Лед, заторможенный Варданяном, тронулся

25 февраля 2023, 10:01

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вечером 24 февраля при участии командования Российским миротворческим контингентом (РМК) состоялась встреча представителей Азербайджана и Нагорного Карабаха, сообщило агентство  «Спутник Армения» со ссылкой на командование российских миротворцев.

«В ходе встречи достигнуты договоренности о возобновлении электро- и газоснабжения потребителей Нагорного Карабаха», -сказано в сообщении агентства.

Однако данной информации нет в информационном бюллетене РМК.

Азербайджанская сторона также не комментирует это сообщение, - сообщает агентство Turan.

Я смотрел и в сайте МИД Азербайджана также не видел такого сообщения. 

То, что РМК не поместило сообщение в своем бюллетене не удивительно, ведь они военные, а не информагентство. Наши молчат - тоже привычно, армяне в информационном потоке нас опережают,  и наверное, в наших верхах не все определено по случившейся встрече. Надо еще утрясти вопрос с спешащим в Баку С.Лавровым. А может, Баку хочет поставить там рентген-контроль, чтобы машины на посту долго не стояли

Только рентгена на дороге не хватало

Корень надо искать в том, что договоренности есть, но не указана дата. То есть Азербайджан и раньше не отказывался обеспечивать свободный проход грузов и людей, и обеспечивал это. Ведь проверка на постах не означает прекращение траффика.  Без проверки и контроля по дороге опять будут прогонять оружие и боевиков, убивать людей. Такое недопустимо даже если весь Гаагский суд взлетит и приземлится на Лачинской дороге.

Баку дал согласие, на каких условиях? Об этом Новости-Армения молчит потому, что не знает. Во всяком случае, вчера экопикетчики были на своих местах.  Но есть основание ждать важных изменений в свете сказанного Алиевым о КПП на этой дороге и отказа Пашиняна создать КПП на его территории. Пашинян может у себя отказывать, но это не мешает Алиеву у себя создать  .

В любом случае лед, сдерживаемый московским Рубеном, тронулся и это хорошо.

А как быть с последним сепаратистким заявлением Араика Арутюняна? А никак. Он отбывает последний срок в его должности, может говорить все что хочет, на Баку его фантазии не влияют никак. Мы игнорировали 28 лет заявления Республики Армения, какое значение может нам иметь выступление никого, по имени никак? Никакое. 

Будет мешать правильному процессу, тогда мы знаем что делать, и армяне тоже знают, что мы знаем. 

25.02.2023 в 22:00grover
Дямир юмуруг не дремлет 😁
25.02.2023 в 10:58mauricio
Давление на нас на всяких западных оргонизациях это поощирительных приз Армении за ввод в регион западных наблюдателей и уменьшения роли России,такой же приз мы получили в 1992-1993 годах в совбезе ООН, и антиприз от России ввиде окупации наших земель,теперь у Армении приз ввиде заключения Гаагского суда ,посмотрим какой у них будет антиприз от России,и вообще останется ли Армения на карте Закавказья,
25.02.2023 в 11:17ione
Камал али, дело не только в КПП но и маниторинг рудника перво степенно, вывод вооруженных военных Армении и кое что. 

25.02.2023 в 15:22olin
Кто нибудь читал это решение Гаагского суда? Армяне интерпретируют его по своему, наши иначе. Что же там написано, Кямал м., вы читали?
25.02.2023 в 18:26кямал али
Zemfira Ragimova

И как справедливо отметил автор этой

статьи Камал Али " Будет мешать правильному процессу, тогда мы знаем

что делать, и армяне знают, что мы

знаем"☝️

Makhmud Mammadoff

Только вперед!

25.02.2023 в 18:27кямал али

Текст решения ГС здесь

https://www.reuters.com/world/asia-pacific/world-court-orders-azerbaijan-ensure-free-passage-through-lachin-corridor-2023-02-22/?fbclid=IwAR2mIiplpiuEAoD4FLTU7w5Ntj9JHNLYW5F8nlmSckuyoD5wrYtAGqYGxBk

25.02.2023 в 18:28кямал али
Конечно, дело во всем. Но не все сразу.  Решаем вопросы потихоньку, все же видят как это делается. Был Рубик с красивыми речами,  и нет его. дальше пойдет Араик, у него срок подходит к концу.