Сон на концерте Чичериной и Ленин - главный террорист

28 января 2023, 10:24

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

С уважаемой нашей "блоггеркой",  тексты которой  с интересом и удовольствием читаю, случился у нас диалог в формате слепого с немым. Я не понял в ее последнем посте фразу о некоем деятеле, который заснул на концерте Чичериной и при этом он - говнарь. Простите, не знаю  в современном русском языке это слово ругательное или означает что-то мне неизвестное, типа ставшего в последнее время распространненным слова "экзистенциально". Если ругательное, то прошу цензору заменить его многоточием.

"Блоггерка" ответила, спасибо. 

 кямал али (Опытный) #    

сне говнаря, уснувшего под Чичерину - хотелось бы знать кто это.  Новый-великий историк и победитель нацистов?

Блогерка. Северный Кавказ (Участник) #    

это мемозная фраза в русскоязычном интернете, описывающая реальность  - „Это всё — сон говнаря, уснувшего в грязи в 2003-м на фестивале "Нашествие" во время концерта Чичериной.“ 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/85801/posts/57667

Русский язык Путина, Медведева, Дугина и немного Пушкина

Я опять ничего не понял. Спросить снова постеснялся, не хотелось выглядеть совсем невежей. Пишу к тому, что иногда я совершенно не понимаю написанное мне из России, как бы на русском языке, который вроде сейчас очищается от англосаксонских слов, ненавистных очистителям Украины от нацизма.  В прошлом году, когда тысячи непатриотичных граждан РФ отправились в соседние страны поднимать там уровень русского языка, я выражал здесь удивление по поводу неизвестно как появившегося слова "релоканты", тогда как можно применять "эмигранты" или "беженцы".

"Говнаря" и про "Чичерину", наверное, новые обороты, внесенные в русский язык для его русификации, замещения паразитической иностранщины и возвращения к скрепам. Но я все равно не понял.

Конечно, это моя проблема, возрастная. Любой язык обязательно меняется, русские не говорят сейчас выражениями Льва Толстого. Если бы злой граф поднялся из гроба, услышав выступление главного борца с украинским нацистом, великий писатель выругался бы и спрыгнул обратно в могилу.

В интернет-поисках объяснения значений  "говнаря" и "сна под Чичерину" вышел на фразу отца путинской идеологии - В.И.Ленина. 

„…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку.“ — Владимир Ильич Ленин российский философ, политик, лидер Октябрьской революции 1870 - 1924 9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).
Тер - предположительно большевик Симон Тер-Петросян, известный под партийным псевдонимом Камо.
Обратил внимание на выверенность и правильность русского языка. А суть сказанного Лениным - прямое указание к террору против города и населения. Лучше бы этот ас языкознания и философ не рождался, или задушили бы его в колыбели

28.01.2023 в 11:02damon.welch
Так и должно было произойти с русским языком,в стране где медией руководят нерусские другого результата ожидать не стоит
28.01.2023 в 11:24кямал али
Кто это не русские? Марго? Она считает себя русистее самого русского русского.
28.01.2023 в 13:57edwin
Марго может считать себя инопланетянкой,даже дочерю Диогена.Но это факт,что она грязная arмянка.
28.01.2023 в 14:07veronique

Это все - сон говноря, уснувшего …

При прочтении этих строк первое что приходит в голову это  сон Медведева, когда он уснул на каком-то мероприятии ))

31.01.2023 в 16:19Блогерка. Северный Кавказ
Хаха, я рада, что вдохновила вас на пост) в следующий раз не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь вам объяснить непонятности с русским языком и не упасть в грязь лицом кавказской национальности