России нужен мир для сохранения государства

18 февраля 2023, 17:56

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Президент Франции Эммануэль Макрон, который за несколько дней до этого принимал президента Украины Владимира Зеленского в Париже, упрекнул Россию на Мюнхенской конференции по безопасности за ее продолжающееся наступление на Украину. В решительном заявлении Макрон заявил, что "сейчас не время для диалога". Заверяя в своей решительной поддержке Украины в ее борьбе, Макрон заявил, что украинским союзникам "абсолютно необходимо" усилить поддержку украинского народа и его армии, чтобы помочь им начать контрнаступление. Он добавил, что контрнаступление будет единственным способом "обеспечить проведение заслуживающих доверия переговоров". Макрон сказал: "Ни у кого в этом зале нет ответа на это: на нашем континенте не будет полного и долгосрочного мира до тех пор, пока российский вопрос остается нерешенным". Он заявил, что западные союзники солидарны с Украиной и "готовы к затяжному конфликту". Президент Франции заявил, что Россия "еще больше усиливает эту [...] и решила зайти так далеко, что совершает военные преступления и нападает на гражданские инфраструктуры".

День когда поставят памятник Лие Ахеджакововой

Канцлер Германии Олаф Шольц  заявил, что западные союзники должны направить танки в Украину уже сейчас. "Нам нужно поторопиться. Нам нужна скорость – скорость наших соглашений, скорость наших поставок, скорость решений, чтобы ограничить потенциал России. Нет альтернативы скорости, потому что именно от скорости зависит жизнь", - сказал он.

https://www.turan.az/ext/news/2023/2/free/Worldwide/ru/1743.htm

Реакция в путинском Кремле может быть только такой:  мы их переборем, перемолем, Россия не может проиграть (хотя в истории российской империи и СССР хватает катастрофических поражений). Чем более сумасбродные речи, тем они больше нравятся Путину, в этом соревновании Медведев самый успешный. Почему бы ему не стать снова подменкой, чтобы главный отдохнул и пораскинул возможностями?

Так они отвечают гласно, на виду, чтобы народ не разочаровался и шел в военкоматы. А в узком кремлевском кругу все видят трезво, включая всемирное неприятие всего российского. Неприятие давно переросло из узко политической сферы на отторжение русской культуры и языка. Послы РФ сообщают в центр правду, которую на ТВ-каналах для быдла не транслируют. 

В нормальном российском интеллектуальном сообществе могут рассуждать так: цитирую слово в слово российского ученого. Взял из соцсети, ФИО и место не называю так как не спрашивал разрешения, да и опасно сейчас раскрывать человека. 

"Если искать исторические аналогии, то сейчас ситуация похожа на Тильзитский мир. Русская армия в заграничном походе потерпела поражение, но почётное. Поэтому Наполеон предпочёл на некоторое время заключить мир с Александром. Но и Александр имел достаточно ума для того, чтобы признать поражение и заключить такой мир. На некоторое время.
Армия получила передышку. И, когда началось настоящее вторжение Наполеона, Россия, в конечном итоге, выдержала удар.
А если теперь, когда российская армия будет совершенно истощена, и психологически и по материальным ресурсам, ... вмешательство НАТО приведёт уже к полному разгрому. Ну, или к началу ядерной войны и уничтожению человечества - выбирайте, так сказать, какой из вариантов хуже.
Поэтому России сейчас нужен мир. Просто в целях самосохранения её как государства. Разумеется, разгром армии ... не будет мгновенным - возможно, он займёт год или больше - но тогда он будет уже практически полным.
И если ценой мира может быть только смена правящей верхушки - ну, стало быть, выбор между сохранением этой верхушки и сохранением страны. И чем раньше правящие элиты, в широком смысле, это поймут - тем лучше. Нельзя благополучие и само существование страны ставить на кон ради "сохранения лица" узкой правящей группировки".
Лучше ученого, живущего в РФ и видящего все изнутри, никто со стороны не скажет. Мы, на стороне, рассуждаем с своей колокольни, вкладывая свои национальные желания, выдавая желаемое за действительное. А правильно слушать правду изнутри.
А снаружи я вижу, что пригожинская армия иссякла, а шойгинская с начала до сегодняшнего дня успехов не имела. Если соотносить с известным потенциалом, людским и материальным, России и Украины, с поправкой на НАТОвскую помощь Киеву, становится видной медленная и неизбежная победа Украины. 
Все решает, в конечном итоге, народ страны.  Российский народ... Ну мы видим по видеороликам, российский ученый разъяснил изнутри. А украинцы ведут отечественную войну, этим все сказано, здесь и бесконечная мотивация, и гарантированный героизм так за спиной - дети.   У них нет другого выбора. Не выполнять же украинцам  скабеевские фантазии на путинскую тему. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.02.2023 в 19:09annett
Во время своей речи  Макрон упомянул и Кавказ, показав на присутствующего Пашиняна, и пообещал что  запад должен помочь Кавказу освободится от России . Кремлю это не понравилось и взяли отключили газопровод идущий Армению )). 
18.02.2023 в 20:16jarrod
Ты русских незнаешь ,они не пойдут на капитуляцию
18.02.2023 в 21:44andy.bode
Пашинян опять вляпался в передрягу, что ли ? Он каждый раз оказывается  в ненужное время в ненужном месте. )) Черт дернул его за ногу присутствовать там рядом с Макароном. ))
18.02.2023 в 22:00andy.bode
 Президент Азербайджана Ильхам Алиев на панельной дискуссии на тему Южного Кавказа в рамках Мюнхенской конференции по безопасности:

 Баку согласился с международными партнерами в вопросе обеспечения прав и свобод армянского меньшинства в Карабахе, и будет говорить с теми, кто родился там и живет всю жизнь, но не с лицами, которых экспортировали в Карабах из России - с ними переговоров не будет никогда.

 Каким-то образом, контрабандно, Рубен Варданян умудряется проникать из Карабаха в Россию и обратно. Это доказывает, что никакой блокады Карабаха нет.

 Азербайджан не может забыть так быстро о том, что 30 лет его земли были под оккупацией, а территория размером с Ливан лежит в руинах. Причем сделали это не инопланетяне, а наши соседи.

 @CB

18.02.2023 в 22:14debby
Пашинян вновь начудил, как в прошлый раз.  Алиев напомнил присутствующим о разрушенных армянами мечетях в Карабахе во время оккупации, а Никол неожиданно для всех начал рассказывать про разрушения святынь советской властью )). Причем тут советская власть никто так и не понял 🙂
18.02.2023 в 22:29debby
Армянские ТГ каналы пишут, что в ближайшее время по указке Пашиняна Араик Арутюнян подпишет бумагу об увольнении Рубена Варданяна. 

Похоже, мюнхенская встреча отрезвила Пашика. Ждемс. 

18.02.2023 в 21:37andy.bode
Армянские эксперты и вторящие им разные там "либералы" из "Дождей" говорят, что Азербайджан скорее всего хочет вернуть себе контроль над всей своей территорией. 

Странно, как же они догадались?

Мы же все так старались держать это в секрете.

Так или иначе, благодаря феноменальной догадливости армян и их связям в СМИ, наша самая защищаемая государственная тайна раскрыта.

Все пропало, это провал.😄

@AAF