Вюгару вернут, и он вернет. Неясно кому...

28 марта 2023, 16:28

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В азербайджанском правосудии случилось самое рядовое событие, логичное и объяснимое даже ребенку, азербайджанскому.  Верховный суд   отменил  решение о конфискации имущества бывшего исполнительного директора Государственного фонда  поддержки СМИ Вугара Сафарли, а также директора ООО  “Portos” Надира Мамедова и других  осужденных за хищение госсредств отпущенных на строительство дома для журналистов и помощь СМИ. Но оставлено в силе  решение Апелляционной инстанции по существу обвинений.

Бывший глава ликвидированного за коррупцию Госфонда поддержки СМИ Вугар Сафарли был лишен свободы на  10 лет  и 6 месяцев в 2021 году. Мамедов получил 6 лет лишения свободы, остальные 9 фигурантов дела получили условное наказание.

Дно азербайджанской зурналистики

Верховный суд принял решение об отмене конфискации не трехколесного лисапеда, который Вюгар с физиономией палача купил ребенку на сэкономленную стипендию, когда был студентом

 Сафарли  признан виновным в хищении не менее 18 млн. манат. Решением суда были конфискованы земельные участки Сафарли в различных частях Баку и его пригородах, дома и квартиры общей стоимостью несколько миллионов манат .  Суд конфисковал земельные участки Сафарли в Исмаиллы, а также несколько его дорогих автомобилей. Также отобраны  денежные средства на счетах Сафарли в различных банках на общую сумму в 1 млн. манат.   Столько денег от родителей в наследство не остается, так как его родители жили в СССР, где доходы могли быть только трудовыми.  Вюгар и подельники эти деньги где-то взяли. Вместо того, чтобы расследовать источник таких средств, ВС отменил конфискацию.

ФОТО В.Сафарли

В ходе суда неоднократно поднимался вопрос о том, что часть расхищенных средств бФОыли переданы Али Гасанову – помощнику главы государства, однако суд так и не вызвал Гасанова на процесс.

Почему я написал вначале о рядовом событии  для нашей юриспруденции? Всем в Азербайджане понятно, что во-первых, Сафарли выйдет на свободу на 2-3 год отсидки, как все высшие чиновники после осуждения. Второе- чтобы выйти раньше времени, нужно много платить, а он им грит: как я вам выплачу, если конфисковано? (я так думаю...)А ВС оформит возвращение как несоответствие ранее вынесенного решения букве закона. Потому, что у нас эта буква всегда выполняется, обязательно и без сомнения. Я не сомневаюсь, чтобы не отвечать перед судом за длинный язык.

Ему вернут, и он вернет. Только кому лично? Неясно, там длинная очередь получателей, они имена свои в список не записывают и на АзТВ не зачитывают. 

28.03.2023 в 16:54кямал али
В течение ближайшего года в Лачынский район вернутся около 10 тысяч жителей. Об этом заявил сегодня президент Ильхам Алиев на встрече со спецпредставителем в Лачинском районе Масимом Мамедовым.

В городе Лачын строятся или восстанавливаются около 500 индивидуальных домов. Кроме того, возводятся или капитально реконструируются 8 многоэтажных домов, а также свыше 30 общественных зданий.

Эти работы должны завершится до конца текущего года, что позволит на первом этапе вернуть в Лачин тысячи людей.

Параллельно, проводится реконструкция сел Забух и Сус, где будут размещены соответственно 1000 и 300 человек.

28.03.2023 в 17:33mariela
как говорил герой фильма "белое солнце пустыни" Федор- я не за себя,мне за отчизну обидно,здесь проблема не в том что вернули ,всёравно от этого народу ни холодно ни тепло,проблема в том что все чиновники вдохновляются что можно воровать спокойно  даже если орестуют всёравно деньги останутся мне,преставте что ктото ограбил банк его посадили но деньги украденные из банка ему вернули, Камал в верховном суде сидят такие же чиновки как Саферли,они так и себя страхуют всё может быть