Стало интересно: кто Пригожин? Почему все это было?

21 января 2023, 17:07

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Никого в России не удивляет, что некое частное лицо, бизнесмен Пригожин выдвинулся на одну из 2-3 ключевых фигур в украинских событиях? Первая фигура  - Путин, дальше неясно кто второй: Пригожин или Шойгу. А ведь есть Кадыров, который тоже поставляет туда живой товар. Однако, если правда, что на востоке Украины ВС РФ имеет успех, а утверждение про Соледар Киев опровергает, тогда Пригожин второй после Путина. Так как "Вагнер" эффективнее армии Шойгу. А кадыровцы там [...] и снимаются на видео.

Кто такой Пригожин? Этот вопрос задал, прочитав, как он угрожает российским, уральским чиновникам, вытащить их детей за ноздри и отправить в Украину. Ранее он угрожал [...] Невзорова, отправил [...] Милонову в виде кувалды, этот же инструмент отправил в ПАСЕ, угрожал Яппарову [...] его в суде, пригрозил Рогозину, предупредил россиян о закрытии Youtube... 

Знаем. что он друг Путина, ленинградский, это не запрещено. Владеет своим ЧВК, финансируемого за счет продажи африканских алмазов. Тоже обычный вроде бизнес, не запрещено. Путин сам сказал, что частные охранные фирмы нужны, решают проблему трудзанятости.

Хорошо, но откуда у Пригожина право распоряжаться детьми чиновников, отправлять, предупреждать, угрожать? До Рогозина таки долетело. Сразу вспоминается Пригожин по принципу "кому это было нужно". Не повар ли дал украинцам наводку?

В Википедии сказано, что Пригожин дважды осуждался за букет мерзопакостных действий: «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». В 1988 году помилован. Хорошо, нормально: преступил, осужден, наказан, помилован. Вырос в бизнесе до уровня владельца холдинга "Конкорд".

Но опять вопрос: кто дал ему право отправлять угрозу в Белый Дом (США), как минимум вмешиваться в российско-американские государственные отношения, ухудшать их, или хотя бы и улучшать. Может российский бизнесмен, любой, делать такое? Если сделает, станет угрожать направо и налево, причем государственным людям - что им за это будет?

Я  к тому, что Россия - это уже не государство, а что-то типа братства особых [...], которые самые главные над другими [...], и поэтому правят народом. Пригожин на государственной службе не состоит.  А поскольку они такие, отсидевшие и крутые, то происходит то, что в их стране запрещено называть [...], поэтому я использую понятие "события в Украине", чтобы не исполнять приказ о сочетании "СВО".

Пригожинцы сражаются лучше солдат российской армии?

Поэтому Буча, Ирпень, Крым, Краматорск, Мариуполь и другое [...] - это для них, а значит от балдеющих от этого российских людей нормально, им нравится и тянет отправиться в Украину, чтобы подошел Пригожин и легонько потрепал по щечке. Буряты теперь больше русские, чем сами русские. Заслужили, наконец, о бурятах узнал мир. 

Вчера один русский политолог, настоящий, в телеканале "Настоящее время"*, сказал такое, за что я его, впервые виденного, зауважал. По его мнению, украинские события не приведут к победе РФ, так как нет у нее для этого достаточной силы. Путину очень нужна не победа, которую он понимает, что не получит. Путин заинтересован в очень долгой, лучше вечной тлеющей и смертельной [...] заварухе.

Почему? Гениально и просто: после любой победы или поражения, неважно, наступит время спокойных размышлений, когда спросят: зачем все это было, за что столько положили, что за это имеем? Еще не завершилось, а имеет Россия все в худшую сторону, до Украины у нее все это было лучше, и НАТО стояло далеко от границ. А после победы/поражения спросят, почему убиты более [...] тысяч на сегодняшнее время граждан России. Придется отвечать, жестко, бежать некуда. Поэтому Пригожину и Ко лучше растягивать ситуацию когда "коней на переправе не меняют". Для их личной безопасности, только.

* - включен в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.01.2023 в 21:43arie
ISW: Россиянам пытаются продемонстрировать непосредственную опасность, которую для них несет война в Украине

Кремль, вероятно, разместил ПВО в Москве как раз ради публикации "провокационных" изображений, распространившихся в соцсетях, полагают эксперты ISW. Таким образом, россиянам пытаются продемонстрировать непосредственную опасность, которую для них несет война в Украине.

Маловероятно, что Кремль верит в угрозу Москве со стороны украинской армии, скорее всего, это игра напоказ, чтобы подготовить информационное пространство внутри России к затяжной войне и дальнейшим жертвам.

Эти действия также могут быть частью новой информационной операции, призванной поставить войну в Украине в контекст российского нарратива о Великой Отечественной войне, говорится в отчете ISW.