Только рентгена на дороге не хватало

23 февраля 2023, 20:35

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Уволив Рубена, Москва спешит в Баку договариваться по Лачинской дороге, а значит по Карабаху. К нам летит С. Лавров. А Рубена уволила, то есть отозвала Москва, это всем понятно. Замечу, что несмотря на заверение Лаврова о том, что Рубен не их человек,  И. Алиев дважды, после слов Лаврова, акцентировал на том, что Рубен именно московский засланец. Значит, Москва убрала его по настойчивому желанию Алиева. Останется Рубен в Ханкенди или улизнет не имеет значения. Он был "госминистром" и ничего не мог, что сделает став простым общественником? Ничего.

Алиев прогнал российского Рубена

По ТГ-каналам гуляет информация, что азербайджанские экоактивисты на Лачинской дороге устанавливают КПП с рентген устройством для транспортных средств, - пишет читатель. Я тоже видел такую информацию.

Замечу, что иногда интернет-слухи подтверждаются, иногда - нет. За день до увольнения Рубена в бакинской прессе историк Ризван Гусейнов писал что завтра (то есть - сегодня) Варданяна уберут. Вот и убрали.

Теперь идет разговор о рентгене на Лачинской дороге. Напомню, что договор о мобильной рентген-установке начался еще в присутствии Лаврова. Помните был устный договор о том, что будет КПП с рентгеном? Армяне реализацию этого соглашения сорвали, потом не допустили в рудники специалистов Минэкологии Азербайджана. Тогда вместо них на дорогу вышли экоактивисты. То, что армяне и армянофилы говорят о фиктивных экологах ничего не меняет. Да хоть бы они там были все переодетыми кагэбэшниками, это ничего не меняет. А вчера Гаагский суд заявил, что не вправе требовать прекращения экологической акции азербайджанцев.

Лавров прилетает, возможно, для уточнения нюансов КПП с рентген-установкой. С другой стороны, такое КПП будет хорошим ударом по пашиняновскому антирусизму. Удар давно ожидается и уместен. Нельзя же России молчать когда Никол привез в Армению 100 европейских наблюдателей, в одну страну с российской армией. Такого издевательства я бы не выдержал.

23.02.2023 в 21:47franklin
Только рентгена на дороге не хватало

Вот, именно. рентгена на этой дороге не хватало. )

23.02.2023 в 21:55franklin
Политолог Ара Погосян, комментируя информацию о возможной отставке Варданяна, прогнозировал «начало конца армянского [...]».

«С отставкой Варданяна Азербайджан неизбежно объявит о „старте программы реинтеграции Карабаха“. Следующим шагом станет установка контрольно-пропускных пунктов. Приближается срок окончания полномочий "президента [...]". 

Власти Азербайджана запретят организацию выборов и потребуют, чтобы кандидат был утвержден ими. В качестве компромисса придут к тому, чтобы выбирал народ [...], но полномочия будут утверждены указом из Баку», — заявлял Погосян.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

23.02.2023 в 22:26yuk_hyatt
Камал Россия теряет позиции у нас в регионе,только Азербайджан может в данном случае помочь России остаться в регионе,для этого нас надо или напугать или удовлетворить наши требования ,всё прояснится после визита Лаврова
24.02.2023 в 08:19кямал али
Согласен, на фоне антирусизма Пашиняна нам теперь надо улыбаться Лаврову, и тогда будет хороший политик