft nach der Ukraine sprechen. Aber wir vergessen nicht die Absicht, uns im Winter so leicht frieren zu lassen. Fairerweise muss gesagt werden, dass Russland jetzt Gas nach Österreich liefert. Russland zahlt auch Geld an die Ukraine, damit Österreich vereinbarungsgemäß Gas erhält. Aber es ist viel weniger als bestellt. Russland kann den Wirtschaftskrieg gegen die EU nicht gewinnen. Auch gegen die Nato hat Russland keine Chance. Russland sollte froh sein, dass die NATO nur Waffen liefert. Sie können dies auch auf TOPWAR.RU in den Benutzerkommentaren nachlesen. Danke Guran für den Link. 
17.01.2023 в 22:26ivonne
Помню раньше была такая песня « Есть такая нация - бакинцы говорят…

Думаю, понятие «бакинец» больше культурное нежели региональное т. е не обязательно быть жителем Баку в третьем,..или там в пятом поколении. Бакинцем нужно считать того, кто любит этот город , кто не мусорит и не засоряет , кто уважительно относится не только к себе, но и к окружающим. 

18.01.2023 в 10:41keith
«Как обманулась Россия Путина[!]», — говорит наш дорогой Ветер. Мизокремлин пишет. В который раз должен указать на хаотическое словоупотребление: «Россия», оказывается, ещё и обманываться способна. Россия, повторяю, это целый мир, включающий многие царства и государства: Сибирь, Урал, Поволжье, Дальний Восток, Арктику и даже Антарктику. Космос, наконец. Кто же из них «обманулся»? Арктика? Антарктика? Россия не может «обмануться», это географическое, политическое и прочие понятия, так сказать — абстракция. Так и дикторы телевидения приговаривают, бывает: «России выгодно», — «России невыгодно». А «выгодно» или «невыгодно» может быть лишь людям, организациям и предприятиям. Ну, и Кремлю, там, Бишкеку-мишкеку.

А вот кто действительно обманулся, так это конкретные люди. Если брать здешних товарищей, то это, конечно же, Гуран и Ленинградский, наши главные провидцы. Я и сам, честно говоря, сижу тут в засаде, молчу и жду — ляснется Европа на радость провидцам или не ляснется. И всю дорогу было у меня сомнение, что она ляснется. Сам я молчу. Скоро совсем видно будет.