Счастливые козы Лачина

10 ноября 2023, 19:09

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Этот фотоснимок из короткого видеоролика не сходит с сетевых страниц азербайджанцев. В виде голос за кадром показывает новый построенный в Лачине современный комплекс разведения коз, для получения молока. Хозяин голоса - человек случайный, говорит не зная, то есть его мнение не важно. Камера телефона показывает красивые чистые крытые и открытые под небом загоны. В здании между стойлами установлено пианино с стулом для музыканта. Голос удивляется, не знает почему пианино здесь и предполагает, что музыкант будет играть мелодии для услады козьих ушей, чтобы давали больше молока.

Шарашки против бизнеса

Все, на этой основе в сетях шумят возмущаясь: людям такие условия жизни не создали, а козлам будут пьесы играть. Позор...

Конечно, в Лачине людям построили отличное жилье, само-собой. Но про пианино на ферме надо народу разъяснить. Хоть бы сказали, что пианино поставлено временно, пока музыкальная комната не готова, потом унесут туда. Лучше сказать, что строится музшкола, пианино для детей. Но молчат.

Мне тоже хочется знать почему сутки уже власть в Лачине молчит. Ума не хватает что-то соврать?  Ладно, пусть скажут что пианино частное, принадлежит директору этой фермы, он скоро перенесет инструмент к себе домой.  Мы съедим такое объяснение не станем спрашивать откуда у директора деньги на приобретение пианино, умеет ли он на нем играть, может консерваторское образование, а будет коз доить?

10.11.2023 в 21:29classie
Не типичные какие-то  для наших мест загоны. Более походит на американские или не знаю на скандинавские. Скорее всего дело так и обстоит - проектировали иностранные фирмы по своему обычаю, как у них там. Тогда все сходится так как у них есть такая практика исполнять для домашних животных песни и мелодии. 
11.11.2023 в 11:01кямал али
Не типичные. Наши животные в своем навозе спят.  Конечно, стараемся выбиться на уровень коз Европы. Но с пианино это перебор. Если пианино для коз.