Ужасающие подробности от Бегларяна

20 ноября 2023, 10:48

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не знаю как писать, чтобы текст остался нередактированным по причинам запрета публиковать сцены насилия и прочего, что в нормальном обществе, в общении нормальных людей недопустимо.  

Задержанный в Карабахе Ашот Бегларян рассказал, как отряд боевиков с его участием расстрелял около 150-200 жителей города Ходжалы, бежавших 25 февраля в Агдам, чтобы спастись. Он говорит, что это были женщины, дети, старики. Армяне им сказали, что будет открыт безопасный коридор до Агдама, но вооруженный отряд спрятался у Аскеранской крепости.

Мирные люди попали в засаду. Все расстреляны, имущество убитых разобрано и присвоено убийцами. Тела остались на полях до тех пор, пока живущие в Аскеране армяне на жаловались на вонь и опасность распространения болезней. Тогда около 200 тел азербайджанцев были свалены в общую могилу рядом с Аскеранской крепостью. 

Полноценный и объективный отчет Центра "Мемориал"* о Ходжалинском геноциде

В этом видео Бегларян рассказывает подробности

Видите ли, 30 лет Ереван и армяне, не моргнув глазом, не стыдясь, не краснея и не потея, врали и писали ложь о том, что ходжалинцев убили азербайджанцы. 613 человек тогда было расстреляно в полях вокруг Ходжалы. Эту ложь с удовольствием съедала цивилизованно-демократичная Европа, которая сейчас нам что-то говорит, обвиняет, лжет, часто повторяя слова "геноцид" и "этнические чистки". 

Обязательно в Ереване и в армянских СМИ напишут, что Бегларян - невинный старичок, вынужденный сказать такое под пытками. В том, что Бегларяна выставят таким же смирненьким пенсионерчиком, как рисуют Вагифа Хачатряна (осужден в Баку на 15 лет) - нет сомнений. В Армении армянских СМИ, а также в сенатах Франции, Канады, США и пр. армяне ни в чем никогда не виноваты, а азербайджанцев убивали и прогоняли только сами азербайджанцы. 

А 19-20 сентября 2023 года по представлениям тех же сенатов - была этническая чистка. Без доказательств. Только потому, что надо обелить армян.

Нам в Азербайджане глубоко плевать на то, что говорят другие. У нас есть факты. Место захоронения убитых сотен людей скоро  будет вскрыто и на процедуру пригласят журналистов и послов разных стран. Фотографии разойдутся по всему миру. Будет еще много страшных разоблачений.

* организация внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, ликвидирована по решению суда.

20.11.2023 в 15:47raymond_dickinson
"Наш мир был неплохим местом до тех пор, пока мы не захотели сделать его лучше" ®
20.11.2023 в 17:01ronnie
Устад соглашается с вами . От хуррамида!
20.11.2023 в 11:23антип
Опять двойные стандарты, Кямал. Евреев ты оправдываешь, а там не двести человек преступно убитых. Но ты считаешь их людьми первого сорта, а палестинцев второго. Почему? Потому что они продали оружие, вот и весь резон. Второе, ты собираешься в ЕС после армян. Но не понимаешь простую вещь, армяне для европейцев второй сорт, а вы третий. И вот на основании деления людей на сорта, евреи будут всегда правы, а палестинцы всегда неправы. По этой же причине прислушиваться к армянам они будут, а к вам нет. И нефть здесь мало поможет.
20.11.2023 в 11:56антип
Не оправдывал, а был и есть на стороне евреев. Да и не скрывал, что так же считают большинство азербайджанцев и власть. И говорил почему. И здесь вы даже не боитесь идти на перекор  Турции.
20.11.2023 в 13:32classie
В сенатах, конечно, не скажут, нам не привыкать, не впервой, мы, как говорится, не первый день замужем. Но это не отменяет нашей правды и фактов. Надо лишь запасаться такими фактами и вдалбливать, если даже не хотят слышать и видеть, ибо по другому никак. Нынешней мир таков , а впрочем он наверное всегда был таким. Как говорил классик: « В этом мире жить невозможно, но больше негде» 
20.11.2023 в 14:11кямал али
Видишь, пришлось тебе признаться во лжи. Оправдывал и на стороне это разные понятия, если тебе русский язык знаком. А про "боитесь наперекор" - это свидетельство твоего незнания всего что не относится к нацизму
20.11.2023 в 16:06classie
По Фрейду : « Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира»
20.11.2023 в 16:33raymond_dickinson
Получается, мы оказались в ненужном месте, в ненужное время ?!
20.11.2023 в 16:39edda
То есть в тупике ? От хуррамида !
20.11.2023 в 16:44classie
Ну, да. Нас просто послали…. в этот мир )
20.11.2023 в 16:35кямал али
Ты действительно всего лишь советский политрук. Читать научили, а понимать - нет.  Где здесь оправдание убийства арабов?
20.11.2023 в 16:38edda
В этот раз устад с вами согласится . Да Кемаль вел про израилскую пропаганду . Игнорировал геноцид который творит народ который сам подвергся халакосту . И да опять же с вами согласен его поза это именно было оправдание Израиля и убийство арабов . Об этом молчал в своих комментах всегда делал ударение на то что 1) арабы совершили терракт , 2) Палестина была на стороне Армении ( хотя Палестина это автономия а не государство ) 3) израил снабжал оружием Азербайджан ( хотя и там израил отдавал оружие не дармова как это в свое время делал Вашингтон а продавал по рыночным ценам ) . При всем этом Кемаль забывал что более 20 арабских стран поддержали все рекщалюции в ген ассамблее ООН и у исламской конференции а так же в движение не присоеденение  , он так же забывал что эти же арабские страны отдали свои голаса за непостоянное членство Азербайджана в сов безе ООН. Что важно с дипломатической стороны поза 20 стран или 1 страны ? По математики Кемаля 1 это больше чем 20 . Умом Кавказ не понять особенно если речь идёт о туркском народе . Потому на эти высказывание Кемаля тоже надо отнестесь с пониманием . Ну не было у них там не когда своего полноценно независимого государство и сегодня нету , не было у них там своих империй , переписывают историю выдают персидские империи за свои ) у них всего одна военная победа которая была в 2020 году . Событие в сентябре не в счёт , в сентябре походу про российский карабахский клан сдал все посты Баку и думали смогут свалить пашиняна . В Азербайджане эти событие не адекватно оценили и похоже многие ещё не понимают там что производить в из стране и чем занимается из правительство . От хуррамида !
20.11.2023 в 16:48edda
Устаду кажется что получение независимости многих остравных государств стран  Африки , центральной Азии и южного кавказа это просто историческая случайность и рано или поздно все вернётся на круги свое . Ну явно видно что не может не Азербайджан , не Грузия не Армения и страны центральной Азии жить независимо и иметь свое суверенное государство . Не спроста по многим показателям эти страны идут на одном ранге с островными государствами и странами тропической Африки . Просто интересно кто востоновит естественный ход истории ? Это будет запада ? Турция ? Иран ? КНР ? Или РФ ? А может появится что то новое свадит десоетические режимы в этих странах и создаст что то новое ? Как империя Тамерлана к примеру  ? Ну явно что в интеллектуальном плане этих странах продвлжаются деградация . Критиковали совок что это было атеистическое государство , а что разве сегодня у вас там есть религия ? Какие то моральные ценности остались от коммунистов хотья бы ? Сомневаюсь в этом . От хуррамида!
20.11.2023 в 13:35антип
Что хочет запад? Он всегда хочет мира и добра. От *цензура*
20.11.2023 в 11:51кямал али
Антип, не лги здесь. оставь этот талант для другого места. Ты не найдешь моих слов где я оправдываю убийство арабов евреями или кем-то. 
20.11.2023 в 11:15кямал али
УЖЕ ПОШЛО ОБЕЛИВАНИЕ

Легко представить, что оказавшийся в азербайджанском плену армянин может дать какие угодно показания и признаться в совершении чего угодно. К Бегларяну долгое время не допускали представителей МККК, а сообщение о предъявленном обвинении опубликовано спустя более полугода после пленения.- пишет news.am

20.11.2023 в 14:51антип
 Азербайджан не занимает сторону, и Баку 100-процентно прав. Мы не евреи и не арабы, относимся к обоим этносам с одинаковым уважением, но Израиль  был рядом с нами в карабахской проблеме и этот факт для нас единственный и решающий. А в чем причина турецкого радения за палестинцев? Только личная религиозная особенность задержавшего на посту и надоевшего многим в Турции Эрдогана. 

В Азербайджане хватает защитников Палестины. У нас хватало и защитников маниакально-преступного Исламского Государства. До сих с трудом вывозим оттуда жен и детей тех азербайджанских мужчин, которые вместо того, чтобы воевать в Карабахе, отправились убивать людей ничего им плохого не сделавших. А жены убитых в войне азербайджанцев достались арабам, отправлявшим наших на убой. 

Последний пример вниманию тех наших пожизненно неграмотных неучей, которые разглагольствуют об исламской солидарности, не имея ни одного факта подтверждающего эту чушь. 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/60428

© Кавказский Узел

Так что [...] не трынди на чьей ты стороне и кого оправдываешь. [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.11.2023 в 13:26doloris.schroeder
[...]

Хочу  ответить на несколько реплик с которыми сталкиваюс в блоге Кемаля 

1) США и ЕС не объявили что признают территории Азербайджана и в том числе Карабах Азербайджанским - ответ это уже не оспоримыц вопрос для запада нет нужды повторять то что они заявляли в течение многих лет . Азербайджан вступил в ООН с 86,6 тысяч КВ км . Гос деп и совет Европы несколько выступали с обсуждением оккупации Карабаха Арменией и признавал тер целостность Азербайджана . Сов безе ООН не было принято не одной резалюциц против Азербайджана.  

2) запад хочет навязать Баку возврат армян и миротворческую миссию а так же автономию - во первых мы не знаем что запад предлогами , Алиев бацкотировал европейские инициативы так же Баку скрывает о чем там идеи разговоры , то что мы видим в армянских СМИ говорят о том что возврат армян обсуждается только для галочки , да и Баку для галочки заявляет что не против возврата армян , о миротворческой мичси запада или об автономии арм СМИ не чего не пишут . 

Ситуация такого что инфу об армяна азербайджанских отношений мы узнаем от армянских СМИ от Азербайджана слышим только упрёки и отмазки . Так что похоже что слова о том что якобы запада добивается эксклюзивных прав для армян в карабахе это просто демогогия . 

3) так что хочет Вашингтон от Баку ? Ответ прост они говорят что Баку и Ереван должны закончит вражду щаключит мирный договор и за столом переговоров решит пограничные вопросы.  Пока что пашинян идёт на все встречи а Алиев отказывается и в западе считают что Алиев не хочет заключат ее какой договор ибо это означает обязательства . 

От хуррамида !

20.11.2023 в 16:27edda
Вот чего хотят русские юэто уже точно понятно. Помню до аннексии Крыма во многих русских форумах задавали такой популярный вопрос " хотят ли русские войны ?" На это вопрос ответ уже был дан руководством РФ в 2008 году и русским народом в 2014 году когда более 80% население поддержали аннексию Крыма и политику кремля . Да и потом мы слышали как звучали голоса в русском обществе  в 2015 году мол на минские договора не лзя было пойти в место этого надо было танками поехать в Одессу . Запад это не одна страна и там ещё есть важный фактор там власти меняются понять их трудно а вот кремл понят очень даже не сложно. Это по факту полная доминирование РФ на постсоветском пространстве , создать что та наподобие ассоциированное государство на месте этих молодых государств где РФ по конституции этих стран будет занимать доминирующую роль во всех сферах жизни этих стран кароче что то наподобие остравных государств которые когда то были калонией Франции а сегодня стали заморскими территориями с членством в ООН . И да об этом было написано много статей в русских сайтах . Потому что мы видим Грузия и Азербайджан согласны стат полукалонией РФ а вот Армения пытается сопротивляться за что их грозятся наказать рукой Азербайджана .  От хуррамида!