Взбучка сепарам: не первая и не последняя, к сожалению

05 марта 2023, 16:12

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Карабахе нашими бойцами выявлена и расстреляна боевая незаконная группа, перевозившая оружие. 

Cтороны рассказывают различное.

По сообщению армянских медиа, сегодня утром в Карабахе была обстрелян полицейский автомобиль карабахских сепаратистов. Убиты трое сотрудников полиции - подполковник Армен Бабаян, майор Давид Даниелян, лейтенант Арарат Гаспарян. Еще один лейтенант Давид Овсепян получил огнестрельное ранение.

По информации армянских СМИ, инцидент произошел на дороге из Ханкенди в контролируемое сепаратистами село Гайбалы Шушинского района. По данным азербайджанских телеграм-каналов, армяне использовали указанную объездную дорогу для тайной переправки оружия из Армении в Карабах. Инцидент произошел в нескольких километрах от места акции экоактивистов на дороге Лачын-Шуша.

Среди азербайджанских военных есть погибшие и раненные в результате перестрелки в Нагорном Карабахе, заявило Минобороны Азербайджана, не уточнив их число. Стрельба началась после попытки пресечь перевозку бойцов и вооружения из Армении на территорию, подконтрольную карабахским властям, отметило ведомство.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/386493/

Вчера я писал о необходимости проведения показательной взбучки, так сентябрьская забыта, у них с памятью проблемы.

Верх наглости нуждается в правильном ответе

МВД Азербайджана сообщает о поступавших к ним информациях про незаконную перевозку оружия и боевиков по второстепенным, альтернативным дорогам через села, помимо российского миротворческого контроля. Наша опергруппа выдвинулась, перехватила военный грузовик с оружием, потребовала затормозить. Из машины пошла стрельба.

Дальше мои слова: было то, что должно быть: автомобиль расстрелян с нескольких позиций, вместе с находящимися там незаконно вооруженными людьми. Все в Карабахе, не подчиняющееся законам Азербайджана, есть незаконное, а вооруженные люди подлежат обезвреживанию, в случае сопротивления - уничтожению, - считаю я. 

Народ полностью одобряет операцию азербайджанских ВС. Вот что пишут азербайджанцы:

Согласен на все 100%. [...] Почему до сих пор там нету наших постов?

Азербайджан должен выставить предупреждение российскому руководству о необходимости Азербайджану, принять действенные меры по отношению к подрывной "работе" РМК !!
Фотографии с места событий от российских офицеров
3 часа назад пришло новое, неофициальное известие о продолжении операции. Армянские ТГ сообщают, что к севера-западу от Ханкенди и на юге в Ходжавендском направлении идут бои, утверждают, что в ход идет не только стрелковое оружие, но и минометы, гранатометы.
Требую, чтобы азербайджанская армия вошла в Агдере, бывший Мардакерт а дальше по усмотрению главнокомандующего. Очищение азербайджанской земли назрело, я писал, что хороший язык сепары не понимают, принимают за нашу слабость. После увольнения Рубена там выступил Араик и произнес непотребные для азербайджанцев заявления, недопустимые для пораженца, "президента" без армии и государства. Колхозный генерал С. Бабаян пошел дальше и в армянском видео рассуждал о слабости азербайджанской армии, против которой он знает как действовать. У него есть возможность показать какой он генерал, а заодно и другие [...] пусть пожалуют и продемонстрируют свое [...] умение.
Что касается Пашиняна, я допускаю что он за происходящим не стоит, против миротворчества Никола действуют карабахские сепары и их приспешники в клане робосержей. Это я исхожу из лучших представлений о Пашиняне, но могу ошибаться, и тогда будет право азербайджанское большинство, считающее Никола проходимцем, который говорит о мире, а сам поджигает Карабах, чтобы удовлетворить нескрываемую суть фактического дашнака.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.03.2023 в 17:33kip.gutmann
давно надо было их поставить на место а то у них язык стал длинным
05.03.2023 в 18:02mark
Камал муэллим, никому из них нельзя верить! Пора покончить с этой сворой! 
05.03.2023 в 18:09Нури Паша
Это ожидалось. Продолжение последует.
05.03.2023 в 19:26jonathon
Один из ликвидированных сегодня армянских террористов (Ара Гаспарян)  был родом из Еревана, что ещё раз доказывает, что в ЗВО РМК в Карабахском регионе до сих пор находятся представители ВС Армении. А это уже нарушение трёхстороннего заявления от 9/10 ноября 2020 года.

@

05.03.2023 в 19:54jonathon
Опять этот злосчастный «УАЗ»-ик. Напомню началом второй  Карабахской войны послужила армянская провокация в Товузе, когда они обстреляли наш военный  УАЗ. Буквально через пару месяцев после этого началось наше освободительное наступление.