Турция поддержала Пашиняна во вчерашнем противостоянии

26 февраля 2021, 11:28

Как мы знаем,

Генштаб призвал Пашиняна к отставке - Пашинян объявил о попытке переворота  / События 25 февраля 2021 года в Ереване

Маски сброшены. Турция официально поддержала Пашиняна. В комментариях к моей записи, азербайджанцы (все до одного) представляют позицию Пашиняна во внутренней политике. Объявили политическую элиту Армении "Робосержами", атакуют армию, говорят про коррупцию, цитируют маргиналов из Армении, угрожают новой войной и всесторонне поддерживают Пашиняна. Кстати в азербайджанском сегменте телеграма был опрос, должен ли Пашинян уйти и 79% выступили против и лишь 4% - за. Хотя вроде бы это Пашинян их враг и его обвиняли во всех грехах. Картинка - слева. Но это ладно. Важнее - политические заявления.

***

На официальном уровне Турция немедленно отозвалась на события в Армении и объявила, что "попытка переворота недопустима", причем было сделано 4 заявления, первым высказался МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Помимо Чавушоглу, выступили главный советник и спикер президента Турции И. Калын, спикер правящей партии справедливости и развития О. Челик, глава отдела по внешним связей президента Ф. Алтун. Также заявление распространил армянин - депутат парламента Турции от прокурдской партии Гаро Пайлан.

Алиев обрушился на армянскую армию и "реваншистов" из Армении, а также на "союзников Армении, пытающихся восстановить армию Армении". Он воскликнул - зачем восстанавливать армянскую армию, против кого? Но в то же время, он не сказал, против кого он собирается выстраивать свою армию, но заявил, что будет активно ее строить и вкладываться в ее развитие, боеспособность, мобильность. Правда, сейчас он "исправился" и выступил против Пашиняна.

Свою позицию высказали также Запад и Россия. В частности, от имени НАТО было распространено заявление о том, что все должно решаться в демократических рамках, а Госдеп призвал вооруженные силы Армении не вмешиваться в политику, а Россия считает происходящее внутренним делом Армении, как на уровне президента, так и на уровне МИД.

28.02.2021 в 17:43anderson
Игорь Сажин у них одна идеология и эито идеология Гаригена Нжде.
26.02.2021 в 13:14Fareed bin Etrak
Грант, если идти по вашей логики, в плане внутренней политики мы поддерживаем Робосержей больше чем Пашиняна. Просто на заметку
26.02.2021 в 14:05anderson
Гость, ты не беспокойся Грант прекрасно знает кто пишет, это земляк Гранта Тбилисского  Борчалы Дманисский.
26.02.2021 в 13:54will
Аффтор, будешь выделываться и тебя начнём поддерживать😀
27.02.2021 в 14:54Athanatos
Гость ничего там правильного нету. 
26.02.2021 в 12:06deshawn.macejkovic
Маски давно сброшены, Грант. О чем ты? В чем, кто-то из тех, кого ты упоминаешь в статье неправы? Во всяком случае правы все они по своему. Азербайджанцы вполне разумно опасаются, что придут, так называемые реваншисты. Турки вполне адекватно выступают за законную власть и признанную во всем мире. Про реакцию НАТО, Европы и РФ я молчу, по другому и быть не могло. Мне кажется, ты горячишься. Во всяком случае, твоя и многих крикливых не в меру армян (я тебя ни в коем случае к ним не отношу) формула, раз Азербайджан, Турция и пр. поддерживают Пашиняна, то он соответственно враг, извини детсадовская. Надо более аргументированные статьи писать. Вот в области анализа экономики, у тебя это получается, но и там недостаток, не видно от тебя практических предложений о путях развития экономики.  
26.02.2021 в 12:23anderson
Грант, напомню мои слова про армян и прошу модератора не удалять.

1. Вы дальше носа не видите, доже если надеть на глаз современный телескоп.

2) видите последствие но не хотите видит причину. 

3) наступаете на одни те же грабли и не можете делать вывод.

4) вы не отличаете друзей от врагов.

5) не видите и не признаете  свою вину и считаете виновных всех вокруг только не в себе 

6) вы сами себе не верите и не надеетесь и не доверяете.

7) вы не можете выбрать достойного лидера.

8) вы верите хорошим словам а точнее ПРЯНИКАМ.

Грант просмотри хронологию происходящем в Армении и Карабахе с 2016-год после 4-х дневной войны до сенсации с Искендера. .

26.02.2021 в 12:25francis
"Объявили политическую элиту Армении "Робосержами"

_______________________________________________________

Какая же это элита? Или робосержевские прихвостни и гопота вроде Манукяна и Царукяна, или клоуны вроде Марукяна и Сагателяна. Недавний Гэллаповский опрос в Армении показал кто есть кто.

26.02.2021 в 13:07dakota.gorczany
https://t.me/nikolaipetrossian/172

В течение сегодняшнего дня официальная Анкара дважды прокомментировала (https://t.me/infoteka24/13514) происходящее в Армении, осудив попытки силовой смены власти. Обыватели, медиа и Телеграм-каналы наперегонки бросились тиражировать эти заявления, добавляя от себя что-то наподобие «Турция поддержала Пашиняна» (https://t.me/military_arm/5837) или «Вот еще одно доказательство продажности Пашиняна». В это время в Анкаре и Баку наверняка надрывают животы от хохота, потому что невозможно поверить, что целая нация может попасться на такую дешевую манипуляцию.

Невозможно поверить в такую наивность!

Невозможно поверить в тотальную атрофию критического мышления!

Невозможно поверить в такое слепое желание быть обманутыми!

В это просто невозможно поверить!

Но это реальность, в которой находится Армения и армянское общество. Как открыть глаза соотечественникам? Как обеспечить минимальную информационную гигиену? Как уберечь от попадания во вражеские ловушки? 

26.02.2021 в 13:59Гость
Грант, мы же тут не воины информационного поля, а просто дискутируем. Поэтому я соглашусь практически со всеми пунктами этого комментария от Anderson, не взирая на "азербайджанские уши", которые торчат из комментария. Слово "практически" я добавил, так как интерпретации могут быть разными, но в целом все верно. Что касается официальных комментариев из Турции или Азербайджана, то им чем хуже Армении - тем лучше. Но можно взглянуть и с другой стороны. Где бы ни происходили военные перевороты, другие страны практически всегда говорят или "это внутреннее дело" или "переворот недопустим". Можно трактовать это как отношение, а можно как дежурное выступление. Но сути это не меняет. Армения сама завела себя в тупик. И совсем не тем, что выиграла войну в 90-х или не желает "обниматься" с турками на их условиях. А тем, что все годы после победы в 96-м вместо укрепления занималась ослаблением. И речь в первую очередь о союзниках. Мы сами виноваты. Никол это "вишенка на торте", который готовили почти 30 лет все его предшественники.
26.02.2021 в 14:00vuqar tt
Грант - ты ошибаешься,для нас все армяни на одно лицо ,как например китайцы или японцы
26.02.2021 в 14:40jerrod_heidenreich
Это логично, что Турция и Азербайджан поддерживали и поддерживают Никола Пашиняна. Они поддерживают своего подельника и соучастника в совершении вопиющего масштабного преднамеренного преступления против человечества. Как минимум убитых и раненых (инвалидов) с обоих сторон в районе 30’000 человек, не говоря уже о последствиях войны, о гуманитарной катастрофе. Все трое прекрасно понимают, что им надо держаться друга друга. Но ещё ни одно преступление такого масштаба не оставалось безнаказанным. Все впереди: все трое задергались, потому что поняли, что пахнет керосином. 

26.02.2021 в 19:29Dayday
По моему, позиция Турции по этому вопросу не слишком отличается от НАТОвской, чтобы строить какие-то козни.  Армянский Генштаб пытается, кажется, свалить всю вину на Пашиняна, и выйти сухим из воды.
27.02.2021 в 18:36anderson
Грант, а что не правильного? То что я перечисли это всего лишь маленькая часть. Ты лучше посмотри на манжет статьи может поймешь свою ошибку и увидишь свою туркафобию..
26.02.2021 в 22:52Игорь Сажин
И Турция сказал, что военным не стоит делать переворот, и Россия сказала, военные Армении сделают вывод? 
27.02.2021 в 12:10Игорь Сажин
Вот это мне нравится. Так люди хотят успешную и богатую Армению, или хотят суверенности. Самая суверенная страна в мире это Северная Корея. Там суверенный властитель, суверенная власть и люди периодически умирающе от голода. Рай, для суверенности!
27.02.2021 в 14:15anderson
Игорь Сажин, дело в том что у Армении нет среди соседей врагов а есть два  врага  и это нынешний власть  и самый злейший это оппозиция сборище коррупционеров и куклы других стран.. 
27.02.2021 в 17:30Игорь Сажин
Винить, кроме себя, некого. А это значит, что надо не суверенности искать, как решения проблемы, а искать новую основу сосуществования людей с разными идеалами в одной стране. 
27.02.2021 в 18:40anderson
Игорь Сажин, у них проблема в идеалогии от которого нельзя ни шагу вперед ,ни назад, ни влево и не вправо. ТАБУ, ТАБУ, ТАБУ. Если кто-то сделает шаг то у него кровь становится красным.
27.02.2021 в 09:10anderson
Игорь Сажин, Можно сказать настоящий элита армянского находятся вне Армении так 20 лет правил режим Робсержа и они постарались отлично чтобы в стране не осталась их  Сейчас в Армении нет и не осталось руководителей не зависимых от других стран который(е) взяли бы в свои руки руководство страны и вытащить в такую трудное время страны им нужен такой человек как великий Гейдар Алиев, который спас Азербайджан в такой ситуации и ожет на много худшем положении чем  в котором находится сейчас Армения..
28.02.2021 в 13:49Игорь Сажин
И в чем же это идеология? Украсть и убежать? 
01.03.2021 в 16:58Athanatos
всем хорошо видно кого вы поддерживаете. А робосержей не существует. Они есть только в азербайджанской массовой мифологии
01.03.2021 в 16:56Athanatos

у меня нет туркофобии, у меня просто есть ясное стратегическое видение будущего Армении, а также того что произошло например в последние полгода, чтобы меня всяким мычанием в комментариях можно было бы сдвинуть хотя бы на милиметр.

Да мы не понимаем кто наши друзья. Те кто вырезали армянский народ и лишили его родины, уничтожили наше культурное наследие, а последние полгода убивали наших братьев включая возмутительные акты пыток и насилия - они наши друзья, а я дурак ничего не понимаю. Без обид, Гость, ты это и слушай. В моем лице покупателей этого дерьма не найдется.

01.03.2021 в 16:57Athanatos
зачем у меня тут цитировать всяких провокаторов?
02.03.2021 в 09:06Fareed bin Etrak
Ну, хорошо. Пуст будет Роберт Кочарян и Серж Саркисян. Любой из них для меня предпочтительнее Пашиняна