[...] готовятся, и сообщают об этом. Мы тоже должны

15 февраля 2023, 13:54

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Писал статью для turan.az на основании открытых армянских СМИ, делюсь узнанным, коротко.

В Карабахе спешно готовятся к кризису, ими же готовящемуся. 13 февраля в Ханкенди Варданян провел совещание, то есть он там или вернулся из Москвы, где решал вопросы, которые его кровно волнуют: то есть [...] азербайджанской территории. 

Против "друга Азербайджана" [...] Баласаняна возбуждено уголовное дело, если не посадят, так выкинут из политики сепаратистов.

Кремль опять предупредил ереванцев. Последний раз?

[...] Арутюнян намерен менять "конституцию сепаратизма" для того, чтобы в случае кризиса, если исчезнет самый у них главный,  территория 40 дней не осталась без реальной власти. 

Вводные данные для размышления таковы: И. Алиев заявлял, что намерен в 25 году просить РМК на выход. Сепаратисты говорят, что русские должны остаться как можно долго для защиты армян. Путину нужно присутствие российских войск где угодно и как можно долго, чтобы - как бы он возвращает СССР.

[...]

Следствие очень простое: засланец Рубен выполняет план Кремля, готовит управляемый Москвой кризис [...], чтобы заставить Алиева просить Путина продлить срок РМК еще на 5 лет.

Вывод простой, очевидный, не надо быть политологом чтобы это видеть.

Как должен поступить Азербайджан, и как он может поступать? Это разные категории: должен и может. Этот вопрос оставляю на усмотрение читателей. В ходе дискуссии скажу свое мнение, оно не будет оригинальным.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления, язык вражды и публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми законами этики и морали, запрещены Правилами.]

15.02.2023 в 14:26jerrod_abernathy
Мы должны поступить как в китайской пословице,ничего не предпринимать ,сидеть и ждать,враг на грани катастрофы маленький и большой враг,
15.02.2023 в 16:21buster
Азербайджан жалеет о том, что остановился я ноябре 2020 года. Ясно, что это было из-за угроз нападения России. Все мы знаем, что пришлось вывести военнослужащих ВС Азербайджана из окрестностей т.н.Степанакерта.Россия преследует цель укрепления сепаратизма в Карабахе. Одно простое доказательство -явное игнорирование требований о правильном указании названий нп. в Карабахе.Следовательно Азербайджан не согласится на продление срока РМК!
15.02.2023 в 16:19toby
видиш камаль грузины сами палки в колеса ставляют не хотят уезда осетинцев из россии 

15.02.2023 в 19:26кямал али
Остаюсь с мнением что Алиеву надо брать Агдере. Ставить перед фактом без разговоров. Надеюсь так будет
15.02.2023 в 17:04кямал али
Nazim Azimov

Не торопитесь. ВСЁ решиться скоро, до лета.

Роя Раджабли

Заставить Алиева- Эрдогана???.

За Украиной следите🤗, там видно будет кого принуждать будут...

15.02.2023 в 20:35alphonso
 Кямал м., ваша версия не очень понятна. Что такого может  сделать засланец, чтобы Алиев стал просить Москву продлевать присутствие МС?   Баку уже недоволен самим фактом нахождения  засланца в Ханкенди. И свое недовольство официально уже выражал РФ. Думаю, наоборот таки Баку может согласиться на продление срока миротворцев в том случае если МС будут лояльны оф. Баку, а не местной шайке. То есть русский командующий МС, конечно же с отмашки из кремля, будет помогать азербайджанским властям, а не создавать проблемы для наших.