Изменят ли Леопарды и Абрамсы ход событий в Украине? Да, но не кардинально

25 января 2023, 10:49

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Новостью суток считаю согласие США и Германии на отправку украинцам танков "Абрамс" и "Леопард". О количестве и прочих подробностях писать не буду, об этом много говорится, а цифры могут меняться. Главное  - принципиальное согласие вооружать украинскую армию качественным новым оружием. Про самолеты F-16 уже практически есть согласие, уверен, что позже полетят над Украиной и эти легендарные машины.

Но как это отразится на событиях в Украине? Остаюсь сторонником утверждения признанных военных экспертов: решают не машины, а люди. Новая техника должна быть освоена украинскими военными и  ремонтниками, на это уйдут около 2 месяцев. А российские заводы круглосуточно выпускают старые, но действующие Т-80 и МИГ-и, для которых экипажи  имеются. Меня удручают данные из Википедии о дальности стрельбы пушек на танках. "Абрамс" стреляет на 1800-2800 метров. Танк Т-8 прицельно стреляет на 4 км, максимально - 12 км. "Абрамс" опережает танк Т по качеству стрельбы ракетами. В целом получается, что кардинального перевеса "Абрамс" не дает, в чем-то лучше, в чем-то хуже, а в общем - проблем больше.

С эксплуатацией летакив (самолеты - укр.) F-16 такая же картина. Можно сравнить с автомобилями. "Жигули" тоже ездят, везут людей и грузы, некомфортно, но дешево и легко ремонтировать. БМВ-Ауди ездят и везут комфортно, но дорого и трудны в ремонте. А так как жизнь боевой техники и экипажей на войне очень малая, говорят, что редко какой танк и самолет остается целым после первого боя, тогда о комфорте думать нечего. Главное здесь - выполнить задачу и выжить.

На видео - в Южной Корее, на учениях, встретились "Абрамс" и Т-80

Ценность поставок западной техники, я думаю, в том, что ВСУ сможет уравновесить свой технический потенциал с противником. Но не в той мере, чтобы пойти валом вперед и перемолоть ВС РФ, остановившись в Крыму. Такого не видно.

Остается главный ресурс - люди. В мотивированности украинцев защищать и освобождать Родину никто не сомневается, они - чудо XXI века. А по человеческом фактору российской армии сужу по тому, что пригожинцам удалось продвинуться на юге, а армейцы [...]. Если так, то Путину придется отправлять в Украину [...], не спрашивая из воли. 

Стало интересно: кто Пригожин? Почему все это было?

В итоге думаю, что новое западное оружие поможет Украине, эти поставки необходимы. Но кардинального изменения на фронте не ожидаю. Для этого должна смениться власть в России под нажимом недовольного массовой мобилизацией населения. Также по этой причине настоящей мобилизации не будет, фронт будут пополнять осужденными. Так Россия протянет до лета. Второй военной зимы не будет, - сейчас я так считаю.

25.01.2023 в 12:13allan.effertz
Камал допустим Украина победила в войне освободила Крым и вышла к границам 1991 года,и что война закончится?запад поделит ресурсы России между собой?  Мне кажется война эта на долго,возможно мы не увидем конца этой войны,где близкие нам люди по культуре убивают друг друга а Запад управляет этим джойстиком
25.01.2023 в 13:24britt
Мне тоже раньше казалось, что вся эта западная военная помощь большего перевеса  Украине не даст,  только лишь поможет обороняться и сопротивляться ВС РФ и то на какое-то определенное время. Но после освобождения Херсона и Лимана украинцами  стало понятно, что, как говорится, не так страшен черт, как его малюют. При хорошем оснащении и организации все таки есть шанс у украинцев гнать захватчиков в направлении известного корабля. 
25.01.2023 в 13:28кямал али
Allan неизвестно как будет. Хотя есть один ясный дедлайн - это срок жизни Пу. Скажу по последнему вашему предложению, так как не разделяю его.  Запад управляет механизмом прекращения действий Путина. У Пу есть лучше механизм противодействия Западу - вывести войска из Ук. и не будет джойстика
25.01.2023 в 13:29кямал али
То что РФ топчется на месте это уже победа Украины, за которой может быть настоящая победа, когда Пу исчезнет
25.01.2023 в 14:16viva_wiza
Леопард стоит 15 млн, в три раза дороже чем Т-90. Тоже думаю Кямал прав... существенно танки ничего не изменят на поле боя.
25.01.2023 в 15:55Sardar Qaribov
Чем бы дитя не тешилось... Да какая разница есть танки, нет танков. Все идет и будет идти так как этого хочет Россия. Никто не осмелися вмешаться в феврале 2022 года, потому что боятся связываться с Россией. А то что долго тянется СВО так это тоже входит в планы России. США и Европа давно смирились с реальностью. Пищат только козявки вроде Польши и прибалтийских племен.
25.01.2023 в 15:59Sardar Qaribov
Те кто даже задумываются о победе Украины , отключенные от реальности люди и нациналисты из мелких стран. США  и Европа даже не мечтают о победе Украины, они молча делают деньги.