Нам только подлодки не хватало

16 ноября 2023, 17:42

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На фоне строжайшего предупреждения Азербайджану от США о прекращении военной помощи нам если мы захватим Армению,  в посольстве Италии в Баку открылся офис военного атташе.  Интересный этот у них НАТО - один нас пугает прекращением помощи, которую никто в Азербайджане не видел, а другой открывает контору военного представителя, что означает углубление военного сотрудничества между двумя странами. Какой голове дракона верить, кого любить?

США "прекратили военную помощь", которой не было

Мы тут в FB обсуждали в чем заключается военная помощь США, которую они грозятся нас лишить, если мы снесем с лица земли Ираван.  Посчитали, получилось 50 млн долл в год США нам дарили на военные нужды, но ни одного американского патрона, танка, БМП, солдата, офицера, автомата никто в Азербайджане не видел. Обошлись в войне без оных. Тогда в чем помощь? Специалист вспомнил об американском катере морской охраны, подаренном нашим морским пограничникам. Вряд ли этот катер  доплыл до Гадрута по реке Араз...

Что за американская помощь может быть? Участие наших офицеров в различных военных курсах. Уверяю, что без этих курсов мы спокойно можем обойтись, это не помощь, а наклейка на чемодан без ручки. 

При этом союзник США и член НАТО - Италия открывает офис атташе в Баку. Армянское СМИ добавляет инфу про военное сотрудничество Италия- Азербайджан.  В этой паре Азербайджан явно на голову сильнее итальянцев. И самая веселая инфа от ереванского СМИ: Рим обещал продать нам сумбарину, то есть подводную лодку.

Ну все, теперь есть на чем в Зангезур доехать. Потом итальянцы нам скажут, что откажутся поставить помощь если обидим армян. 

17.11.2023 в 09:50Нури Паша
Несомненно, так и есть 
16.11.2023 в 18:13classie
Представитель Госдепа США О'Брайен.

Наша цель — добиться ухода российских миротворцев из Карабаха.

Российским миротворцам в Карабахском экономической районе Азербайджана необходимо найти замену

США не будут продлевать срок отказа от 907-й поправки, запрещающей прямую помощь Азербайджану, до тех пор, пока не увидят прогресса в мирных переговорах между Арменией и Азербайджаном.

Азербайджан и Армения должны стать независимыми от Ирана и России

16.11.2023 в 18:16classie
Так вот оно что !  Амеры хотят заменить русских в Карабахе. Весь сыр-бор из-за этого. 
16.11.2023 в 18:31mikel.abernathy
Устад скажет что Кемаль лукавит . После деактивации 907 ой поправки США помогли азербайлдану модернизировать каспийский военный флот , так же были переданы несколько рапторов - патрульных катеров и оборудование для гидролакации.  То есть в Каспийском бассейне доминировала РФ и тогда представитель Пентагона открыто заявил что мы будем оказывать военную помощь чтоб Азербайджан мог сдерживать агрессора и имел выдержку в случае нападение . Тогда у Азербайджана не было 50 млрд ного нефтяного фонда а гос бюджет был около 2 млрд долларов . И твой израил так емвль тоже не помогал . Вообще надо сказать что израил всегда просто продавал оружие Азербайджану как и РФ . И да помощь бывает не только материальной . Во время обострение канфликта между Ираном и Азербайджаном в 2001 году США открыто заявила что они на стороне Азербайджана и напомнили что случилось с Ираком после агрессии против Кувейта в 1991 году . От хуррамида!
16.11.2023 в 18:34angelyn_bayer
Камал теперь нам нечего терять ,отношения с Западом полностью испорчены ,пора в Зенгазур на легковом танке
16.11.2023 в 19:04sachiko
А ну тогда устад скажет не надо ограничеваться одни только зенгазуром . Ведь когда то и Дербент (РФ) и Тебриз ( Иран ) и Тифлис ( Грузия ) и Ираван (Армения) и Карс ( Турция ) и Багдад ( Ирак) тоже были азербайджанские земли . Если так посмотреть при надире шахе дели ( Индия) тоже была у вас .так что надо отправить ультиматум РФ , Армении , Турции , Ирану , Ираку , Индии , Пакистану , Туркмении и Грузии мол верните наши исторические земли мы тут от море до море " великий Азербайджан" строем инвчи мы вам всем покажем кузкину мать если не ответят мочи всех комментами в блоге Кемаля )))) от хуррамида!
16.11.2023 в 19:34Нури Паша
Интересные дела происходят в теперешнем качающемся и бурлящем мире. Похоже, союзники и противники поменялись на 180 градусов 
16.11.2023 в 19:53renea.ohara
Блог ангажирован скажет устад . Кемаль задаёт вопрос разве патрульный катер доплыл до гадрута , это конечно ирония но не уместная . Во первых из того что у Азербайджана был канфликт не когда США не одалбы наступательное оружие которое можно применить в карабахе . Во вторых не важно что это всего лиш катер , США оказали эту помог когда Азербайджану надо было укрепить флот на Каспии против Ирана но тогда и средств на это не было и ваш любимый израил не собирался дормова дарить катера . Читаю блог и думаю правильно с вами обходилась Россия за последние 200 лет и фркнуть не можете по отношению к Москве . К стати тогда РФ заявляля что СССР развалился и на  юге к каспия пусть Азербайджан и Иран сами разберутся мол совета иранские договора по каспию уже не актуальны . То есть это вот была позиция вашего сегодняшнего ой союзника а военную помощь вам оказывал тогда ненавистный США . И теперь Вашингтон заявляют раз у Баку есть союз с РФ тогда мы не будем поддерживать вас в вопросах безапачности и не будем отправлять помощь. А чего тут обидного ? От хуррамида!
16.11.2023 в 22:29angelyn_bayer
Устад ты наверное понимаешь что даже тысяча таких катеров ничто перед флотом Ирана и России,цель США мутить воду всего нвсего
17.11.2023 в 06:17Нури Паша
Напомню что США приняло эту пресловутую поправку в октябре 1992-го, то есть уже после взятия армянами Шуши и Ходжалинского геноцида. А отменило в 2001-м , когда им понадобилась логистика для войны в Афганистане. Вот и делайте выводы.
17.11.2023 в 07:16tyler_tillman
Устад слыхал что пашинян сказал мол в мире очень мало стран которые могут обеспечить свою безопасность своими ресурсами . Тут устад подумал может составить список стран кто это ? По версии устала это 1) все ядерные державы - США , РФ , КНР , Франция , Британия , сев Корея , израил , Индия и Пакистан ; 2) это крупные страны по начислению и те у кого есть территориальные барьеры а так же своя кое какая индустрия и ВПК - Турция , Япония , южная Корея , ФРГ , ЮАР, Иран, Бразилия , Австралия , Швеция , Испания , Италия , канада теперь можно добавить и Украину .  Получилось 22 стран . Не одна арабская страна не смогла попасть в этот список по объективным причинам. От хуррамида!
17.11.2023 в 09:39кямал али
Ребята, я вас скажу, что после такого красивого события как добровольный и аккуратный выход армян из Карабаха где они якобы жили 2 тыс лет, какие обиды амеров мне кажутся обязательным негативчиком к громадной радости. Я согласен полностью испортить отношения с США и пусть они на нас санкции наложат, но чтобы в центре нашей страны не было того дерьма, что было
16.11.2023 в 21:16classie
Совсем недавно, где-то в сентябре, другой представитель Госдепа США  госпожа Юри Ким на слушаниях в Сената яростно предупреждала Азербайджан: 

1.  Lachin corridor must be open now, и повторила еще раз,но более угрожающе NOW !  

2. Мы (США) не потерпим any atack to people Nagorno-karabakh ! 

Что случилось вскоре ? Через несколько дней после этих угроз Азербайджан провел антитеррористическую операцию «23:35» и окончательно восстановил свою территориальную целостность, а так называемый “people Nagorno-karabakh” смиацумился. 

Следовательно, госдеп лает, а караван продолжает путь.