Речевики и возвращающиеся

22 февраля 2023, 08:00

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Бравурные марши хорошо слушать на пьяную голову, когда мелодия легко проникает в душу и не хочется думать. А по трезвому треп властвующих политиков, не совпадающий с действительностью, вызывает отторжение, в следующий раз знаешь, что он трепач, и слушать не захочется.

Про речь Путина я писал вчера, как и ожидал сегодня в сети идут обсуждения выставленных президентом цифр и побед. Народ горько шутит. Впечатлила видеозапись из железнодорожного (может это был ангар аэропорта) амбара, уставленного в три ряда, как штабеля дров, запечатанными ящиками-гробами. На каждый наклеено свидетельство о смерти. Ящики привезли из Украины. Вернулись, значит, ребята после денацификации в чужой стране. Цена вчерашнего речеизъявления. И также в Украине, потому что речевику чего-то там не хочется.

Высшая самопропаганда. Брежнев-сегодня

Есть [...] в оккупированной части Карабаха, его фамилия Варданян. Он говорил о стойком армяно-карабахском народе, который в начале испытаний и все выдержит. Тоже любит красиво выражаться. Вычурные тосты хорошо слушать захмелевши, за обильным столом, а когда впустую, на фоне всеобщего бедствия, тогда создается конфликт между народом и властью, который признал недавно Араик.

Несколько раз оттуда сообщалось, что из Ханкенди вывезены в машинах русских миротворцев граждане России. Это такая "блокада",  когда ввозят и вывозят людей и товары сколько надо, но называется "блокада". Оскорбление этого слова, святого для ленинградских. Ладно, я не об этом.

Когда читал о 140 и т.д. выехавших российских граждан в день, я думал, что наверное это вернулись в Россию члены семей миротворцев, приехавших к отцам-мужьям на Кавказ, посмотреть горы и встретиться с родным человеком. Как никак 1950 российских военных сейчас в Карабахе, к ним могут приезжать родные и возвращаться домой.

Наши ребята просмотрели фотографии, снятые армянами на автовокзале в Ханкенди, когда российские граждане рассаживались по военным машинам. Я тоже смотрел и не увидел среди отъезжающих ни одного русского человека. Все армяне - граждане России, бегут из Азербайджана, намеренного навести порядок на своей земле.

А Варданян врет про стойких, которые все выдержат потому, что вместе, и такие они с замеса, другим не понять... 120 тысяч...  История с жителями Гадрута и города Шуша ему не урок. Ладно, будут другие уроки....

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

22.02.2023 в 09:02numbers
Камал скоро в Ханкенди наши объявят комендатский час
22.02.2023 в 15:08Нури Паша
В России резкое падение спроса и цен на недвижимость, в связи со "спецоперацией". Поэтому предлагаю переселить армян Карабаха в закупленные за счет государства хибарки в каком-нибудь регионе столь обожаемой ими России. Выкупить их дома на равноценные по площади (или плюс 25 %, как делают у нас когда сносят дома) квартиры в неосвоенной самими русскими и им не нужной глубинке. Ни одного железного Ашота на наших землях не останется.Мирное переселение на взаимовыгодных условиях.
22.02.2023 в 20:07chrissy_koch
Крайне тяжелые кадры, однако их стоит увидеть.

Руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал фотографию погибших за сутки бойцов ЧВК и заявку на имя начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. 

В заявке три колонки: первая расход типа боеприпасов за сутки, вторая расход типа боеприпасов за 10 суток и третья, написанная от руки, фактически выданные ЧВК боеприпасы на 10 суток. Пригожин утверждает, что сейчас "Вагнер" вынужден ходить с протянутой рукой и побираться по другим армейским подразделениям, выпрашивая у них для себя боеприпасы. 

Также Пригожиным была высказана ключевая мысль о том, что если бы соответствующие лица подготовили армию и делали всё, что они были обязаны делать последние 10 лет, то ЧВК "Вагнер" вообще не была бы нужна.

@milinfolive

22.02.2023 в 20:11chrissy_koch
зато в Лужниках концерт. 
23.02.2023 в 08:25кямал али
тяжелые кадры из Новосибирска. сообщили о 100 привезенных трупах. Это у Пу все идет по плану