Сколько их там останется? Ставки принимаются!

21 января 2023, 12:36

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Итак, нет причин для Азербайджана снять экопикет на Лачинской дороге, так как законные условия Баку отклоняются Варданяном. Они надеются победить Азербайджан через заявления друзей в Европе и США, и это после сокрушительного поражения в войне. Но И.Алиев держится, признаков ослабления принципиальной позиции Азербайджана нет и не предвидятся.

И.Алиев ясно заявлял, что в Карабахе будут жить только армяне, принявшие азербайджанское гражданство. С этим принципом никто в мире не спорит, а возражения армян не принимаются. 

Из Ханкенди, теперь также из   Еревана заявляют о невозможности армянам жить в азербайджанском государстве. Армяне делают так, чтобы поставить себя в безальтернативную ситуацию обязательного выезда из Азербайджана. Читал в тамошних СМИ о том, что как только экопикет прекратится, из Карабаха навсегда уедут армянские жители.  Это их выбор,  в России Шойгу ждет живую силу для некоей операции в Украине.  Примут армян с распростертыми объятиями.

Сколько уедет и сколько останется? В прогнозах цифр нет.

Другая линия пропаганды заключается  в том, что карабахские армяне невероятно терпеливые, они все выдюжат, родина им важнее хлеба, без электричества и газа жить привычны, не такое видали,  20 тысяч лет выжили,  ничто их с места не стронет.

Повторюсь напомнив,  что единственный кто их гонит из Карабаха это они сами, ну или, если уточнить - варданяновская власть. 

Они могли бы оттуда выехать хоть сейчас, так как азербайджанские пикетчики на Лачинской дороге проезду любых машин не  препятствуют, в обе стороны,  если в них не переводится руда, оружие и другие преступные грузы и военные.  Но есть психологический барьер: "как только азербайджанцы откроют дорогу, тогда мы...". Почему-то они думают, что победят Азербайджан  стенаниями  макронистых европейцев. 

Что думают уважаемые читатели блога, сколько уедет, и сколько останется?

По моим представлениям, сейчас в охраняемой русскими части Карабаха проживает около 40 тысяч человек.  Не гадая говорю, что весной, когда в России станет теплее и если экологи уйдут, сразу уедет 10 тыс. армян. Остальные останутся, чтобы "посмотрим, как пойдут дела". Но если варданянцы там сохранятся, до конца года уедет еще 20 тысяч. Около десяти тысяч останутся в любом случае, не имея денег даже на транспорт до Еревана. Это мои представления. 

Что думаете вы?  Можно делать ставки.

23.01.2023 в 21:17bennie
25000 штук!☺️👍👍👍👍👍
23.01.2023 в 21:28bennie
Они с первого дня этого конфликта заявили, что с азербайджанцами не возможно жить вместе. Если они считают себя кавказцами,то как принято в Кавказе "кишинин со́зу́ бир олар." Что же нам остаётся,как выразил наш президент недавно -"дорога открыта,кто хочет может уехать".
21.01.2023 в 13:11mark
Давид точно сбежит
21.01.2023 в 14:29arie
На счёт ставок. 

Все таки я больше склонен к количеству 25 000 штук, не 40. Исходя из этого ставлю на то что добрая половина страдальцев увидят-таки «свет» в конце коридора. Стало быть , мы отпустим грехи в виде раздачи азербайджанских паспортов  от силы 10-12 тысячам раскаявшимся грешникам. 

21.01.2023 в 15:02кямал али
arie спасибо. мало сказано - хорошо сказано
21.01.2023 в 13:30Намик Ахмедов
Проблема в том что в данный момент армяне карабаха получают зарплату за массовку. За присуствие. Армянам кровь из носа надо показывать что жизнь продолжается несмотря ни на что. Получается не очень, но видать для европейских парламентариев этого достаточно. Думаю пикет пикетом так же надо начать аккуратно уничтожать тяжелое вооружение, которое есть у банд формирований в Карабахе. Наши слава богу прекрасно умеют точечьно уничтожать вражеские объекты. Вот тогда думаю желающих уехать будет больше.
21.01.2023 в 14:13arie
41 день экоакции на Лачинской дороге.

41 день  преступники не могут вывезти из Карабаха награбленное золото и руду с месторождений Гызылбулаг и Демирли.

41 день преступники не могут завезти в Карабах оружие, боеприпасы, мины, “иранских строителей”.

41 день  провокаторы из Еревана не могут спокойно проезжать на территорию Азербайджана.

Страдальцы по обычаю надеятся, что все закончится на 44 день (мы научили ), но не тут было. На этот раз время для нас не актуально. Цели другие:  контроль и юрисдикция - дело не торопливое и времязатратное. Будем работать. 

21.01.2023 в 14:37кямал али
10 тыщ стариков у которых и без этого есть билет в один конец. В итоге  в обозримой перспективе будет ноль. Как Нахчыван, о котором они много впустую говорят. А как красиво начиналось в 89 году! Старовойтова, Сахаров, Боннэр, самоопределение и самоудовлетворение...
21.01.2023 в 14:46arie
Наша цель, конечно, не ноль, но …как говорится, если они сами постараются, что мы можем поделать… мы особо настаивать не будем. Их выбор- это не наш выбор )
21.01.2023 в 14:58кямал али
Kamal Ali

Ишхан, карабахские армяне не тоненькие красивые девочки, чтобы все их любили и окружали заботой, а они бы кривили губки и не капризно отвечали: не хочу, пшел вон. Карабахские армяне причина 30-летнего горя азербайджанцев. Поэтому сказанное Алиевым про паспорта и гарантии этим людям это уже большое одолжение. Никто их просить остаться не намерен, капризы удовлетворять тоже. Это карабахские армяне должны искать возможность общаться с нами и передать нам пожелания остаться на правах граждан Азербайджана. Но мы это не видим. Соответственно, думаем, что если им не надо, то нам тем более 100 раз не надо. Без армян в Карабахе будет мир и вечное развитие, а с ними постоянная война и нервы. Поскольку с их стороны ничего кроме враждебности нет, то с нашей стороны тем более. Нам они не нужны вообще. Таково общее мнение в Азербайджане, уверен на 90%. Я сейчас пересказал то что видел, без намерения кого-то обидеть. Для ясного понимания ситуации. Когда карабахцы опять выстроятся в машинах на выезд по лачинской дороге, никто им мешать, кидаться под колеса с криками "не уезжайте, как мы будем без вас" не станет.

Ишхан Вердян

Kamal Ali это понятно. Но тут есть два нюанса. Во-первых, если из карабаха уйдут все армяне, на Азербайджане сразу напишут "этническая чистка / геноцид". А во-вторых, я еще раз, в сотый раз повотряю, что перед тем, как требовать от людей что-то, сперва надо освободить их от террористов, которые держат их в заложниках. А так выходит, что вы обходите фактор террористов и начинаете требовать правильные шаги от людей, к вискам которых приставлен пистолет. Так ведь тоже не правильно?

Kamal Ali

Ишхан Вердян Сейчас идет операция освобождения от террористов. Алиев же ясно заявлял о неприемлемости Варданяна. Не стрелять же нам по нему из Шуши. Армяне местные должны против него подняться, проявить нежелание. А что мир про нас скажет = ну дак и сейчас говорит, и до 2020 года мы ничего от мира приятного не слышали. На то он и есть христианский мир чтобы армян защищать в любом случае. Азербайджан определяется мнением его жителей, а не абстрактного мира.

21.01.2023 в 15:01clement_funk
каспаров считает что арцахцы имеют право выти из азербайджана что запад обязан им жеско помочь самым своим современным оружием таким о котором укры и не мечтают а там есть много чего вот в видео он говорит и беспилотники американские и хаймарсы с дальностью 150 км и выше 

короче каспаров это сила 

21.01.2023 в 17:02кямал али
Роя Раджабли

Могут остаться все, если выгонят московского вора и получат паспорта из Баку.

Hafiz Mingecaur

Если уедут большенство, у меньшинства нет шансов остаться. Логика железная. Хотя, армянская логика работает по другому)))

Mirza

 TagiЯ думаю сейчас там 60-70 000. И не в наших интересах, чтобы и эти уехали. Чтобы заселить все освобожденные земли, надо как минимум 1 000 000 человек. И где их взять? Так что пусть остаются, получают паспорта, становятся лояльными гражданами, работают и платят налоги.

Аббас Гулиев

Возврат беженцев надо было начать с освобождённых территорий Ходжавендского и Агдеринского районов. Во первых - чтобы "они" видели своими глазами, а во вторых - число азербайджанцев поднимать выше армян.

Mirza Tagi

Аббас Гулиев А где вы их возьмете? Ну может 100 000 наберется, кто захочет вернуться на любых условиях. Остальные потребуют льготы в виде бесплатных домов, кредитов беспроцентных, земель, с которых не надо будет платить налоги лет 10 и так далее. Есть у нас столько денег, чтобы удовлетворить их аппетиты? А так они все устроены, имеют квартиры и работу. Зачем им шило на мыло менять. И получится что даже там, где есть сейчас какое-то хозяйство, лет через 5, когда армяне уедут, все загнется.

Аббас Гулиев

Mirza Tagi , ну вернулись же туда армяне. Им вроде предлагали денег на жильё в Армении, но они отказались и вернулись в Карабах. Много беженцев наберётся в Баку, которые еле сводят концы с концами. Главное - создать для них условия чтобы они могли с чего то начать и они вернулись бы. Для заселение Карабаха хватило бы и 100 000. Главное чтобы наших там было больше, чем армян.

Nail Veliev

миропритворцы не выпустят их, как и раньше не выпускали

22.01.2023 в 09:18кямал али
Шукур Гулиев

Да, однозначно так

Там в Карабахе останутся одни пенсионеры и бедные люди

А то у кого есть денег или более менее продвинутые ,они все уедут однозначно

Зема Алиева

А стоит ли делать ставки....все равно

уедут....)))

Eldar Ginesli

думаю, что там уже остались только те, кому некуда и не на что ехать. надо создать такие обстоятельства, чтобы остатки поняли, что никакой альтернативы, кроме жизни в АР у них нет.

Yusif Guseynov

Eldar Ginesli наверное им надо как-то помогать, деньгами на дорогу, по быстрее уехали

22.01.2023 в 10:57jeramy.nitzsche
Да, останутся одни голодранцы.
22.01.2023 в 10:57jeramy.nitzsche
Однозначно в числе первых 😁😁😁.