Призываю судью освободить убийцу в зале суда

19 января 2023, 09:21

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Бакинском суде по тяжким преступлениям рассматривается очень показательный для азербайджанского современного менталитета, доминирующих тенденций в обществе уголовный процесс.  35-летняя жена известного тренера по кикбоксингу Нурлана Галабейли обвиняется в преднамеренном убийстве мужа ножом, с отягчающими обстоятельствами. Она нанесла спортсмену несколько ударов ножом, он выбежал из квартиры в крови и скоро умер.

Ноль очков за 6 дней олимпиады - повод задуматься о спортивной политике

Жена моложе супруга на 16 лет.  В суде она рассказала свою тяжелую историю. Нурлан постоянно избивал супругу и четырех детей - три мальчика и девочка. Приводил в бакинскую квартиру проституток, при этом запирал членов семьи в комнате и развлекался. Соседи знали, но не могли помочь. На требования жены прекратить постыдные действия он отвечал матом и избиениями.

В суде заслушали 13 летнего сына, он учится в военной средней школе Пограничной службы. Мальчик подтвердил показания мамы, рассказал как с самого его младенчества рос в атмосфере избиений и постыдных развлечений отца.

На снимке  убитый тренер Галабейли. Ребенок к истории не имеет отношение

Самое показательное: выступивший в суде отец убитого заявил, что не имеет претензий и жалоб на невестку.

Женщина может быть осуждена на срок 9-13 лет. В чудеса не верю, наши судьи вспоминают о гуманости когда им хорошо заплатят. В лучшем случае осудят женщину на минимальный срок - 9 лет. А дальше она будет мечтать о помиловании, амнистии, но для этого ей надо отсидеть там две трети от срока. А дети, как обычно, будут опекаться бабушками-дедушками, хорошо если у них есть дяди-тети, может, разделял груз между собой.

Это событие считаю характерным для азербайджанской молодежи, увлекающейся культом силы, спортивными единоборствами и не стремящейся к образованию. Имею в виду часть молодежи, в основном сельского типа, а в городе такие живут на окраинах.  Эта молодежь уже вошла во взрослую жизнь и бьет своих домочадцев.  В стране растет распространение наркотиков, грабежи в гигантских массивах одно- двухэтажных частных домов - обычное дело, полиция поиском преступников не увлекается,  МВД завалено другими заботами, надо ведь следить за политическими активистами и всячески их чморить, чтобы другим не повадно было критиковать государственных идеальных руководителей.

Кажется, эти руководители заинтересованы в распространении типажа Н.Галабейли среди мужского населения. Такие не думают, не умеют это делать. Предел их мечтаний это победы на европейских и мировых чемпионатах по любому силовому спорту, чтобы И.Алиев заметил и подарил им квартиру и автомобиль. Если таких мордоворотов принимают на службу в полицию, это предел их карьеры, там способность бить и пытать всегда востребована.

19.01.2023 в 11:00кямал али

Ablotia TengizА как увлечение единоборствами согласуется с наркопотреблением? Одно ведь исключает другое, наркопотребитель, даже не наркоман, а просто потребитель физически неспособен системно заниматься спортом. У нас как правило, это две разные категории - наркоманы и криминалы как правило подчеркнуто неспортивные, а спортстмены практически не вовлечены в криминал - ну разве что власть их использует для того, чтоб время от времени надавать по мордам неугодным, но это другое дело. А так - это параллельные миры.Kamal Aliне параллельные. там и сям отсутствие интеллекта, тянут к насилию, а за ним наркотики, преступления. Пока он спортсмен он колется анаболиками чтобы мышцы качать и уши себе ломает чтобы выглядеть как тот дагестанский баран в папахе. А после стероидов дорожка сама к наркоте выведет, когда выкинут по старости на обочину