Алиев прогнал российского Рубена

23 февраля 2023, 16:03

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Именно так, по желанию и планомерным действиям Ильхама Алиева в Карабахе уволен с должности российский ставленник Варданян. Кратко я это выразил в заголовке поста. Если у кого-то есть доводы против любой части первого предложения, прошу выразиться. Мне не составит труда убедить его, а теперь не хочу это делать, так как все очевидно, фактов достаточно. Зачем повторяться?

Араик просто выполнил условие Алиева

Варданян добился - его изгнание включено в список азербайджанских условий

Обращаю внимание на заявление Араика: Варданян "сознавал и понимал масштабы и степень моей личной ответственности за создавшуюся в Арцахе ситуацию и дальнейшие проблемы".

Уволив Рубена, Араик подчеркивает, что дальнейшие проблемы и ситуация созданы Варданяном, а увольняет он его именно для того, чтобы решать ситуацию и проблемы. Значит, присутствие Рубена во власти не позволяет это делать.

Варданян был назначен на пост 4 ноября 2022 года, с тех пор в армянонаселенной части азербайджанской земли все ухудшалось, причем конкретно по вине засланца из Москвы. Именно Варданян помешал мониторингу государственных экологов в рудники, после чего на Лачинской дороге встали общественники.

Следующим шагом Алиева, после изгнания Варданяна, может стать обращение к общественникам о прекращении экопикета на дороге. Вопрос в том, пикет уйдет после мониторинга азербайджанцев на рудниках, или осматривать рудники уже не надо. Лучше, чтобы провести мониторинг - я считаю. Надо добивать до конца, за поблажки они спасибо точно не скажут.

В этой истории есть интересный момент. Считается, что в изгнании Рубена с должности заинтересован Пашинян, так как он не переваривает и прогоняет российских агентов. Если так, то Пашинян получил еще один минус в российско-армянских отношениях, и прежде плохих, а теперь упавших ниже.

Пишут, что Варданян останется в Карабахе, будет собирать вокруг себя единомышленников в качестве общественного лидера. Да пожалуйста, до 2025 года иностранцы могут там жить, а после часа Х, который можно прийти раньше, все чужие сами уйдут, при приближении азербайджанского солдата. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами]

26.02.2023 в 08:11кямал али
Роя Раджабли

Не останется, если золотой рудник не будет работать.

26.02.2023 в 18:53кямал али
Роя Раджабли

Не останется, если золотой рудник не будет работать.

23.02.2023 в 18:31franklin
[...]

Очередной проект Нью- Васюки лопнул как мыльный пузырь.  Рубен[...]улизнул в Рио-де-Жанейро,  чтобы продолжить свою трудовую буржуазную жизнь. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"] 

23.02.2023 в 17:24cythia.welch
Причина пикета незаконная эксплуатация рудников и не допуск наших специалистов на эти рудники, в этом плане ничего не изменилось,поэтому пикет будет продолжаться и сменится на КПП
23.02.2023 в 18:46Нури Паша
Как-то уж очень нехорошо получится если совсем удерет навсегда, не по железноашотовски . Мамой клялся, рубашку на груди рвал, ничего не жалел за острах, и тут такая нестыковочка. Сильно опростоволосился..
23.02.2023 в 18:40Нури Паша
Думаю, если будет проявлен конструктивизм со стороны сепаратистов пикет будет снят.Не дожидаясь мониторинга.
23.02.2023 в 19:13franklin
За достоверность не ручаюсь, но по ТГ каналам гуляет информация, что азербайджанские экоактивисты на Лачинской дороге устанавливают КПП с рентген устройством для транспортных средств.

23.02.2023 в 19:21franklin
 И сказал на прощание великий комбинатор Рубен Шуре Арутюняну : «Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм…». 
23.02.2023 в 19:47Stepnyachka
Если активисты липовые - уйдут, а если идейные - останутся.
23.02.2023 в 19:56cythia.welch
Stepyacka- у нас  липы не бывает ,если мы начали борьбу то это до победного конца чего желаю и вам