Железные человеки

23 ноября 2023, 18:58

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Несколько лет назад, около трех, у меня был пост посвященный железным прекрасным женщинам  - нашим журналисткам не боящимся писать правду несмотря на явную угрозу от тех, кого эта правда разоблачает. К тем трем прекрасным дамам добавляю Севиндж Вагифгызы из "АбзасМедиа"

О том, что случилось с маленьким коллективом этого издания я писал здесь, "КавУзел" посвящал свои статьи.

Вместе с теми кто за "АбзасМедиа"

Тема этого поста в том, что есть малочисленная когорта железных порядочных людей, которые созданы, призваны для того, чтобы вести народ за собой в лучшую, правильную жизнь.  А есть также многочисленное быдло, они не хотят жить лучше так как для этого надо приложить усилия, и часто пинают тех, кто пытается вывести их из  отсталости.

Мохаммед Кекалов отказался признать вину

Памятники лучшим людям ставят после их смерти. Но современные технологии, конкретно в нашем случае блоги, позволяют успеть увековечить их при жизни. Знакомьтесь:  та которой будет благодарна азербайджанская нация. когда поднимется до ее уровня -  журналист Севиндж Вагифгызы. 

24.11.2023 в 09:28classie
Товарищ, не надо тут словно с броневика  пламенно возвещать о наших проблемах - они у нас есть и мы боремся с этим. Лучше бы ты в своем доме прибрался, у вас бахшиш любят не меньше нашего. 
24.11.2023 в 12:02кямал али
Не вижу в ее жизни комфорта, учитывая что с ней было здесь. Если она в Европе, то жить там на пособие это сомнительный комфорт
23.11.2023 в 19:21антип
Как интересно. Если  люди не хотят жить как им указывают «порядочные люди», которые несут в массы «лучшую, правильную жизнь», то они «быдло» пусть даже «многочисленное». Ну что сказать? Сейчас такие времена, что трудно отличить либерала и демократа, от махрового нациста.
23.11.2023 в 20:04антип
Господя, сколько раз я слышал эти байки. Борьба с коррупцией. Потом майдан и так далее. Тоже говорили украинцы, потом армяне.

А что на Западе не борются? Победили?

23.11.2023 в 19:46raymond
Антип устад скажет что не надо тебе писать о том чего не знаеш или не понимаеш. Данный Индия портал сообщал народу какие коррупционные операции проводятся в стране критиковали коррупцию на гос уровне , целинаправленно продалжали одну линию о коррупции . Не знаю чего в этом плохова ? Понимаю у вас в РФ уже привыкли умалчивать коррупции внутри страны и говорить про махинации в других странах . К примеру про гос финансирование НПО USID , freedomhouse , humanrights и так далее. Такая демогогия популярно и у нас в Турции но пока устад не понимает какое дело рядовому русскому от махинаций которые производят в США или в Европе ? Ну есть такой контингент насиление которые верит такой чепухе и думают что к нас не какой коррупции нету это все на запада е производит когда общаешься с такими людьми и в правду думаеш " вот же быдло , слабоумный манкурт" . От хуррамида !
23.11.2023 в 19:52raymond
Не кто тебе не указывает если зочеш верить что проблемы ЖКХ в твоей стране это вина бацденв можеш в это верить . Если хочешь думать что зарплаты и пенсии низкие из за политики ЕС а не из за коррупции в твоей стране это тоже твое право . Если хочеш думать что у тебя на родине образование и медицина из года в год деградирует , рынок заполнен не качественными медикаментами при этом отечественного производство все из за ервейского заговора то это тоже твое право . Если ты готов поверить что воровство на гос учереждение это промыслы евро-лгбт а не дело ваших чиновников то и это твое право .  Можеш думать что дедовщина в армии вашей страны в так же воровство в снабжение солдат это тоже козни НАТО а не вина чиновников министерство обороны то и это ваше право .Но сам подумай и посмотри на все это со стороны - разве не лзя назвать людей с таким мировозрением быдлом ? От хуррамида !
23.11.2023 в 20:34katherine_gutkowski
Так дело в том что на западе не создают за слова . Вообще не понимаю какое нам дело что там производить на западе ? Там есть коррупция так у нас тоже должна быть коррупция ? А почему мы должны брать от запада все плохое ? Наркомания , бандитищм , коррупция , ЛГБТ и ТД , но когда дело доходит до правовое общество , справедливый суд я верховенство закона , соц обеспечение насиление так как то правящий класс не хочет приводить примеры из запада . Если на то пошло в Африке есть племена которые живут в первобытно общинном строк , что теперь и нам тоже надо переселится в пещере и ходить голышом ? Мы без разницы что там производить в. Африке или в Европе,  я хочу что бы в моей стране люди жили как люди и надоело слышать десогогию о том что такое есть на западе , я не гражданин США или ЕС мне не интересно что там у них есть . От хуррамида!
23.11.2023 в 20:35katherine_gutkowski
Этот седия орган писал о коррупции , не знаю за это кого-то создают на взападе или нет ну вот в стране Кемаля за такое создают в тюрьму за слова при том за правду сожают и это не справедливо, не законно .
23.11.2023 в 21:53classie
У нас есть свобода слова, но никто не гарантирует свободу после этого слова. 

@

24.11.2023 в 08:11антип
Господа азербайджанцы! Истоки вашей коррупции не во власти, а в национальном менталитете. Вы торговцы, а в торговле, да ещё на востоке, как без неё родимой? И соответственно все это перетекает на другие сферы деятельности. Скажу вам тоже, что говорил армянам, пчёлы не могут быть против мёда. Чтобы победить коррупцию, смены власти не достаточно, надо избавиться от этого менталитета в себе. А это сложнее, чем поменять власть. 
24.11.2023 в 08:25angelyn_bayer
Камал когда то про Хадиджу Исмаиловой тоже так думали,оказалось всё бонально просто,работала на американскую зарплату,создала образ борца за справедливость и устроила себе конфортную жизнь в Европе хотя призывает азербайджанцев бороться и сопротивляться власти
24.11.2023 в 11:13антип
Значительно меньше. У нас коррупция не пронизывает все слои общества и все территории. Где-то есть, где-то нет. Людям какая коррупция больше всего мешает жить? Низовая. Школа, медицина итп Вот на этом уровне у нас не так как у вас. Ну вам любой честный азербайджанец подтвердит.
24.11.2023 в 11:14антип
Это одна из причин почему 2,5 млн твоих земляков пасутся в России.
24.11.2023 в 11:47classie
Меньше, больше - не имеет значения, факт, что есть и также болеете этой заразой родимой. Стало быть, займись собой, лечитесь! К слову, любой честный азербайджанец подтвердит, что он золотит ручку вашим гос. представителям на каждом углу, на каждом этапе пребывания. 
24.11.2023 в 11:54classie
Говорил же вам Юрий Деточкин : Ведь воруют, много воруют! 
24.11.2023 в 11:59кямал али
Гамид Алимарданлы

Интересно, какое злодеяние совершила эта никому доселе не знакомая девушка?

Kamal Ali

Публиковала правду об Азербайджане

24.11.2023 в 15:06rose
Устад скажет на это как человек который жил в Азербайджане проблемам со взятками там была связано с тем что люди не хотели их давать особенно за то что и так им положено. Дело в том что это не взятичествинность а вымогательство граждан , кто может это делать ? Это ответ в виде вопроса косательео менталитета . С другой стороны идёт воровство на государственном уровне бюджета и нефтяного фонда . Это тоже не могут делать простые граждани , те которые не могут вы брать своих депутатов и призидента . Вот то что Антип ты постоянно говориш о взятках это показывает то что актуально для РФ . У вас закон или государство потеряли свою ценность , возможно это связано с анархической идиологией коммунистов у вас это глубоко засело . Это у вас азербайджанцы армяни турки и грузины могут заплатить взятки и получит к примеру гражданство или гос подряд или ещё что у себя дома они это не могут делать даже в Азербайджане . Ты вообще не имееш понятие что означает коррупция в Азербайджане - это результат кастовой системы которая устанавливается вот уже пол века . У вас таких проблем нету , вы думаете коррупция это взятки за то что тебе не полагается по закону и все . Так что у тебя нет прав в чём то обвинять в Азербайджанцев .