В Гяндже очистительная операция. Ну и что? Ничего...

04 марта 2024, 17:07

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В исполнительной власти города Гянджа вооруженные люди в черных масках задерживают руководителей. Обширная официальная информация еще не представлена, похоже на то, что начата чистка от коррупционеров.

Больницы Гянджи: от «выставочных» клиник до мест скопления наркоманов

Гянджа - второй город в стране. У города славная история во все времена. Народ там чувствительный, в 2018 году гянджинец ножом зарезал главу города за хамское поведение. Конечно, я тогда и сейчас категорически осуждаю такие методы. Очищать свои ряды должно государство, чтобы мусульманские и прочие радикалы не брали эту миссию на себя. 

Одних уберут, придут другие. Мое мнение - в Азербайджане не найдется чистых чиновников, из которых можно скомпоновать один исполнительный  аппарат.  Если найдут одного-двух честных, они обязательно, работая с остальными пятьюдесятью  коррупционерами,  сами станут брать взятки. В начале не будут возмущаться и сообщать о взяточниках рядом, так как нет у нашей элите такого европейского обычая. Наша элита управляется уголовными понятиями, информатора называют стукачом. А потом, когда честные увидят, что воровать выгодно и безопасно (им так всегда кажется), эти 1-2 чистых пионера вольются в общеазербайджанский поток дружных расхитителей под портретом.

Моя концептуальная идея заменить все руководство англичанами не реализуется, а без кардинальной замены у нас ничего не выйдет. Просто и никогда.