День когда поставят памятник Лие Ахеджакововой

10 февраля 2023, 14:12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Знаем что происходит в России.  Кто правит, кого мобилизуют, какие идут сами, и что они делают в другой стране.  Как глубинная Россия отправляет в другую страну мужей,  потов вдовы награждаются шубами, а затем когда камеры выключены,  шубы у них отбирают. Видел этот видеосюжет, только про отобранные шубы не показали, об этом сообщили другие. Главное здесь не то, что отобрали, а награда - вдовы благодарят за шубы, они уверены, что мужья погибли "за Родину".

Народ радостно вернулся в 37-й год, строча доносы на несогласных с путинским мероприятием.

Пригожин выступает чаще Путина и Лаврова вместе взятых, и говорит за них. Иногда сопровождается своим видеорядом - окровавленная кувалда, амнистированные убийцы после службы на Пригожина. Один преступник сел за продажу наркотиков. Отслужил в "Вагнере", вернулся домой, снова продавал наркоту, а когда полиция решила его арестовать, сбежал в "Вагнер".

Российская культура между Марией Шукшиной и Марго Симоньян ВИДЕО

На чудовищном фоне, при вакханалии действительно общенародной поддержки видны очень редкие проявления мужественной принципиальности действительно порядочных россиян. Впечатлен поступком Лии Меджидовны Ахеджаковой. Ее уволили из "Современника" за позицию по событиям в Украине, обложили штрафом, друзья зарубежом приглашают работать в других странах, а она говорит, что в 84 году никуда не уедет.

«Это моя „Родина-уродина“. Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут», — сказала Ахеджакова, цитируя песню ДДТ «Родина». (https://www.starhit.ru/)

«Директор предупредил, что больше меня в репертуаре не будет по требованию каких-то разгневанных людей, которые пишут ему письма. Департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я все понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя», — делилась она. 

84-летняя актриса уверена, что вскоре против нее предпримут и другие меры. «Да, меня убрали из „Современника“. Мне жалко денег, они берут штраф у кого 50 тысяч, у кого 100 тысяч рублей, потом — (объявят) иноагентом. Уже лежит на это тоже донос в прокуратуре», — заявила звезда.

Мне однозначно, что однажды все это кончится, потом будет оцепенение, затем осмысление, и неизвестно куда  повернет. Но все равно, когда-нибудь в России станет хорошо, так бывает всегда и везде.  Время негодяев кончится.  Даже СССР и компартия прекратились, куда нынешним до них.  Придет тот день, когда Лие Ахеджаковой поставят в Москве памятник. Конечно, после смерти, так как будет это совсем не скоро.

10.02.2023 в 16:58robbyn
А  может не кончится никогда?
10.02.2023 в 17:52кямал али
Кончится.  Никогда не бывает никогда
10.02.2023 в 18:15sindy_zieme
Да, но поддержку группы Pussy Riot куда отнести? Мизокремлин пишет. Не, не годится ставить памятники ущербным старухам. Таковых, как писал Даниил Хармс, нужно отлавливать арканами.
10.02.2023 в 19:42кямал али
Нельзя поддерживать Пусси Райот? За прыжки в церкви нельзя девушек осуждать на годы в колонии.
10.02.2023 в 20:18sanda_vandervort
А! старая песТня: за прыжки в церкви нельзя наказывать! Пусть бы в мечети попрыгали, что бы сказал на это главный шайтан.
10.02.2023 в 20:30jordan
Слющ, дарагой, зачем сразу в мечети? Мало у нас синагог что ли, а!
10.02.2023 в 20:35кямал али
Я не писал что нельзя наказывать. Вы читать не умеете. Нет разницы мечеть или церковь.  Мелкое хулиганство нельзя наказывать годами колонии 
10.02.2023 в 21:26sanda_vandervort
Про мечеть -- это даже не я так придумал. Мизокремлин пишет. Это тогда так все говорили: слабенько девушки отделались, а всё потому, что в церковь явились с гитарами. Всего лишь в церковь... а вот если бы и проч.

У меня к Pussy Riot личная смертельная ненависть ещё с тех времён, когда я был всецело за Путина, за Лукашенко и даже за главного шайтана. За Россию я был, за православие и народность. А девушки эти -- они ведь не только тем поступком прославились; тот поступок просто переполнил чашу терпения всех и моего тоже.

А теперь я против Путина, против Лукашенко и против главного шайтана. Теперь я в одном строю с либералами, гомосеками и с Pussy Riot. Это не значит, что я их полюбил. Я их по-прежнемку смертельно ненавижу. Я прорсто с ними в одном строю. Потому что ещё сильнее я ненавижу кремлёвскую банду вместе с Лукашекно и с главным шайтаном. Pussy Riot хоть никого не убили. А те -- практикующие убийцы.

Именно практикующие убийцы и толкнули меня в ряды Pussy Riot. Но своими я им не стану. Считаю: скромненько с ними обошлись, до срока, кажется, выпустили и снова петь позволили. Не убили их, как иных совершенно ни в чём не повинных граждан.

11.02.2023 в 08:53кямал али
Sanda - в России матерые преступники убийцы освобождаются из тюрем, им еще и награды дают за то, что они заняты любимым делом в чужой стране. А вы озабочены тем, что три дурочки кривлялись в церкви и за это их не убили.  Надо быть гуманнее, молодым свойствен радикализм, а государство должно уметь различать опасных людей от юношей и девушек, не знающих как самовыразиться.  Есть в конце-концов штрафы, этим наказанием достаточно ограничиться