Сенат США признал очевидность и Турция признает

13 декабря 2019, 14:20

Доллары. Они управляют нами всеми, живущими на земле. Наивно не соглашаться с этим. А за долларом стоит США. Я не открываю Америку - это аксиома...

12 декабря Сенат США единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян. Спасибо за то, что единогласно, ведь у каждого сенатора есть право вето. В этом ценность единогласного решения, где нет никаких сомнений. Она гласит:

почтить память Геноцида армян посредством официального признания и памяти.

Это самое важное для всего мира, почтить память невинных жертв, который убивали только по тому признаку, что они армяне. Не спасало, если оказывался греком или ассирийцем, их тоже можно было безнаказанно убить. Достаточно было того, что они христиане.

Сенат признал факт убийства около 1,500,000 армян Османской империей в период с 1915 по 1923 гг.

Резолюция о признании геноцида армян принята Палатой представителей США  в октябре этого года. Если сложить обе эти резолюции, то можно сказать, что не Сенат принял резолюцию, а  Конгресс США, который состоит из Сената и Палаты представителей.

Конгресс США - это и есть та сила, которая управляет Америкой и если без стеснения, то и всем миром, ее высший орган законодательной власти. Конгресс устанавливает законы, объявляет войны, выпускает доллар. Президент Америки - это всего лишь исполнительная ветвь власти, т. е. назовет Дональд Трамп в своей речи слово "Геноцид" или, как Обама скажет "Мец Ехерн" - это уже формальность. 

Я слышал, как президент России, Владимир Путин признал, что Америка - это единственная сверхдержава мира. Доллар умеет управлять миром, даже самыми его сильнейшими представителями.

Америка признала Геноцид. Что за этим последует? Понятно, что это политика, но признав убийство, Америка и указала на убийцу. И теперь, по логике, должно наступить и наказание.

Десятки стран в мире признали Геноцид, но Турция упорствует и отрицает очевидное. Турция сама должна это признать и однажды она это сделает. Ее сегодняшние власти не могут смириться с этим фактом. Горе ей, если придется признавать под принуждением, тогда она заплатит намного дороже, возможно даже расчленением. Такое с Турцией уже было.

"Трусы" - так назвал сенаторов министр иностранных дел Турции. Видимо, в его понимании герои те, кто расстреливал детей и мирных жителей.

Сами турки должны очиститься от этого греха, на который их предков толкнуло их правительство. Раскаяние не допустит повторения. Сенат привел в пример слова Гитлера: кто сегодня говорит об уничтожении армян , когда он отдал приказ об уничтожении евреев. История доказала, что Гитлер ошибался и Германия признала это.

И Турция признает...

фото: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a3/United_States_Capitol_west_front_edit2.jpg

13.12.2019 в 15:03Dawid
Никто не знает будущего
14.12.2019 в 11:42Рудольф Владимирович

 Dawid, вот четыре документальных видеоролика, в которых приведены  Свидетельства турок-месхетинцев:

  https://xocali.net/ru/meskhetian.html

14.12.2019 в 14:17Digaciran
Факт геноцида евреев был установлен Международным военным трибуналом, были найдены и осуждены организаторы геноцида и исполнители данного преступления, в связи с этим возникает вполне естественный вопрос, почему Армения, чтобы раз и навсегда покончить с вопросом о предполагаемом по их версии геноциде армян в Турции, не добивается создания международного трибунала. Вопрос об организованном турецкими властями истреблении армян был поднят сразу же после поражения Османской империи в первой мировой войне, однако прошло уже более века, а никакого осуждения судом так и не последовало. Да и как суд может выносить приговор, если армяне так и не удосужились обратиться, как это и положено, в международный суд. Суд, только суд и ни кто другой может определить организаторов геноцида и его исполнителей, если таковые были, и вынести соответственно приговор, по примеру Нюрнбергского процесса. Более того, с точки зрения международного права, выработана международная Конвенция о предотвращении геноцида, в которой четко обозначено, кто имеет право признавать преступление геноцидом, - это суд в Гааге и только он.

   Так в чем же причина игнорирования армянами судебного разбирательства по столь важному для армянского народа вопросу? Громадное количество публикаций сообщают о геноциде, но, как ни странно, армяне не предпринимают даже попытки обратиться в данную судебную инстанцию. Надо отметить, что история знает уже несколько судов по этому делу.

  Самый первый – это мальтийский суд. В 1920 году британские оккупационные власти в Стамбуле по армянской наводке арестовали 144 человека, как главных виновников в геноциде армян. За год до этого, а именно в 1919 году некий Арам Андонян публикует книгу, в которой были собраны обличительные документы - телеграммы Талаат паши, доказывающие неопровержимую вину турецких властей в организации геноцида. Эта книга массовыми тиражами широко разошлась по многим странам. Спустя год на Мальте состоялся судебный процесс, который не обнаружил не одного документа доказательства вины арестованных и это несмотря на то, что у судей была уже под рукой книга Андоняна, которая была признана грубой подделкой. Кстати, Андонян так и не представил ни одного оригинала телеграммы Талаат паши, сказав, что они утеряны. Прокуратура объявила о прекращении разбирательства на основании того, что не представлено ни одного документа, свидетельства доказывающего виновность заключенных и это в то время, когда все архивы империи были в руках англичан и все свидетели, так называемого геноцида, были живы. Надо отметить, что британское министерство иностранных дел провело собственное расследование, в результате которого пришло к выводу - «телеграммы» Андоняна фальшивка.

13.12.2019 в 19:38Игорь Крылов66
Акак божьей кары для турков -масштабы содеяеного не сравнены
14.12.2019 в 00:05Dawid
Игорь, Россия давно признала Геноцид, Франция тоже, недавно это сделала и Германия, осталась Великобритания, но самое важное чтобы Турция сама это сделала. 
14.12.2019 в 14:28Рудольф Владимирович
 Charny I. W. Encyclopedia of genocide. — Santa Barbara, California: ABC-CLIO, 1999. — 718 p. — ISBN 9780874369281
14.12.2019 в 14:07awotsaak1
Спасибо Рудик, все бы хорошо, только "Vahakn N. Dadrian"... Может кто-то другой есть?
13.12.2019 в 14:32hmaeak
Даже многоуважаемый кямал признал этот факт,я серьезно
13.12.2019 в 14:33Dawid
многие в самой Турции не отрицают очевидное
13.12.2019 в 18:10Dawid
и дело не в том, что в Ходжалу проживали полторы тысячи людей, сколько бы их не было, они невиновны в войне
13.12.2019 в 14:55Abrek Davydov63
Да уж турция не Германия.Нам везет Говорят Бог кого любит посылает испытания лучше бы он нас невзлюбил
13.12.2019 в 18:14femina
"Ходжалу" -фейк. Это доказано сто раз. Не спекулируйте фальшивками!
13.12.2019 в 18:16Сочи II
Для начала, уважаемый Борчалы, надо, чтобы эти народы так или иначе обратились к властям Армении. Потом надо собрать доказательную базу.

А признавать то, чего не требуют сами эти народы немного неумно и даже очень тупо. 

13.12.2019 в 18:19Dawid
 для кого им открыли безопасный коридор, но когда они дошли до "своих" их действительно расстреляли, а стреляли по ним "свои же" - те, кто решил, что с  помощью их трупов можно влезть во власть, это по рассказу бывшего президента Азербайджана
13.12.2019 в 19:13Dawid
нужно передать все факты Гаагскому трибуналу, пусть независимый суд разберется, кто убил людей
13.12.2019 в 21:26George Sar
Друзья джан,признание геноцида со стороны США не оживит безвинно убитых мирных людей. И алтайские пришельцы не признают геноцид армян в Османской империи,как не признают жестокие расправы ходжалинцев в Агдамском районе,которые они совершили против своих соплеменников с алтайскими корнями. 
13.12.2019 в 19:17mirumir
Для таких как саргсян и баласанян, которые добровольно, без какого либо давления признались в содеянном гаагский суд не нужен. А для божьей кары и гаагский суд не указ.
13.12.2019 в 20:14mirumir
Вы забыли написать - Аминь. Кто поднял руку на безвинных, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ НАКАЗАН И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КАКОЕ БЫЛО ВРЕМЯ.
13.12.2019 в 18:08Dawid
Чтобы такие как ты знали, что там точно произошло, а тех кого расстреляли рядом с Агдамом, вы сами потом разберетесь, кто их расстрелял, у нас говорят, когда снег тает, правда на земле открывается
13.12.2019 в 20:23Dawid
да, я тоже об этом
13.12.2019 в 22:13Fareed bin Etrak
Ты сама фальшивка
13.12.2019 в 17:41Dawid
Может и признают, если остальной мир признает, как они признали геноцид армян, но одно дело признание Армении и совсем другое признание Америки, думаю ты и без моих объяснений понимаешь разницу
13.12.2019 в 21:28George Sar
жестокие расправы над ходжалинцами в Агдамском районе*
13.12.2019 в 17:47borcali
Давид, а почему народ который так беспокоится от том чтобы не повторился геноцид сам натворил геноцид в Ходжалах и не первым выступить признание других геноцидов?
13.12.2019 в 21:10Игорь Крылов66
Нам не нужен аминь МЫ НАДЕЕМСЯ НА СЕБЯ А НЕ НА ХАЛЯВУ .иЗУЧИ ОПЕРАЦИЮ НЕМЕЗИС  когда казнили турецких преступников 

когда будешь жаловаться аллаху -не забудь сказать что Сумгаит был в мирное время а ходжалы в военное и что увас там говорят вместо аминь -сам поставь

кто поднялруку на безвинных на детей на беременных обязательно будет наказан  без аминь нонашими руками -на 20 проц уже получили но видно ищо хотят не миру мир а войне война

13.12.2019 в 23:54Игорь Сажин
Теперь важно понять, кто последует за США... Так было с холокостом. Есть ведь антисемитские установки в некоторых странах, которые не хотят слышать про холокост и все время вытаскивают по этому поводу какие-то заявления. Это видимо культурный вход в мир цивилизованности. США создали еще один вход в цивилизованность в виде признания геноцида армян. 
13.12.2019 в 19:08mirumir
Азербайджанцы верят вашему бывшему президенту саргсяну, который не побоялся и заявил, что Ходжалы это дело рук разгневанных армянских молодчиков. По крайней мере, он не попытался юлит. И спасибо ему, за это. Подождем и пожелаем, чтобы божья кара настигла всех участников Ходжалинской резни. Амин
13.12.2019 в 21:39Игорь Крылов66
А мы думаличто оживит даа зря старалась американская диаспора ты поздно сказал Георг джан Надо всем закруглятся с этим делом и выбрать президентом Георг джана
13.12.2019 в 22:14Fareed bin Etrak
Вам обидно когда кто либо отрицает резню армян. Имей совесть, и промолчи
13.12.2019 в 22:12Fareed bin Etrak
Давид, с какой стати я должен верит тебе? Сколько раз ты здесь вранью написал, может и эти слова не правда? Доклады Мемориал и Human Rights Watch подтверждает что резня было от рук армянских вооруженных сил. Сами ваших подтвердили что это было возмездия за Сумгаит. Врешь, Давид
13.12.2019 в 19:42Игорь Крылов66
МИру мир  САргсян сказал что армяне оставили дорогу для вывода людей -ваши баранов вывели а людей оставили и оказывается это были турки месхетинцы -поэтому аз цы не очень беспокоились -пошел артобстрел конечноразбомбили - а вот изуродовали трупы сами азербайджанцы в этом признались сам Муталибов и еще многие в том числе журналист Мустафаев и главное  ХОДЖАЛЫБЫЛ В МИРНОЕ ВРЕМЯ А СУМГАИТ В МИРНОЕ -ПОдождем и поженлаем чтоббожья кара настигла всех участников Сумгаитской трагедии
14.12.2019 в 00:00Dawid
Фарид, от того, что я напишу, ты не поменяешь свое мнение, но можете организовано провести свое расследование,не государственное, т. е. не с заранее заданным ответом, найти эти отчеты Красного Креста, если их вам предоставят, думаю они их вряд ли уничтожили, найти этих людей по этим спискам, которые у нас жили и узнать у них правду
14.12.2019 в 08:15awotsaak1
Комментарий удалён модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.
14.12.2019 в 06:22Владивосток 2000
видимо ментальный триппер довольно гармоничная часть цивилизованного мира. анекдот, ей богу.
14.12.2019 в 06:28Владивосток 2000
цивилизованный мир в современной трактовке, естественно.
13.12.2019 в 21:11Игорь Крылов66
Операция «Кольцо», вошла в историю как акт государственного терроризма против гражданского населения армянских сел северного Арцаха. Начавшись 30 апреля 1991 года с нападения на Геташен и Мартунашен с прицелом на окружение и взятие в своеобразное кольцо (отсюда название) всего Арцаха, операция ставила основной целью этнические чистки и захват территории исторически непрерывного проживания армянского народа и заселение ее азербайджанцами. И хотя порядка 27 сел в период до 20 августа и были оккупированы, эта цель была достигнута частично благодаря фактическому отстранению от власти Горбачева после путча ГКЧП.

Продолжавшаяся почти 4 месяца зловещая и отвратительная по своей сути операция против мирного населения с использованием всего арсенала советской армии и азербайджанского ОМОНа стала одним из наиболее жестоких, кровавых и бесчеловечных преступлений Азербайджана. Будучи результатом преступного сговора горбачевского Кремля и руководства Азербайджана во главе с Муталибовым, операция «Кольцо» настолько хорошо задокументирована, что достаточно привести лишь несколько цитат из публикаций и отчетов международных организаций, чтобы понять всю ее чудовищную суть, цели и методы достижения.

14.12.2019 в 09:34Игорь Сажин
Цивилизация - это наша придурка о хорошем будущем. 
13.12.2019 в 18:05Dawid

Напротив моего дома детский садик, я видел, как женщины и дети, даже были и мужчины азербайджанцы из Ходжалу, жили в этом садике, их никто не трогал, человек из комендатуры, который охранял их, застрелил одного азербайджанца из автомата, как он потом сказал на следствии, случайно, но его посадили, а после отсидки срока, он уехал из Арцаха, таким у нас не место. А азербайджанцев, которые там были, потом привезли к вам, тоже без всяких условий с нашей стороны. Красный Крест все сделал, у них наверняка все списки и точная информация. Неплохо бы найти этих реальных людей и спросить, как к ним относились наши люди

14.12.2019 в 09:23borcali
Владивосток 2000, и что в ментальности турок? А разве ментальность других лучше турок и у которых вы считаете цивилизованными? Да они сами все низкой пробы да они сами же творил чудовищные  деяния против человечество, США против Японии атомная бомба, во Вьетнаме, Франция против алжирцев, руандцев, Германия против еврей и стран бывшей СССР, Армения которая так твердит о не повторение геноцидов сама натворила геноцид против азербайджанцев в Ходжалах которого признал сам Серж Саркисян?. Что с каких пор человечество стало слепым? 

ВОР ВСЕГДА КРИЧИТ СИЛЬНЕЕ ДРУГИХ, ДЕРЖИТЕ ВОРА.   

14.12.2019 в 08:17Abrek Davydov64
Получается каждый придумывает то что ему нравится .Вот  вы придумал Вход в цивилизованость .А можно сказать  просто Признани признание правды .Именно политикам не дает признать истину и.уже давно 49 штатов признали а власть не признавала изза политики.  в Израиле рот опросе 95 проц за признание  но власти пока не выгодно.

тут еще то что при эрдогане турки начали показывать свое истиное лицо

14.12.2019 в 12:11Рудольф Владимирович

ЗАМКИ ЛЖИ, ВОЗВЕДЕННЫЕ НА ЛЮДСКОМ ГОРЕ  

  (о турках-месхетинцах, Ходжалы и бакинской пропаганде) 

 Автор - Георгий Деев   

   https://xocali.net/ru/deev.html

 и 

http://www.sumgait.info/khojaly/khojaly-deev-1.htm

В этих двух сайтах  приведены множество материалов, с которыми могут ознакомиться не предвзятые читатели.

14.12.2019 в 14:19QribedovI
Ага, Р. А. Адельханян. Такой же Рудольф только Александрович? 
14.12.2019 в 08:09Abrek Davydov64
Ты что у турок адвокатом работаешь Автозак
13.12.2019 в 17:29borcali
Давид, как ты думаешь а почему бы Армении и армяни не признать геноцид алжирцов со стороны  Франции 650 тысяч убитых, геноцид вьетнамцев со стороны США 2,5 млн убитых, геноцид индейцев со стороны европейских стран как Англия, Испания, Франция, Португалия? Это несколько геноцидов натворивщие этими странами.  
14.12.2019 в 11:47QribedovI
Судя по комментам ст.дева, но на всякий случай, давайте все дружно помолимся, чтобы этот фейк происходил с детьми её и  близкими. Амин. Да пусть услышит всевышний наши слова.
14.12.2019 в 08:57Игорь Сажин
Вы правильно оговорились, увы, правда - это то что выгодно, к настоящей правде это не имеет отношение, потому что только люди дают название происходящему и имеют способность оценивать происходящее. Люди нарисовали в своих головах схему неправильного прошлого и правильного будущего и строят пути прохода из дикости в цивилизованность, в свое время младотурки были большим цивилизационный прорывом для Османской империи. И так со всем, то что нами объявляется цивилизованностью может оказаться новой формой дикости, не более. 
14.12.2019 в 13:18Рудольф Владимирович

 awotsaak1,   а кого  из организаторов и исполнителей геноцида армянского народа 1915-23 гг.  нужно посадить  на скамью подсудимых  в Гаагском трибунале? Об этом турки не говорят?    

 

  Между тем, как известно, после поражения Османской империи в 1918 году и Мудросского перемирия страны-победители потребовали от Турции наказать виновных в преступлениях против  военнопленных и  армянского народа.

 Турецкий военный трибунал 1919 - 1920 годов посчитал доказанным факт организованного убийства армян лидерами Иттихат (тур. taktil cinayeti). Трибунал признал отсутствующих на суде Энвера, Джемаля, Талаата и доктора Нэзима виновными и приговорил их к смертной казни. Из присутствующих на суде обвиняемых трое были осуждены на смертную казнь через повешение.

( Vahakn N. Dadrian. Armenian Genocide, court-martial of perpetrators // Charny I. W. Encyclopedia of genocide. — Santa Barbara, California: ABC-CLIO, 1999. — 718 p. — ISBN 9780874369281. )

14.12.2019 в 13:39Владивосток 2000
я не про ментальность турок. и даже не про армян.
14.12.2019 в 13:29Рудольф Владимирович

 Нужно напомнить и о том, что в совместной Декларации от 24 мая 1915 года стран-союзниц (Великобритания, Франция и Россия) массовые убийства армян впервые в истории были признаны преступлением против человечности.

 ( Уголовное право России. Практический курс: учебник / под общ. и науч. ред. А. В. Наумова; Р. А. Адельханян и др.. — 4-е изд., перераб. и доп. — М.: Волтерс Клувер, 2010. — С. 753. — 800 с. — ISBN 5466004634, ISBN 978-5-466-00463-2.)

14.12.2019 в 14:19Рудольф Владимирович

Достаточно того, что никто не оспаривает, да и не может оспорить, этот исторический факт о состоявшемся Турецкий военном трибунале 1919 - 1920 гг. и вынесенных им приговорах.

14.12.2019 в 22:06Игорь Крылов66
Да такой же не мухомор же
14.12.2019 в 09:26borcali
Игорь Сажин  что имеете виду когда думаете и пишите цивилизация и что такое цивилизация?
14.12.2019 в 07:59awotsaak1
Конечно, хорошо что америка признала. Но осадок все равно остается. А почему наши против, когда турки нам говорят- обращайтесь Гаагскому трибуналу. 
16.12.2019 в 12:21Рудольф Владимирович
Танер Акчам о подлинности мемуаров Наима Эфенди и телеграмм Талаата Паши   https://vstrokax.net/obshhestvo/taner-akcham-o-podlinnost-memuarov-naima-efendi/   Танер Акчам  в своей книге разоблачил ЛОЖЬ, содержащуюся в изданной в 1983 году Шинаси Орелем и Сюрейя Юкой книге. Орел и Юка заявляют в своей книге, что опубликованные Андоняном мемуары и документы якобы подделка.  (И эту ЛОЖЬ  бездумно повторяет здесь, 14.12 / 14:17 аз.юзер  Digaciran).  
16.12.2019 в 12:39Рудольф Владимирович

Интервью Танера Акчама было  опубликовано 10.07.2016 г.

 http://www.agos.com.tr/en/article/16694/are-talat-pasha-telegrams-real

  © Источник: www.agos.com.tr

14.12.2019 в 17:16borcali
Игорь Сажин, ))) 100% ))) в яблочка )))))))))))
13.12.2019 в 20:21Рудольф Владимирович
 Ходжалы: Хроника невиданных фальсификаций...      https://xocali.net/ru/