Полицейский отказался лжесвидетельствовать

28 февраля 2024, 16:15

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Невероятно редкий, просто уникальный и о многом говорящий случай. В Бакинском суде по тяжким преступлениям свидетель, полицейский Эмин Мамедли, отказался дать показание против обвиняемого в наркопреступлении исламского активиста Бахруза Гаджиева.

Полицейский сказал судье, что на следствии был вынужден дать лживое показание против обвиняемого. 

"На Бахрузе я наркотиков не видел. Не хочу лгать. Если за это показание меня уволят со службы, пусть увольняют.  Ради 700-манатной зарплаты не могу продать совесть", - сказал полицейский.

Слава азербайджанской полиции в лице Эмина Мамедли! - хочется выкрикнуть читая эти строки.

Cуд завершился зачтением приговора:  обвиняемый приговорен к году лишения свободы. 

Преступный "ИГИЛ"* в Азербайджане: А мы чем других хуже?

Много религиозных активистов рассаживают у нас за наркопреступления. Так как с уголовным делом мы - наблюдающие со стороны, - не знакомы и лично обвиняемых не знаем, то допускаем, что эти люди осуждаются правильно, ссылаясь на религиозную активность в надежде облегчить свою участь. Такое может быть, может и бывает иногда. 

А случай с Бахрузом Гаджиевым подсказывает: не верь написанному в прессе. Все не так! Их наказывают за религиозную активность, не нравящуюся власти. 

Готовя этот пост вышел на информацию о другом, 27-летнем  Бахрузе Гаджиеве, из Мингячевира. В 2017 году обвинялся в наркопреступлении, умер в 27-м полицейском отделений этого города. По обвинению в доведении задержанного до самоубийства арестован старший лейтенант полиции.  Затем уволен из МВД, а начальнику отделения объявлен жесткий выговор. 

В тему, для дальнейшего размышления: на встрече с германскими бизнесменами президент И.Алиев им сказал:  В связи с необъективным отношением (европейских стран к Азербайджан - К.А.), многие в Азербайджане считают выходом (уход в - К.А.) исламскую религию, сказал Алиев. 

* организация признана террористической, ее деятельности на территории РФ запрещена